Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 950
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

Что это ?

папка создаваемая при установке комплекта программ входящих в Microsoft Office.

если изменить конфигурационный фаил установки, например с помощью Microsoft Office Resource Kit, то можно отключить создание данной папки. Я такое проделывал на Microsoft Office 2003.

• 2 weeks later...

Попробовал поставить на 7 пакет обновлений UpdatePack7R2-14.7.15 от Simplix. Поставил ещё 13 апдейтов

Но в меню удаления за сегодняшний день есть только 8 шт. MSXML 4.0 SP3 Parser (KB2758694) и

post-22080-0-12804100-1406337383_thumb.jpg

• 1 month later...

Попробовал поставить на 7 пакет обновлений UpdatePack7R2-14.7.15 от Simplix. Поставил ещё 13 апдейтов

Но в меню удаления за сегодняшний день есть только 8 шт. MSXML 4.0 SP3 Parser (KB2758694) и

Я, дабы избежать подобных случаев, доверяю родному центру обновления - да долго , да много раз перегружать, долгие включения-отключения, зато якобы должно всё в норме быть

Я, дабы избежать подобных случаев, доверяю родному центру обновления - да долго , да много раз перегружать, долгие включения-отключения, зато якобы должно всё в норме быть

Даже при обновлении с интернета могут быть проблемы :)

Даже при обновлении с интернета могут быть проблемы :)

Никто не застрахован от несчастных случаев, было то всего пару кривых обновлений) А сборкам доверять можно только своим)

• 2 weeks later...

мне кажется, "семерка" и ХР - лучшие системы от Майкрософта

Семеркой пользуюсь давно и с удовольствием. Самая стабильная ОС из всех от Майкрософта, что у меня были установлены (восьмеркой не пользуюсь, но на следующем ноутбуке скорее всего она будет предустановленна).

Что-то у меня 7рка стала на стареньких компах (где 2 ядра у проца и 2 гига оперативы) мягко говоря не очень то шустро работать. Толи из-за антивируса (обновил Каспера эндпоинт с 6.04 до 10.2, разница на глаз вроде бы есть, но не особо), толи из-за системы обновления винды.

Что-то у меня 7рка стала на стареньких компах (где 2 ядра у проца и 2 гига оперативы) мягко говоря не очень то шустро работать. Толи из-за антивируса (обновил Каспера эндпоинт с 6.04 до 10.2, разница на глаз вроде бы есть, но не особо), толи из-за системы обновления винды.

Вы сравните системные требования антивирусов ) Но на 6.0.4 сидеть нельзя, руткитов не видит, так что терпите )

Спросите здесь http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=12 как настроить для слабых машин

На Эндпойте надо самому включать поиск руткитов. Кажется это входить в быструю проверку в 18:00, отключённую по умолчанию

• 1 month later...

Валютный гаджет не обновляется 8 дней. Одно время так было с погодным - у одних обновлялся, у других нет, в зависимости от места жительства.

• 2 months later...

Это что за беспредел - Американская компания Microsoft 13 января 2015г. прекратит базовую поддержку операционной системы Windows 7. После указанной даты до 2020г. предполагается "расширенная поддержка", которая ограничится установкой обновлений для систем безопасности и платными исправлениями, пишет издание Digital Spy.

http://top.rbc.ru/society/10/07/2014/935541.shtml

Хотя ОС Windows 7 до сих пор в продаже...

kDkdGjK.png

Забавная подача заголовка у РБК. Я уж думал, они совсем поехавшие. А это они цифру просто убрали с глаз, чтобы круче звучало.

Ну а в целом, РБК просто та же жёлтая газетёнка, как и прочие. Речь идет о поддержке "ааа, у меня всё сломалось, штоделать?!!!". А патчи будут продолжать выходить ещё несколько лет. В тексте подтянули WinXP, хотя её сняли не просто с базовой поддержки. Прекращено её сопровождение, т.е. никаких патчей. В итоге то ли специально, то ли потому что жёлтые газетёнки не разбираются в том, о чём пишут, складывается ощущение, что 7-ку похоронили.

И да, Win8 тоже снята с поддержки, но что-то никто не переживает.

Про поддержку. Гаджеты давно не поддерживаются. Валютный гаджет примерно 3 месяца, как перестал обновляться. Хотя может в других странах работает.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Rulzz
      На новый ПК начал устанавливать драйвера с официального сайта (плата Gigabyte Z490 Aorus Elite AC). Помимо основных увидел некие Raid/Ahci (Intel Rapid Storage Tech). Не загуглил, сразу решил установить. Программа от Интелов предложила перейти в Безопасный режим, уверив, что после перезагрузки все вернётся на свои места. Загрузившись в безопасном режиме меня встретило окно входа в аккаунт с мыльной картинкой. При нажатии "Вход" пишет "Подождите..." и сразу пропадает, хотя в обычном режиме предлагал ввести пароль от аккаунта Microsoft. Пробовал выйти из безопасного режима через Биос, не получается. Загружал Optimized Defaults через биос, все та же мыльная картинка, в аккаунт войти не даёт. Что делать не знаю.
    • От Mekka2g
      Есть 10 KES. Есть графическая оболочка Cinnamon. За графику отвечает графический чипсет AMD. При конфигурации GUI касперский в системном трее:
      1) отображается не в виде значка, а в виде красного прямоугольника
      2) При ПКМ на системном значке Контекстное меню отображается некорректно, оно увеличивается в разы (то есть масштабирование этого меню не работает)
      3) Если два раза нажать на значок в трее ( или запустить GUI из меню) GUI не отображается (черный экран).
      Проблемы именно в Cinnamon. На том же дистрибутиве в MATE всё отлично.
      Причем не на всех мониторах эта проблема прослеживается.
      На графических чипсетах от Intel проблем замечено не было.
    • От Ytkaaa
      Всем привет! Решил собрать комп, и тут вспомнил что надо винду ставить, а чтоб поставить надо ее сначала купить, вот и думаю где, есть несколько вариантов:
      1)официально у партнеров за 9-10к
      2)OEM ключи с магазинов ключей, непонятно откуда взятые 1-2.5к
      3) забить и ставить без активации
      4) активировать KMS ом
      5)ставить линукс
      что посоветуете выбрать?
    • От Константин Стрельников
      Пытаюсь прикрутить ks8 к zimbra, затупил над конфигом postfix. В зимбре он немного развесистый и я не понимаю что надо закомментировать и куда вписывать своё. И тут ещё момент что у нас ks8 установлен на отдельной виртуалке, это тоже надо сконфигурировать. master.cf приложил, если кто может направить в какую секцию что запузыривать и что закомментировать буду очень благодарен. Интегрировать думал по варианту BEFORE - QUEUE
      master.zip
    • От VictorDeLaCrua
      Здравствуйте! С начала 2020 года начали постоянно сыпаться уведомления о некой сетевой атаке DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit. Атака производится с сервера с операционной системой WinServer2003 на сервера с WinServer2008/2012. Почитал инфу про уязвимость, она никаким образом не относится к ОС на базе Windows, так почему она постоянно всплывает? Может кто сталкивался, или даже решал как можно избавиться от этой сетевой атаки в отчётах? Руководство требует решения, постоянные отписки о том,что "ой,да это даже ничего нам не сделает" уже не прокатывают..Порт 8530 уже закрывал как на атакующем устройстве,так и на атакуемых, проверку сторонними САЗ тоже проводил,ничего не помогает.
      Прикладываю ссылку на источник с описанием атаки.
      https://threats.kaspersky.com/ru/threat/DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit/
      Отчет о сетевых атаках (07.05.2020 12-15-07).pdf

• Создать...