Перейти к содержанию

Активация Windows 7. Отсутствует пункт "Активировать Windows сейчас".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sophie Auguste

    25

  • andrew75

    13

  • Воронцов

    10

  • Евгений2016

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

@Sophie Auguste  попробуйте совет @Воронцов https://forum.kasperskyclub.ru/topic/65714-aktivaciya-windows-7-otsutstvuet-punkt-aktivirovat-windows-seychas/?do=findComment&comment=972028

 

Если не получится, то запустите эту утилиту. После запуска нажмите кнопку "Continue", потом "Copy" и вставьте скопированный текст в следующее сообщение.

 

Опубликовано (изменено)

Хорошо, завтра попробую и отпишусь.

Вопрос: код в первой строке вводить с или без <>?

Изменено пользователем Sophie Auguste
Опубликовано (изменено)

Спасибо большое за помощь, и извините, что не поблагодарила раньше. Отчёт:

 

Diagnostic Report (1.9.0027.0):
-----------------------------------------
Windows Validation Data-->

Validation Code: 50
Cached Online Validation Code: N/A, hr = 0xc0000034
Windows Product Key: *****-*****-R38TQ-RV8M9-WWTCY
Windows Product Key Hash: imKjAvpNIp2sNTp3Q64egK5kR0E=
Windows Product ID: 55041-OEM-8992752-50258
Windows Product ID Type: 2
Windows License Type: OEM SLP
Windows OS version: 6.1.7601.2.00010300.1.0.002
ID: {2473FD54-69C3-4FB4-B893-0B5AA758BCC0}(3)
Is Admin: Yes
TestCab: 0x0
LegitcheckControl ActiveX: N/A, hr = 0x80070002
Signed By: N/A, hr = 0x80070002
Product Name: Windows 7 Home Basic
Architecture: 0x00000009
Build lab: 7601.win7sp1_ldr.180908-0600
TTS Error: 
Validation Diagnostic: 
Resolution Status: N/A

Vista WgaER Data-->
ThreatID(s): N/A, hr = 0x80070002
Version: N/A, hr = 0x80070002

Windows XP Notifications Data-->
Cached Result: N/A, hr = 0x80070002
File Exists: No
Version: N/A, hr = 0x80070002
WgaTray.exe Signed By: N/A, hr = 0x80070002
WgaLogon.dll Signed By: N/A, hr = 0x80070002

OGA Notifications Data-->
Cached Result: N/A, hr = 0x80070002
Version: N/A, hr = 0x80070002
OGAExec.exe Signed By: N/A, hr = 0x80070002
OGAAddin.dll Signed By: N/A, hr = 0x80070002

OGA Data-->
Office Status: 109 N/A
OGA Version: N/A, 0x80070002
Signed By: N/A, hr = 0x80070002
Office Diagnostics: 025D1FF3-364-80041010_025D1FF3-229-80041010_025D1FF3-230-1_025D1FF3-517-80040154_025D1FF3-237-80040154_025D1FF3-238-2_025D1FF3-244-80070002_025D1FF3-258-3

Browser Data-->
Proxy settings: N/A
User Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Win32)
Default Browser: C:\Users\Kom\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe
Download signed ActiveX controls: Prompt
Download unsigned ActiveX controls: Disabled
Run ActiveX controls and plug-ins: Allowed
Initialize and script ActiveX controls not marked as safe: Disabled
Allow scripting of Internet Explorer Webbrowser control: Disabled
Active scripting: Allowed
Script ActiveX controls marked as safe for scripting: Allowed

File Scan Data-->
File Mismatch: C:\windows\system32\wat\watadminsvc.exe[Hr = 0x80070003]
File Mismatch: C:\windows\system32\wat\npwatweb.dll[Hr = 0x80070003]
File Mismatch: C:\windows\system32\wat\watux.exe[Hr = 0x80070003]
File Mismatch: C:\windows\system32\wat\watweb.dll[Hr = 0x80070003]

