Перейти к содержанию

Правила

Условия регистрации
Данный форум предназначен для совместного обсуждения вопросов, относящихся непосредственно к жизни и деятельности клуба "Лаборатории Касперского". Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. 
 
На форуме запрещено: 
1.    Повторно регистрироваться (безосновательно создавать две и более учетные записи).
2.    Создавать одинаковые темы и сообщения.
3.    Намеренно пренебрегать правилами языка, используемого для составления сообщения, отправлять сообщения в транслитерации без веской на то причины (как-то: отсутствие русской раскладки на данный момент ввиду каких-либо трудностей). Запрещено использовать заведомо искаженную лексику русского языка (например: "Превед", "Пацтулом" и т.п.).
4.    Отсылать сообщения, содержащие офф-топ. Не приветствуется создание опросов, переписей и пр.
5.    Использовать нецензурную брань, приводить необоснованные утверждения.
6.    Публично обсуждать действия модераторов и администрации форума. Если Вы не согласны с действиями модератора или администратора, используйте систему личных сообщений или другие доступные средства связи. Не устраивайте публичных разбирательств. Они не могут решить проблему, а только её усугубят!
7.    Обсуждать и размещать материалы, касающиеся государственной политики.
8.    Нарушать личные права участников форумов, как-то: публиковать компромат, навязывать личную переписку без желания адресата.
9.    Размещать вредоносное программное обеспечение, публиковать и обсуждать принципы его создания и использования, способы обхода средств защиты данных и т.п.
10.    Обсуждать взлом и нелегальное использование программного обеспечения. Приводить ссылки на "варез" (креки, ключи, коды и пр.), а также публиковать адреса соответствующих ресурсов. Ссылки будут удаляться без уведомления.
11.    Чрезмерное цитирование. Это создает неудобства при чтении и замедляет скорость загрузки страницы.
12.    Создавать псевдонимы или использовать аватары и фотографии, каким либо образом оскорбляющие участников форумов, либо своей формой и/или содержанием нарушающие любой из подпунктов данных правил.
13.    Провоцировать конфликты на форуме.
14.    Писать названия тем как то "Помогите!!! Спасите!!!". Название темы должно соответствовать её содержанию.
15.    Писать сообщения/называть темы только заглавным регистром букв.
16.    Использовать красный цвет. Данный цвет использует только администрация.
17.    Публиковать сообщения, явно не несущие никакой смысловой нагрузки или состоящие только из смайлов.
18.    Игнорировать требования модераторов/администраторов.
19.    Размещать в подписи изображения, общий размер которых превышает 400 пиксел по длине и 100 по высоте. Суммарный размер подписи не должен превышать 150 пиксел по высоте (приблизительно 8 строчек текста).
20.    Необоснованно изменять репутацию пользователей, в том числе модераторов и администрации за модераторские действия.
21.    Злоупотреблять функциями форума (изменять репутацию пользователей, оценивать сообщения и т.п.).
22.    Проводить предвыборную агитацию, а также агитацию по вопросам референдума.
23.    Распространять информацию, которая направлена на пропаганду войны, национальной, расовой или религиозной ненависти или вражды, а также ссылки на источники размещения такой информации.
24.    Распространять информацию, содержащую призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающую терроризм, об организациях, в том числе иностранных или международных, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, а также ссылки на источники размещения такой информации.

