Перейти к содержанию

Активация Windows 7. Отсутствует пункт "Активировать Windows сейчас".


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
01.07.2020 в 14:12, andrew75 сказал:

Да. Первый способ проще всего.

Хотя я не знаю, что нам дадут события в журнале. Ошибку вы и так уже показали.

Системные события обязательно надо смотреть, когда занимаетесь  диагностикой компьютера. Ошибка активации возможно следствие какой-то другой проблемы. Короче, без следов в событиях ни одна ошибка не происходит.

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sophie Auguste

    25

  • andrew75

    13

  • Воронцов

    10

  • Евгений2016

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
On 28.06.2020 at 11:48, Sophie Auguste said:

Спасибо большое за помощь, и извините, что не поблагодарила раньше. Отчёт:

 

Diagnostic Report (1.9.0027.0):
-----------------------------------------
Windows Validation Data-->

Validation Code: 50
Cached Online Validation Code: N/A, hr = 0xc0000034
Windows Product Key: *****-*****-R38TQ-RV8M9-WWTCY
Windows Product Key Hash: imKjAvpNIp2sNTp3Q64egK5kR0E=
Windows Product ID: 55041-OEM-8992752-50258
Windows Product ID Type: 2
Windows License Type: OEM SLP


 

Здравствуйте,

Если верить стороним источником, то указанный ключ возможно помечен как слитый, в этом случае возможно, что Microsoft его забанил.

Вам лучше наверно обратить на форум Dell, возможно там смогут прояснить ситуацию.
 

Manufacturer:Dell Inc.
Model: Inspiron N5050
BIOS: Dell Inc. A03
SMBIOSVersion 20111014

Также я заметил, что  у вашего ноутбука не последняя версия Bios, хотя это не может играть важную роль в решение проблемы с активацией.

Опубликовано

Спасибо. Тогда в свободное время обращусь туда.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

@Sophie Auguste недавно столкнулся с подобной проблемой на ноутбуке Toshiba с Windows 7 Professional, пришлось найти в интернете повторно OEM ключ производителя и активировать.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Извините, что не сказала раньше - сначала подумала, что это я что-то не так поняла, а потом у меня не было доступа к ноутбуку. Windows Product Key, указанный утилитой, не совпадает с тем, что указан на наклейке на днище, причём ОС на ноутбуке не переустанавливалась никогда. Возможно, эта проблема связана с указанной изначально?

Опубликовано
16 минут назад, Sophie Auguste сказал:

Windows Product Key, указанный утилитой, не совпадает с тем, что указан на наклейке на днище

на сайте МС дан ответ

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

Большое спасибо! Извините, что не смогла раньше ответить. Выходит, что с основной проблемой мне всё же правильнее по адресу будет обратиться на форум Dell или напрямую в их сервисный центр?

Опубликовано
4 минуты назад, Sophie Auguste сказал:

мне всё же правильнее по адресу будет обратиться на форум Dell

Конечно в dell. Сц лицензиями не особо то занимаются.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Извините, что опять пишу с большим перерывом, но какой именно форум это должен быть? Официальный англоязычный Dell Community?

Опубликовано

Спасибо!

 

А по какому именно продукту обращаться в этом случае?

Опубликовано
14 минут назад, Sophie Auguste сказал:

А по какому именно продукту обращаться в этом случае?

Так там же автоматически ваш ноут должен идентифицироваться.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      НА АРМ с astra linux 1.8 установлен KESL под управлением KSC 16.0. В прошлом месяце задачи обновления антивирусных баз и полной антивирусной проверки выполнялись полностью и корректно. Сейчас же, после длительного отключения АРМ (2 недели). задача антивирусной проверки останавливается на 88%, остаётся в состоянии "запущен", и не останавливается. в этот момент kesl не загружает процессор и ОЗУ (хотя при проверке нагрузка была видна). В KSC, в "задачи", также показывается, что задача выполняется, 88%. Ошибок в логах нет, только i-сообщения:"reports-password protected archive detected". Эти сообщения были и раньше, когда антивирусная проверка проходила на 100%. Локальная задача проверки ведёт себя так же. Настройки АВЗ нигде не менялись. Остальные задачи отрабатывают штатно. В чём причина проблемы и как её решить?
    • toolshack
      Автор toolshack
      Здравствуйте, что то нагружает диск до 100%, автоматически запускаются браузеры, меню "Пуск" выдает критическую ошибку при его запуске.CollectionLog-2026.04.28-11.37.zip
    • Mason19
      Автор Mason19
      Приветствую, обновил процессор на R5 5600GT, решил установить Windows 11 с сохранением данных, но не тут то было, в интернете дают общие советы выполнить: "sfc /scannow", включить secure boot в bios, удалить антивирус, все это сделано но результат по прежнему нулевой.


    • ZxR
      Автор ZxR
      Здравствуйте.
      С ноября 2025 года не могу купить лицензию в Крыму.
      Установил Kaspersky plus пробный на 30 дней (скачивался и устанавливался около часа с перебоями).
      Когда пришла пора покупать лицензию, нажимаю на кнопку продлить - либо выскакивает табличка "Access denied", либо 
      "Выберите способ оплаты" и далее пустое пространство.
      Третий месяц идет переписка с вашей поддержкой, выслал им все данные что только можно - различные скриншоты, свой айпи адрес, логи программы Get system info.
      В ответ только "ожидайте решение", затем "к сожалению, на текущий момент проблему решить не удалось".
      Такая ситуация не только у меня в Крыму, но и у других людей с другими провайдерами.
      Проблема скорее всего в том, что платформа Nexway пользуется американскими базами айпи адресов, и поэтому блокирует нас.
      В википедии про эту компанию указано - "Nexway is a French software and service company for eCommerce and payment."
      Компания французская, карты Мир принимаются, но из Крыма платить нельзя.
      Также на скриншоте виден логотип компании Imperva, про которую в википедии написано "Imperva, Inc. was an American cyber security software and services company". Может быть, все дело в этой компании.
      Если по какой-то причине вам нужно работать именно с ними, может быть можно завести альтернативный платежный шлюз?
      Вы сможете как-то повлиять на ситуацию?
       
      Даже при регистрации на этом форуме вышла табличка "Вам запрещена регистрация на этом сайте" (не только на моем провайдере в Крыму такое).
      Помог только ВПН с адресом одной из европейских стран.
       


    • Oloe
      Автор Oloe
      Доброго дня столкнулся с такой ошибкой, ошибка проявляется при попытки войти в реестр, подключению к удаленному столу и при вводе некоторых команд в  командную строку 
       
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
×
×
  • Создать...