Other data-->
Office Details: <GenuineResults><MachineData><UGUID>{2473FD54-69C3-4FB4-B893-0B5AA758BCC0}</UGUID><Version>1.9.0027.0</Version><OS>6.1.7601.2.00010300.1.0.002</OS><Architecture>x64</Architecture><PKey>*****-*****-*****-*****-WWTCY</PKey><PID>55041-OEM-8992752-50258</PID><PIDType>2</PIDType><SID>S-1-5-21-2107367324-4247804895-2669294080</SID><SYSTEM><Manufacturer>Dell Inc.</Manufacturer><Model>Inspiron N5050</Model></SYSTEM><BIOS><Manufacturer>Dell Inc.</Manufacturer><Version>A03</Version><SMBIOSVersion major="2" minor="6"/><Date>20111014000000.000000+000</Date></BIOS><HWID>AD253507018400FE</HWID><UserLCID>0419</UserLCID><SystemLCID>0419</SystemLCID><TimeZone>RTZ 3 (зима)(GMT+04:00)</TimeZone><iJoin>0</iJoin><SBID><stat>3</stat><msppid></msppid><name></name><model></model></SBID><OEM><OEMID>DELL  </OEMID><OEMTableID>WN09   </OEMTableID></OEM><GANotification/></MachineData><Software><Office><Result>109</Result><Products/><Applications/></Office></Software></GenuineResults>  

Spsys.log Content: 0x80070002

Licensing Data-->
C:\windows\system32\slmgr.vbs(1333, 5) (null): 0xC0000034

Windows Activation Technologies-->
HrOffline: 0x00000000
HrOnline: N/A
HealthStatus: 0x0000000000000000
Event Time Stamp: N/A
ActiveX: Not Registered - 0x80040154
Admin Service: Not Registered - 0x80040154
HealthStatus Bitmask Output:


HWID Data-->
HWID Hash Current: MgAAAAEAAQABAAEAAAABAAAABQABAAEA6GF6C9T5kpLazqizsMWIg17uVj6qdCAHLnM=

OEM Activation 1.0 Data-->
N/A

OEM Activation 2.0 Data-->
BIOS valid for OA 2.0: yes
Windows marker version: 0x20001
OEMID and OEMTableID Consistent: yes
BIOS Information: 
  ACPI Table Name    OEMID Value    OEMTableID Value
  APIC            DELL        WN09
  FACP            DELL        WN09
  HPET            DELL        WN09
  MCFG            DELL        WN09
  SSDT            TrmRef        PtidDevc
  SLIC            DELL          WN09   
  SSDT            TrmRef        PtidDevc
  SSDT            TrmRef        PtidDevc
  OSFR            DELL          M08    


 

Изменено пользователем Sophie Auguste
Опубликовано (изменено)

@Sophie Auguste активацию из командной строки (то что предлагал @Воронцов) пробовали? Что выдала система на эти команды?

 

Сразу посмотрите тип запуска службы "Защита програмного обеспечения" (должно быть Автоматически (отложенный запуск)). И запущена ли эта служба сейчас. Если не запущена, запустите вручную и напишите результат.

 

По отчету MGADiag насколько я понимаю ключевые фрагменты следующие:

Цитата

 

Windows Validation Data-->

Validation Code: 50
Cached Online Validation Code: N/A, hr = 0xc0000034

---------------------------

Licensing Data-->
C:\windows\system32\slmgr.vbs(1333, 5) (null): 0xC0000034

 

На самом деле перспективы очень туманные. Не факт что с этим можно что-то сделать.

 

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано

@Sophie Auguste Вы пробовали активировать через командную строку? А так глядя отчет, похоже, что только переустановка ос решит проблему.

Опубликовано

Система сказала, что введённый код недопустим. Тип запуска службы был такой, как необходимо. Когда я её запустила, видимых изменений не произошло.

Опубликовано

Тогда боюсь своими силами это вылечить не удастся.

Можно было бы обратиться в техподдержку Microsoft, но поддержка 7-ки закончилась.

Легальное обновление до 10-ки при таком состоянии системы скорее всего не пройдет.

Думаю самый лучший выход в данном случае - откат до заводского состояния. На ноутбуке должен быть раздел восстановления.

Разумеется предварительно нужно сохранить все данные на внешний носитель.

Если откат пройдет нормально, то потом можно будет обновиться и до 10-ки.

Опубликовано

Большое спасибо за помощь. Тогда я, когда смогу, так и сделаю.

