Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Friend сказал:

Можете скачать отдельно и установить браузер вручную:

Спасибо, Кэп , я умею пользоваться поисковиком :)

Интересно почему не приходит, а не где скачать. Может из-за переделки под обновления ESU

• 2 months later...
  • Ответов 950
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@SLASH_id, ну не хочу, к примеру, я ставить Win10. Один раз отказался - зачем каждые две недели заново предлагать?

@kmscom, я на профильный ставил с нуля в конце прошлого лета 10. Фризы и баги были. На ноуте, через обновление, примерно так же сейчас, так что не вижу смысла заморачиваться и ставить в чистую. Видат

@neotrance, это не ощущение, это так и есть. 

Posted Images

• 4 weeks later...

Последнее обновление Windows 7 поломало мне на ноутбуке безопасные платежи в KIS

Точнее они работали, но наблюдались какие-то странные графические артефакты и сильно повышенная нагрузка в системе.

Проблема была в любом браузере и с любой версией KIS.

На ноутбуке гибридная графическая система. Проблема была с видеодрайверами от Intel. При их удалении, все начинало работать нормально. Установка разных версий драйверов проблему не решало.

Помогло удаление KB4577051. Причем штатно оно удаляться не хотело, после перезагрузки выполнялся откат.

Пришлось использовать MSDaRT.

Обновления ставились через нелюбимый некоторыми UpdatePack от Simplix-а.

Так что не знаю само ли обновление на моей системе косячило, либо это особенность пакета.

Но может кому-то информация поможет.

49 минут назад, andrew75 сказал:

Помогло удаление KB4577051.

50 минут назад, andrew75 сказал:

какие-то странные графические артефакты

По описанию обновления, он как раз отвечал за что то графическое: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4577051/windows-7-update

50 минут назад, andrew75 сказал:

видеодрайверами от Intel

Пробовали установить последние видеодрайвера?

22 минуты назад, Friend сказал:

Пробовали установить последние видеодрайвера?

Они и так стоят последние для этого видеоадаптера и этой системы. Ноутбук довольно старый.

В принципе есть новее, но они на 7-ку штатно уже не ставятся.

Еще один звоночек к переходу на 10-ку. Но очень не хочется )

Изменено пользователем andrew75
10.10.2020 в 10:53, andrew75 сказал:

Они и так стоят последние для этого видеоадаптера и этой системы. Ноутбук довольно старый.

В принципе есть новее, но они на 7-ку штатно уже не ставятся.

Еще один звоночек к переходу на 10-ку. Но очень не хочется )

Спасибо. мне это сработало так!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Rulzz
      На новый ПК начал устанавливать драйвера с официального сайта (плата Gigabyte Z490 Aorus Elite AC). Помимо основных увидел некие Raid/Ahci (Intel Rapid Storage Tech). Не загуглил, сразу решил установить. Программа от Интелов предложила перейти в Безопасный режим, уверив, что после перезагрузки все вернётся на свои места. Загрузившись в безопасном режиме меня встретило окно входа в аккаунт с мыльной картинкой. При нажатии "Вход" пишет "Подождите..." и сразу пропадает, хотя в обычном режиме предлагал ввести пароль от аккаунта Microsoft. Пробовал выйти из безопасного режима через Биос, не получается. Загружал Optimized Defaults через биос, все та же мыльная картинка, в аккаунт войти не даёт. Что делать не знаю.
    • От Mekka2g
      Есть 10 KES. Есть графическая оболочка Cinnamon. За графику отвечает графический чипсет AMD. При конфигурации GUI касперский в системном трее:
      1) отображается не в виде значка, а в виде красного прямоугольника
      2) При ПКМ на системном значке Контекстное меню отображается некорректно, оно увеличивается в разы (то есть масштабирование этого меню не работает)
      3) Если два раза нажать на значок в трее ( или запустить GUI из меню) GUI не отображается (черный экран).
      Проблемы именно в Cinnamon. На том же дистрибутиве в MATE всё отлично.
      Причем не на всех мониторах эта проблема прослеживается.
      На графических чипсетах от Intel проблем замечено не было.
    • От Ytkaaa
      Всем привет! Решил собрать комп, и тут вспомнил что надо винду ставить, а чтоб поставить надо ее сначала купить, вот и думаю где, есть несколько вариантов:
      1)официально у партнеров за 9-10к
      2)OEM ключи с магазинов ключей, непонятно откуда взятые 1-2.5к
      3) забить и ставить без активации
      4) активировать KMS ом
      5)ставить линукс
      что посоветуете выбрать?
    • От Константин Стрельников
      Пытаюсь прикрутить ks8 к zimbra, затупил над конфигом postfix. В зимбре он немного развесистый и я не понимаю что надо закомментировать и куда вписывать своё. И тут ещё момент что у нас ks8 установлен на отдельной виртуалке, это тоже надо сконфигурировать. master.cf приложил, если кто может направить в какую секцию что запузыривать и что закомментировать буду очень благодарен. Интегрировать думал по варианту BEFORE - QUEUE
      master.zip
    • От VictorDeLaCrua
      Здравствуйте! С начала 2020 года начали постоянно сыпаться уведомления о некой сетевой атаке DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit. Атака производится с сервера с операционной системой WinServer2003 на сервера с WinServer2008/2012. Почитал инфу про уязвимость, она никаким образом не относится к ОС на базе Windows, так почему она постоянно всплывает? Может кто сталкивался, или даже решал как можно избавиться от этой сетевой атаки в отчётах? Руководство требует решения, постоянные отписки о том,что "ой,да это даже ничего нам не сделает" уже не прокатывают..Порт 8530 уже закрывал как на атакующем устройстве,так и на атакуемых, проверку сторонними САЗ тоже проводил,ничего не помогает.
      Прикладываю ссылку на источник с описанием атаки.
      https://threats.kaspersky.com/ru/threat/DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit/
      Отчет о сетевых атаках (07.05.2020 12-15-07).pdf

• Создать...