Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хакеры массово атаковали пользователей Windows 7

В середине января Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7. Уже спустя несколько недель её пользователи столкнулись с техническими проблемами и навязчивым предложением компании обновиться до более актуальной версии ОС. Теперь же «выкуривать» пользователей «семёрки» принялись создатели вредоносного ПО. Эксперты компании Webroot отметили рекордный рост числа вирусов, нацеленных на ПК под управлением устаревшей операционки.

post-21959-0-63004300-1582277084_thumb.jpg
В ходе исследования аналитики компании изучили более 37 миллиардов ссылок, 842 миллиона доменов, 4 миллиарда IP-адресов, а также 31 миллион активных мобильных приложений. Согласно опубликованному отчёту, 93,6% проанализированных вредоносных программ были «нацелены» на платформу Windows 7, что стало рекордным показателем за всю историю наблюдений.

Зафиксированный рост числа эксплойтов для устаревших версий Windows составил 360%, при этом большая часть пришлась именно на Windows 7. Отмечено также внушительное увеличение количества заражённых устройств, принадлежащих рядовым пользователям, а не компаниям — в два раза. 35% «пострадавших» компьютеров подвергались заражению вирусом два и более раза; 10% столкнулись с угрозами более шести раз.

По словам экспертов, учитывая прекращение официальной поддержки со стороны Microsoft и тот факт, что «семёрка» больше не будет получать обновлений безопасности для домашних ПК, в дальнейшем ситуация может лишь усугубиться.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Ссылка на пиратский ресурс удалена.
  • Ответов 966
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

• 3 weeks later...

Пользователи семёрки не торопятся переходить на Windows 10: https://3dnews.ru/1005465

По своим постоянным клиентам и знакомым могу подтвердить, что у многих позиция такая — работает, ну и ладно, потом как-нибудь!

Изменено пользователем Sandynist

Жаль раставатся с такой прекрасной системой, я не расстанусь, буду до последнего

Это просто разжиревший ребренд Висты, опухшая на диске с микрофризами, к которым я до сих пор не привык (они на всех компьютерах с любыми настройками) к сожалению, я вынужден этим продуктом, испускаемым генератором вторичной органики пользоваться. Поскольку ее последующее развитие, увы лучше не становится. Как это грустно и ... гнусно.

• 3 weeks later...

Система с simplix-20.3.12 сама нашла новое накопительное https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4550964/windows-7-update-kb4550964. Но больше для ОС ничего нет

• 4 weeks later...
2 часа назад, Peter15 сказал:

ЦО доступно обновление за апрель, или май?

за апрель для пользователей ESU. За май будет через 12 часов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Mrak
      Всем привет!

Я перешел на Windows 10 и неудобств не испытываю. Но возвращаясь за макбук я все время понимаю, что дизайнеров у майкрософта надо было не подпускать к компьютерам даже близко. Скажите пожалуйста, можно ли без танцев с бубном (установки левых тем оформления) загрузить из магазина майкрософт реально красивую тему, в идеале - приближенную к Мак ОС?

Чтобы были изменены значки в панели задач, кнопки, шрифты, курсор и т.п., а не тупо поставлена картинка обоев. 

Пока всё что я там нашёл, это какие-то левые поделки, в который меняются лишь фоновые рисунки и выбирается один из предустановленных цветов панели задач. 
      Посоветуйте реально красивую тему из магазина приложений Windows 10, если кто-то для себя нашёл. 
    • От serznamens
      Имею Linux Ubuntu 20.04, сделал фулл дамп, просканировал программой Volatility.

Гворят легко заблокировать по адресу.

Вот список левых процессов:

Судя по названию первого процесса - "0?{??U" (ты ноль) , на пульте школьник.

Offset
         | Name | Pid 0x0000000008016700    | 0?{??U | 5253 0x0000000049f75700    | | 5659 0x0000000069e6dd40    | | 745 0x000000006f1ec700    | | 5683 0x000000007a87fb40    | | 5683 0x00000000884ea700    |  )?Hc???Hi??Mb?? | 2477 0x000000009745f700    | | 2934
    • От Sophie Auguste
      У меня есть лицензия на два устройства с продлением по автоматическому платежу. На обоих устройствах установлена Windows 7. На одном из них он автоматически обновился до версии 21, на другом – нет. Чем это может быть вызвано и что надо сделать?
    • От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.

• От AlexKr1975
      Добрый день.

Никто не сталкивался с проблемой? 
      Ubuntu 18.04, после установки KES for Linux 10.1.1.6421, kdump не формирует дампы. При ручном крэштесте система или зависает или ребутается, но дампы не создаются. После удаления KESL всё работает.

Заранее спасибо.

• Создать...