Опубликовано

@Sophie Auguste попробуйте выполнить  сканирование с помощью &nbsp;WinRepair  , потом установите все обновления системы, и попробуйте переактивировать систему выполнив команды от имени администратора:

cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -upk

Перезагрузите компьютер и выполните команды:

::ввод нового ключа
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX

XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX -- ваш ключ.

::активация
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ato

 

Опубликовано

 

Нужно посмотреть записи системных событий.

Очистить все записи о системных событиях, согласно этой статьи. Очистить нужно события из вкладки Система.

Потом перезагрузить компьютер и открыть окно активации.

Как только получим ошибку, сохранить системные события в виде .evtx файла (заходим в Просмотр событий - Журналы Windows - Система, правый клик - Сохранить все события как).

Полученный файл заархивировать и выложить сюда.

Опубликовано

Спасибо. Приведённая статья - по Windows 10. Для семёрки рекомендации такие же?

Опубликовано

Да. Первый способ проще всего.

Хотя я не знаю, что нам дадут события в журнале. Ошибку вы и так уже показали.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      НА АРМ с astra linux 1.8 установлен KESL под управлением KSC 16.0. В прошлом месяце задачи обновления антивирусных баз и полной антивирусной проверки выполнялись полностью и корректно. Сейчас же, после длительного отключения АРМ (2 недели). задача антивирусной проверки останавливается на 88%, остаётся в состоянии "запущен", и не останавливается. в этот момент kesl не загружает процессор и ОЗУ (хотя при проверке нагрузка была видна). В KSC, в "задачи", также показывается, что задача выполняется, 88%. Ошибок в логах нет, только i-сообщения:"reports-password protected archive detected". Эти сообщения были и раньше, когда антивирусная проверка проходила на 100%. Локальная задача проверки ведёт себя так же. Настройки АВЗ нигде не менялись. Остальные задачи отрабатывают штатно. В чём причина проблемы и как её решить?
    • toolshack
      Автор toolshack
      Здравствуйте, что то нагружает диск до 100%, автоматически запускаются браузеры, меню "Пуск" выдает критическую ошибку при его запуске.CollectionLog-2026.04.28-11.37.zip
    • Mason19
      Автор Mason19
      Приветствую, обновил процессор на R5 5600GT, решил установить Windows 11 с сохранением данных, но не тут то было, в интернете дают общие советы выполнить: "sfc /scannow", включить secure boot в bios, удалить антивирус, все это сделано но результат по прежнему нулевой.


    • ZxR
      Автор ZxR
      Здравствуйте.
      С ноября 2025 года не могу купить лицензию в Крыму.
      Установил Kaspersky plus пробный на 30 дней (скачивался и устанавливался около часа с перебоями).
      Когда пришла пора покупать лицензию, нажимаю на кнопку продлить - либо выскакивает табличка "Access denied", либо 
      "Выберите способ оплаты" и далее пустое пространство.
      Третий месяц идет переписка с вашей поддержкой, выслал им все данные что только можно - различные скриншоты, свой айпи адрес, логи программы Get system info.
      В ответ только "ожидайте решение", затем "к сожалению, на текущий момент проблему решить не удалось".
      Такая ситуация не только у меня в Крыму, но и у других людей с другими провайдерами.
      Проблема скорее всего в том, что платформа Nexway пользуется американскими базами айпи адресов, и поэтому блокирует нас.
      В википедии про эту компанию указано - "Nexway is a French software and service company for eCommerce and payment."
      Компания французская, карты Мир принимаются, но из Крыма платить нельзя.
      Также на скриншоте виден логотип компании Imperva, про которую в википедии написано "Imperva, Inc. was an American cyber security software and services company". Может быть, все дело в этой компании.
      Если по какой-то причине вам нужно работать именно с ними, может быть можно завести альтернативный платежный шлюз?
      Вы сможете как-то повлиять на ситуацию?
       
      Даже при регистрации на этом форуме вышла табличка "Вам запрещена регистрация на этом сайте" (не только на моем провайдере в Крыму такое).
      Помог только ВПН с адресом одной из европейских стран.
       


    • Oloe
      Автор Oloe
      Доброго дня столкнулся с такой ошибкой, ошибка проявляется при попытки войти в реестр, подключению к удаленному столу и при вводе некоторых команд в  командную строку 
       
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
×
×
  • Создать...