25.    Распространять информацию, содержащую призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, либо к воспрепятствованию исполнения органами власти и их должностными лицами своих полномочий по обеспечению безопасности Российской Федерации, а также ссылки на источники размещения такой информации.
26.    Распространять любую иную информацию, экстремистского характера, а также ссылки на источники размещения такой информации.
27.    Распространять информацию, пропагандирующую культ насилия и (или) жестокости, а также ссылки на источники размещения такой информации.
28.    Распространять информацию, пропагандирующую преступную деятельность и (или) содержащую сведения о способах совершения преступлений, а также ссылки на источники размещения такой информации.
29.    Распространять информацию о способах совершения самоубийства или призывы к совершению самоубийства, а также ссылки на источники размещения такой информации.
30.    Распространять информацию, содержащую сведения порнографического характера, в том числе с участием несовершеннолетних, а также ссылки на источники размещения такой информации.
31.    Распространять информацию, пропагандирующую наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги и прекурсоры, новые потенциально опасные психоактивные вещества, и информацию о способах, методах их разработки, изготовления и использования, местах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений, а также ссылки на источники размещения такой информации.
32.    Запрещено распространять заведомо ложную или заведомо искаженную информацию, в частности, об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан и любую иную информацию, за распространение которой предусмотрена административная и (или) уголовная ответственность.
33.    Публиковать рекламные и иные материалы, не соответствующие теме проведения форума.
34.    Размещать информацию, относящуюся к охраняемой законом тайне, включая государственную, коммерческую и служебную, и иную информацию, доступ к которой в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничен.
35.    Публиковать персональные данные третьих лиц, в том числе участников настоящего форума, включая IP-адрес, ФИО, адрес проживания, фотографии, семейное положение и др. без их согласия.
36.    Размещать информацию, нарушающую неприкосновенность частной жизни участников форума или третьих лиц, а также информацию, порочащую их честь, достоинство и деловую репутацию.
37.    Использовать нецензурные, оскорбительные, то есть унижающие честь и достоинство других лиц в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, клеветнические и другие законодательно запрещенные высказывания и выражения.
38.    Размещать любую иную информацию, нарушающую права третьих лиц и (или) нормы действующего законодательства Российской Федерации.

 

Рекомендации:
1.    Советуется продолжать дискуссию в уже существующих темах (особенно, если вопрос не раскрыт до конца), чем создавать каждый раз новую.
2.    Приветствуется обмен опытом, публикация полезных ссылок и информации.
3.    Если тема открывалась с целью получить ответ, приветствуется создание сообщения о решении проблемы и использовавшихся при этом методах.
4.    Хорошим тоном считается цитирование высказывания Вашего собеседника, чтобы он сразу мог понять, к какому именно пункту его сообщения Вы апеллируете.
5.    Избегайте двусмысленности в высказываниях: не все смотрят на мир так же, как и Вы.
6.    Если Вы видите, что каким-либо участником форумов нарушаются настоящие правила, обратитесь к модератору или администратору форума.
7.    Считается некультурным указывать человеку на опечатки в его сообщениях, передергивать псевдонимы (а также имена) и высказывания.
8.    Помните об орфографии. Чем больше ошибок Вы допустите при общении, тем менее серьезное впечатление произведете.
9.    Изменение своего звания на форуме допускается после достижения рубежа в 500 сообщений или пребывания на форуме в течение одного календарного года, при отсутствии возражения на изменение звания со стороны администрации ресурса. Изменить статус можно самостоятельно в настройках своего профиля в панели управления.

 

Перед тем, как создавать новую тему:
1.    Перед тем, как создать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждался. Так Вы имеете возможность получить ответ мгновенно, и Вам не придется ждать.
2.    Если ответа на свой вопрос на нашем форуме Вы не нашли, четко и кратко сформулируйте тему своего вопроса.
3.    Заголовок темы и ее дополнительное описание должны отражать ее суть.

 

Модерирование:
1.    Модерирование осуществляется модераторами и кураторами модераторов.
2.    Только конструктивность сообщений и разумное поведение определяет отношение модераторов к участникам конференции.
3.    Общим принципом модерирования является разрешительный принцип.
4.    Администрация обладает правом на изменение настоящих правил безо всякого на то уведомления.
5.    Так как форум является постмодерируемым, присутствие определенного сообщения не означает его соответствие настоящим правилам.
6.    Модераторы назначаются добровольно в двустороннем порядке.
7.    Если модератор не выполняет свои обязанности более чем 60 календарных дней, то администрацией клуба может быть вынесено решение о лишении его модераторских полномочий.

 

Иное:
1.    Ввиду технических причин время редактирования и(или) удаления собственных сообщений на форуме для некоторых групп пользователей ограничено.
2.    Участник клуба, намеревающийся организовать какой-либо конкурс, обязан уведомить об этом администрацию клуба с предоставлением полной информации о конкурсе.
3.    Информация об изменениях в данных правилах публикуется в теме "Изменения на форуме".

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.