Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 950
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

Что за обновление KB915597?

Каждый день я его устанавливаю по просьбе ОС... 

Дефендер в 7 каждый день делает сканирование. При простое компьютера. Не зависимо, есть иной антивирус или нет.

@neotrance, установите антивирус Касперского и перестанете устанавливать обновление KB915597 :coffee: 

Дружище, он у меня уже давно стоит.

Вот как гугля перевел эту страницу

ВВЕДЕНИЕ
Microsoft работает, чтобы помочь сделать вычисления как можно более безопасным для наших клиентов. В рамках этих усилий, Microsoft Windows Defender регулярно загружает обновления файлов определений, используемых для идентификации программ-шпионов и других потенциально нежелательных программ. Защитник Windows также может периодически загружать обновления механизм обнаружения. Microsoft предоставляет эти обновления с помощью Microsoft Windows Update, Automatic Updates, и службы Windows Server Update (WSUS).

Типа обновления для встроеного защитника Виндовс

Изменено пользователем neotrance
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

После автоустановки дров для планшета Самсунг, Вин7 сама стала выходить из гибернации через 2 минуты после выключения.  Дрова за 13 и 15 мая, самсунговкие.

post-22080-0-26222200-1440039907_thumb.jpg

• 2 months later...

Народ я что-то не понимаю,если винда лицензионная,то смысл удалять обновления.Ведь лицензия покупается,чтобы получать поддержку и обновления.

@gecsagen, когда ~50 мегабайт трафика улетает на сервера микросовта в день, с отключенными обновлениями в сутки, незаявленого трафика, невольно начинаешь думать о расторжении контракта.

@Cosmic radiation,

Тогда нужно использовать пиратку или другую ОС,но копаться в лицензионной ОС,мне кажется не целесообразным. 

Вполне целесообразно. Например я не хочу переходить на windows 10/

Обновление, организующее этот переход устанавливается автоматически и автоматически скачивает всё для перехода необходимое. Гигабайта три с половиной. Если интернет лимитированный это неприятно и затратно, а если это произойдёт в рамках предприятия, то  сумма затрат на интернет может стать весьма серьёзной.

@Денис-НН,

Возможно.Но я не только это имел ввиду:

но копаться в лицензионной ОС

Например:

Скрипт удаления "шпионских" обновлений(внизу) http://forum.ru-boar...011&limit=1&m=1

Т.е удаление компонентов,вмешательство и т.д 

Заранее зать,что тебя ждет - покупать лицензию,а затем что-то удалять.

Изменено пользователем gecsagen

Т.е удаление компонентов,вмешательство и т.д
В 7  позволительно  вообще не ставить обновлений  или ставить выборочно, в отличии от 10.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Rulzz
      На новый ПК начал устанавливать драйвера с официального сайта (плата Gigabyte Z490 Aorus Elite AC). Помимо основных увидел некие Raid/Ahci (Intel Rapid Storage Tech). Не загуглил, сразу решил установить. Программа от Интелов предложила перейти в Безопасный режим, уверив, что после перезагрузки все вернётся на свои места. Загрузившись в безопасном режиме меня встретило окно входа в аккаунт с мыльной картинкой. При нажатии "Вход" пишет "Подождите..." и сразу пропадает, хотя в обычном режиме предлагал ввести пароль от аккаунта Microsoft. Пробовал выйти из безопасного режима через Биос, не получается. Загружал Optimized Defaults через биос, все та же мыльная картинка, в аккаунт войти не даёт. Что делать не знаю.
    • От Mekka2g
      Есть 10 KES. Есть графическая оболочка Cinnamon. За графику отвечает графический чипсет AMD. При конфигурации GUI касперский в системном трее:
      1) отображается не в виде значка, а в виде красного прямоугольника
      2) При ПКМ на системном значке Контекстное меню отображается некорректно, оно увеличивается в разы (то есть масштабирование этого меню не работает)
      3) Если два раза нажать на значок в трее ( или запустить GUI из меню) GUI не отображается (черный экран).
      Проблемы именно в Cinnamon. На том же дистрибутиве в MATE всё отлично.
      Причем не на всех мониторах эта проблема прослеживается.
      На графических чипсетах от Intel проблем замечено не было.
    • От Ytkaaa
      Всем привет! Решил собрать комп, и тут вспомнил что надо винду ставить, а чтоб поставить надо ее сначала купить, вот и думаю где, есть несколько вариантов:
      1)официально у партнеров за 9-10к
      2)OEM ключи с магазинов ключей, непонятно откуда взятые 1-2.5к
      3) забить и ставить без активации
      4) активировать KMS ом
      5)ставить линукс
      что посоветуете выбрать?
    • От Константин Стрельников
      Пытаюсь прикрутить ks8 к zimbra, затупил над конфигом postfix. В зимбре он немного развесистый и я не понимаю что надо закомментировать и куда вписывать своё. И тут ещё момент что у нас ks8 установлен на отдельной виртуалке, это тоже надо сконфигурировать. master.cf приложил, если кто может направить в какую секцию что запузыривать и что закомментировать буду очень благодарен. Интегрировать думал по варианту BEFORE - QUEUE
      master.zip
    • От VictorDeLaCrua
      Здравствуйте! С начала 2020 года начали постоянно сыпаться уведомления о некой сетевой атаке DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit. Атака производится с сервера с операционной системой WinServer2003 на сервера с WinServer2008/2012. Почитал инфу про уязвимость, она никаким образом не относится к ОС на базе Windows, так почему она постоянно всплывает? Может кто сталкивался, или даже решал как можно избавиться от этой сетевой атаки в отчётах? Руководство требует решения, постоянные отписки о том,что "ой,да это даже ничего нам не сделает" уже не прокатывают..Порт 8530 уже закрывал как на атакующем устройстве,так и на атакуемых, проверку сторонними САЗ тоже проводил,ничего не помогает.
      Прикладываю ссылку на источник с описанием атаки.
      https://threats.kaspersky.com/ru/threat/DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit/
      Отчет о сетевых атаках (07.05.2020 12-15-07).pdf

• Создать...