Перейти к содержанию

Активация Windows 7. Отсутствует пункт "Активировать Windows сейчас".

Рекомендуемые сообщения

Есть легальная, приобретённая довольно давно с ноутбуком Windows 7. Есть код активации с наклейки на днище ноутбука. Когда по инструкции на сайте Microsoft я выбираю Windows - Компьютер - Свойства, то в открывающемся окне нет пункта "Активировать Windows сейчас" и выглядит оно так:

6.thumb.png.507a0d9f4f9e451833b3c35150a6f5db.png

Что это может быть и что нужно делать в таком случае?

• Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за совет. Проблема в том, что до этого я обращалась с тем же компьютером в соседний раздел - с ним есть проблемы характера, напоминающего вирусный. Там попросили активировать Windows - после активации разбор продолжат. Так что мне хотелось бы что-нибудь с этим сделать.

@Sophie Auguste Кнопка "Пуск". В поле "Найти программы и файлы" пишете "Активация Windows". Нажимаете на ссылку и показываете что выдаст система.

Изменено пользователем andrew75

А SP2 пакет к Win7 разве не надо было ставить?

Может, после него появится возможность активации?

З.ы.:ну, на крайняк, возможно, что Майкрософт просто закрыл возможность активации Win7

andrew75, вот что:7.png.020b7f7d10e9544384e63a6c8e1e465a.png

Евгений 2016, у меня также довольно давно слетела возможность ставить обновления. Так как сейчас поняла, что обстоятельства были довольно подозрительные, обратилась за помощью в соседний раздел, где попросили активировать.

Изменено пользователем Sophie Auguste
4 минуты назад, andrew75 сказал:

@Евгений2016 никакого SP2 для Windows 7 нет.

@Sophie Auguste нажмите "Показать подробности"

Таки, я только предположил

1 минуту назад, Sophie Auguste сказал:

8.png.97672517854fe59e919dfb3c6216c935.png

Код ошибки тот же, что и в проблеме с обновлениями.

Если andrew75 согласится, то тут https://kompsekret.ru/q/how-to-activate-windows-7-on-dell-pc-53282/ решение Вашего вопроса:

Цитата

...Если вы повторно установить его с помощью ключа на наклейке, то это не то же самое, как первоначально используется Dell. Кажется, что эти OEM-ключи на наклейках часто не активируются автоматически.

проверьте версию, которую вы установили с версией, написанной на наклейке. Ключ на наклейке обычно отключен (т. е. требуется активация телефона) - чтобы люди не использовали его на другом компьютере...

@Евгений2016 там какие-то проблемы с самой системой.

До ввода ключа дело вообще не доходит, поэтому в данном случае неважно, Dell это или другой вендор.

А в статье идет речь о том, что стандартный дистрибутив windows нельзя активировать OEM ключем. И это правильно.

Еще как вариант попробовать через cmd от имени админа активировать:

1) slmgr -ipk <ввести ключ продукта>

2) slmgr /ato - активация .

@Воронцов здесь описана подобная ошибка. Но проблему так и не решили и ТС предложили переустановить систему в режиме обновления.

@andrew75я думаю попробовать стоит, если все-таки не сработает, то уже переехать к примеру на 10, как выше писал.

Изменено пользователем Воронцов

Scannow выдала такой результат:

9.thumb.png.2abf5d412989e85d6d6fc13ba541291c.png

Описанная ошибка действительно похожа - уведомление о неподлинности Windows также появляется. Правда, упомянутых в статье BSOD в последнее время не было, но проблема началась давно, а некоторое время назад я несколько раз с ними сталкивалась. И Norton автора, и мой KAV 20 не видят угроз.

Изменено пользователем Sophie Auguste

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ValeraZSD
      При включении игры Crossout, компьютер перезагружается
      В других играх всё норм, например в Cyberpunk 2077 с RTX в Ultra настройках и 2k разрешении всё было супер,
      А в Crossout на загрузочном экране может тупо перезагрузится.

Сопровождается ошибками событий:  41  1101  27  7000  18  8198  10016  360

Основное:
      AMD Ryzen 5900 X
      Nvidia RTX 3070
    • От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.

• От Artem5000
      Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?
      CollectionLog-2021.02.09-21.30.zip
    • От nosiop
      Добрый день! Вылезла странная проблема, при попытке распространить на рабочие станции KES после указания всех параметров мастера, в конце получаю ошибку что "Не удается создать задачу", больше никаких ошибок, в событиях ничего не нашел. Замечено что началось это после обновления лицензионного ключа, до этого находил ошибку что нет лицензии на Системное администрирование, точнее ключ не применился. Ключ я добавил, все норм, но Теперь я вообще не могу распространить клиентское приложение, вылетает Не удается создать задачу". Скриншоты загрузились в разнобой.

• От quazy
      Здравствуйте!
      Возможно ли распространение двух разных ключей на управляемые компьютеры с Kaspersky Security Center 11? Создал две группы компов на сервере. Хочу раздать на каждую группу свой ключ.

• Создать...