Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, sputnikk сказал:

делают только для платящих за ESU

Ну может они видят, что этими обновлениями пользуются нахаляву, поэтому не особо стараются...

• Ответов 971
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• sputnikk

299

• ska79

151

• oit

80

• Sandynist

48

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

4 часа назад, sputnikk сказал:

Майкрософт чего то накосячила и сняла с раздачи сегодняшние накопительные обновления для 7 и .Net

На 10 обновление безопасности не находит, только нет нашло

4 часа назад, Peter15 сказал:

Ну может они видят, что этими обновлениями пользуются нахаляву, поэтому не особо стараются...

Они должны отрабатывать деньги корпоративных клиентов, на которых рассчитана ESU. Это не приложения фрилансеров для Андройда

4 часа назад, ska79 сказал:

На 10 обновление безопасности не находит, только нет нашло

не понял, нашлись или нет? у меня на виртуальной 10 нашлись 

• 2 months later...

По данным статистики «Лаборатории Касперского», на 36% компьютеров в России всё ещё установлена операционная система Windows 7, базовая поддержка которой была завершена в январе 2020 года.

Доля тех, кто использует Windows 7, среди домашних пользователей составляет 37%, а среди компаний малого и среднего бизнеса — 34%, представителей микробизнеса — 35%.

https://www.cnews.ru/news/line/2021-05-11_laboratoriya_kasperskogo

• 2 months later...
  • 7 months later...

С Ру-боард:

Менять настройки бесполезно: там для проверки запрашивается файл https://update7.simplix.info/UpdatePack7R2.txt который на российские IP не отдаётся, а результат проверки запоминается в реестре, так что отключать сеть тоже бесполезно.

2 часа назад, sputnikk сказал:

Новый набор simplix отказывается работать в России и Белоруссии  

Мое доверие simplix из-за этого потерял, теперь понимаю @regista

Оказывается UpdatePack7R2-22.3.11 можно поставить в РФ при отключённом интернете. Но я бы не стал. Неизвестно какие бэкдоры  могло встроить СБУ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Tyson
      От Tyson
      1. Установил KES 11.4 для Linux через KSC. Почему-то в GUI заблокированы разделы Настроек и Хранилища (эти пункты серые и неактивные). Нашел статью где говорится, что каспер не будет работать если не произвести первоначальную настройку KES, однако пытаясь это сделать программа говорит, что находится под политикой KSC и нужно настраивать там. В KSC ничего подобного не нашёл, там обычная политика с настройками. Подскажите пожалуйста что я мог упустить и как включить эти пункты в GUI?
      2. Кто-нибудь подскажет команду как включить GUI если случайно его отключил?.. Однажды в трее в линуксе нажал просто выход и не смог снова его запустить. Переустанавливать пришлось.
    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, возможно ли в KSC 14 настроить обновление б/д устаревших версий KES(например 11.1.1.126)?
    • iKyzbma
      От iKyzbma
      Доброго времени суток, коллеги!

Развернут боевой KSC 14.2 на Win 2012R2.

Развернул тестовый KSC 15 на базе РЕД ОС, установил веб консоль, БД вращается на postgresql-15. Завел новый сервер в домен. По первоначальной настройке при установки вопросов нет. Переношу политики с KSC 14.2 на KSC 15 и обнаруживаю, что в контроле устройств нет пользователей, которым разрешено использовать USB накопители (на боевом, в политике на KSC 14.2, добавлена доменная группа которой разрешена работа с USB). При попытке добавить нового пользователя, к этой политике, я не вижу пользователей и группы с домена, а только локальных пользователей тестового АРМа, который нацелен на KSC 15. 

Возникает вопрос, каким образом дать разрешение/подружить на работу KSC 15 с AD? 

• dsa
      От dsa
      Здравствуйте.
      В KSC периодически на некоторых хостах возникает ошибка Error_0x80020223 в задаче Установки обновлений модулей и баз KES. Версия KES 12.2.
      Ошибка устраняется двумя способами 1)после передобавления устройства в группу Управляемых 2) после запуска утилиты kes_setup_util.exe /unblock и перезапуска компьютера, но через некоторое время проявляется вновь.
      Пробовали запускать задачу с выключенным паролем на интерфейс, ошибка сохранялась.
      Есть ли вариант перезапуска службы KES удаленно с помощью задач KSC? Чтобы не перезагружать хосты.
    • Pingvin_xD
      От Pingvin_xD
      Добрый день!
      После установки агента администрирования и самого kesl на АРМ с ОС ОСнова стали недоступны репозитории
      На соседней машине стоит такой же АРМ с такой же ОС но еще без kesl и агента, работа с перозиторием ОС проходит штатно.
      При попытке установить пакет с репы или обновить пакеты выходит ошибка
      Подскажите пожалуйста, как добавить репозитории ОС в исключения?

• Создать...