Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Основная поддержка Windows 7 закончится в начале 2015 года.

Как уже сообщалось , Microsoft завершает поддержку Windows 7. В связи с этим на
вебсайте компании появился список продуктов (по состоянию на июль 2014 года), период
поддержки которых завершится в течение ближайших шести месяцев. 13 января 2015 года
закончится основная поддержка Windows 7. Microsoft больше не предложит новых функций для
этой операционной системы. Однако будет осуществляться расширенная поддержка, которая
позволит пользователям получать бесплатные обновления; поддержка Hotfix будет платной.
Второй пятилетний период поддержки завершится 14 января 2020 года. Это коснётся всех
версий Windows 7 (Enterprise, Home Basic и Premium, Professional, Starter и Ultimate).

Уже 9 сентября завершится основная поддержка Windows Phone 7.8. Помимо Windows 7, 13 января 2015 года
поддержку перестанут получать все версии Windows Server 2008 и 2008 R2, а также все выпуски Windows Storage
Server 2008. Закончится расширенная поддержка Windows Server 2003, и эта версия не будет получать никаких
обновлений и хотфиксов.

Изменения коснутся и пользователей Microsoft Office 2010 с Service Pack 1. Поддержка этой версии закончится 14
октября 2014 года, и больше не будет никаких обновлений. Им необходимо обновить свою версию до Service Pack 2.

Источник: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/software/betriebssysteme/31136-mainstream-support-of-windows-7-ends-in-early-2015.html

Изменено пользователем Soft
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ишто?

Останемся без поддержки :D вот что
Судя по тому, насколько 8-ка быстрее работает как на ноутбуке, так на стационаре, можно сказать, что нормальная поддержка 7-ки прошла с момента выхода 8-ки :)
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ишто?

Останемся без поддержки :D вот что
Судя по тому, насколько 8-ка быстрее работает как на ноутбуке, так на стационаре, можно сказать, что нормальная поддержка 7-ки прошла с момента выхода 8-ки :)

У меня 8 работает шустрее первый год, а потом кирдык ей, что на более мощном ноутбуке этого не заметить :)

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ишто?

Останемся без поддержки :D вот что
Судя по тому, насколько 8-ка быстрее работает как на ноутбуке, так на стационаре, можно сказать, что нормальная поддержка 7-ки прошла с момента выхода 8-ки :)
У меня 8 работает шустрее первый год, а потом кирдык ей, что на более мощном ноутбуке этого не заметить :)
Тут тоже много факторов может быть. Какая то программа тяжёлая установилась, антивирус криво обновили (я, например, разницу на системе с антивирусом и без сразу вижу, особенно сильно запомнились мне BitDefender и наш Kaspersky, вне зависимости от версии нагружали систему очень сильно). Так что дело не всегда в ней :)

 

Сейчас на 8-ке в автозапуске можно ещё посмотреть что в каких количествах ресурсы расходует, очень удобно.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечания с "Купите Windows 8 уже сегодня!" доставили :D

 

Впрочем, время цикла поддержки 7-ки довольно внушительное. Конечно, не как у ХР, но и на этом спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно теперь удалить c:\MSOCache\ , если для Офис 2010 не будет SP3.

Так можно и сразу после установки офиса её удалить (если, конечно, не требуется изменять компоненты).

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно теперь удалить c:\MSOCache\ , если для Офис 2010 не будет SP3.

Так можно и сразу после установки офиса её удалить (если, конечно, не требуется изменять компоненты).

 

Потом попробуй поставить SP2 ) Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Sos3993
      Автор Sos3993
      При запуске пк показывается значëк загрузки виндовса, а потом всë монитор ухид в спящий режим. В биосе какая-то дичь, фото ниже. 

    • SMyDer
      Автор SMyDer
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку).
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

      CollectionLog-2025.05.30-04.47.zip
    • Greengo
      Автор Greengo
      Здравствуйте. У меня перестал работать центр обновлений windows. При попытке в него зайти либо просто закрывается окно, либо идёт очень долгая загрузка и выдаёт ошибку "что-то пошло не так". Также заметил, что в службах появились подозрительные дубликаты с припиской _bkp у той службы которая отвечает за центр обновления windows и ещё у нескольких: wuauserv_bkp, UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp. При этом ни одна из этих служб не запускается выдавая ошибку. Сканировал пк через kvrt, тот обнаружил несколько троянских угроз которые он вылечил/удалил, но проблема осталась.
      CollectionLog-2025.06.20-14.17.zip
×
×
  • Создать...