Перейти к содержанию

Философствуем


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rassven

    84

  • oliva

    69

  • Nikolay Lazarenko

    60

  • kuma_Stalkera

    27

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Золотые слова, но невольно вспоминается фраза из T2 (основу ее (ценность человеческой жизни) разделяю лишь частично, но как характеристика фраза- самое то): "...Если уж, машина, робот, терминатор, смо

Против них самих каждое столетие идут сотни и сотни,тысячи и тысячи ученых,только в итоге одни попадают в психушку,другие в пантеон славы гениев.Так что это предложение отнюдь не абсурдно. Именно в э

Хах а зачем вы вообще что тут обсуждаете.

среди оценок есть "спасибо".. надо ввести специальную функцию ответа "не за что" =)

Раздел предложений есть для этого :) Надо Игоря потрусить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ко всем: "зависть" как одно из наших свойств, причины, свойства, проявления, стоит разобраться.

 

Привожу ссылки на поставленный ранее запрос о зависти

http://psyfactor.org/lib/envy.htm

http://www.elitarium.ru/2006/01/18/sushhno...da_zavisti.html

http://www.planetapsy.ru/sem-smertnyh-greh...a-poroka/zavist

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть вопрос и покажется безобидным, но моя ко ВСЕМ просьба: придерживайтесь правил форума, Пожалуйста, очень вас прошу. Вопрос: "Завтра, какое оно, что нас в нем ждет?".

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть вопрос и покажется безобидным, но моя ко ВСЕМ просьба: придерживайтесь правил форума, Пожалуйста, очень вас прошу. Вопрос: "Завтра, какое оно, что нас в нем ждет?".

 

Думаю что завтра будет таким как мы того захотим и запланируем с сегодня. А будет ли оно действительно таким, зависит от того на сколько мы сильные для того, чтоб его таким сделать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее зависит от прошлого и настоящего - это мысли навскидку.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет будущего как такового, есть настоящее в каждый момент того самого будущего. Поэтому оно не зависит от прошлого, его можно изменить здесь и сейчас (в том гипотетическом будущем), изменив к нему своё отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем дело? Наверно в том, что я схожу с ума.

Почему?

Потому что я делаю не то, что я должна. Не то, что я хочу. Но как я могу делать то, что я хочу, не зная, что яхочу и что я должна?

Я устала говорить что мне больно. Я устала говорить что мне плохо… Но от этого не стало легче и проще. Я УСТАЛА НЕ КРИЧАТЬ!

Я устала завидовать героям рассказа –они знают чего они хотят –у них есть книга и ее читают.

Я устала придумывать себе жизнь, чтоб как-то объяснится перед другими. Я так поступила –я так хотела. Чего не понятного?

Но,чорд побери, что сделать со всеми правильно и не правильно? Что отнести к лени? Что отнести к слабости? Я ВСЕГОЛИШЬ ЧЕЛОВЕК!

И я не могу справитсо с тем, что внутри меня.

Меня не убивает общество. Меня не убивает система. Мне на это все наплевать.

Надо выучитсо чтоб чего-то достичь? Ок, я это сделаю.

Надо кого-то выслушать –без проблем, есть время.

Понять? Тха, лего, мы все одно и то же.

Но блин, почему? ПОЧЕМУ? Я даже не знаю что почему!

Я знаю что я есть, я знаю что умру. Я может быть даже перед этим проживу длинную и счастливую жизнь, а может и нет. А дальше что? И какая раздница вообще?

Просто…. Зачем вот это все мы можем чувствовать? Вот это, внутри. Вот это все! Оно большое и никакое!Без цвета, образа, массы, запаха. Ничего из того, что помаогло бы нам прочувствовать что оно реально.

Все.. надо просто не истеричить… всего лишь не истеричить… прсто очередная истерика…

Вот. Мысль. Мы можем прожить. Все. Просто все остальное не имеет значения. Это все альтернатива чему-то. Используешь альтернативу-упускаешь важное. А именно свою жизнь.

Окружающие могут прожить без тебя. Это идеальная модель. Все остальное-условия. И все остальное- не важно.

Никто не влияет на твою жизнь и способности. Просто ты можешь оказатсо слишком слабым для всего этого. Ті знаешь чего хочешь. Ты значешь что тебе приносит удовольствие. Только это имеет значения. Все остальное –или твоя иллюзия, или твоя слабость, иль слабость других в том, что ты должен им помочь….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет будущего как такового, есть настоящее в каждый момент того самого будущего. Поэтому оно не зависит от прошлого, его можно изменить здесь и сейчас (в том гипотетическом будущем), изменив к нему своё отношение.

Прошлое,настоящее и будущее расположено на одном уровне ;) :(

К примеру в этой книжечке рассматриваются эти три понятия "по полочкам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлое,настоящее и будущее расположено на одном уровне wink.gif laugh.gif

ну примерно об этом я и сказала)))

К примеру в этой книжечке рассматриваются эти три понятия "по полочкам".

:( тов. Рогожкин В.Ю. (автор этой книжечки) написал её "по словам очевидцев" или его понимание хорошо забытой науки древности несет в себе личное участие вследствии его жизни в той древности?!

Не отмечали для себя сколько этих "учений" и книжонок появляется в последнее время?!

Если человек действительно хочет понять что-то в себе, этом мире и жизни, он самостоятельно проводит все изыскания на интересующие его темы лично для себя.

Если верить всему кол-ву этих книжечек в мире, то только всё смешаешь в венигрет. А если выборочно, то по каким критериям делать отбор?!))

Все эти книжечки - способ срубить N-е кол-во денежек с людей, не желающих думать совсем и ничего более!

Моё такое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба,она freeware-нейшая :( "Бабки" никто не рубит ;)

Ну а верить содержимому или нет - дело каждого.Обычно нужно почитать полностью,а потом проверять написанное и критиковать/ободрять :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба,она freeware-нейшая lool.gif "Бабки" никто не рубит smile.gif

По Вашему, автор альтруист?!))) Все эти учения по сути есть финансовые пирамиды в том или другом виде.

И дело не в том, верить или не верить конкретно этой книжечке, как Вы её назвали. Я обращаю Ваше внимание на то, что слишком много сейчас оглашается мыслеизысканий, как истинные знания, учения и т.д.

Обычно нужно почитать полностью,а потом проверять написанное и критиковать/ободрять

И вот как раз на то, чтоб все их прочитать, проанализировать и т.д. не хватит никакого времени. К тому же, считаю, что само занятие это бессмысленное, т.к. это мироосмысление одного конкретного человека, зачастую даже не основанное на его жизни, пути, понимании всего, что с ним происходит, а как бизнес-план. И подавать это или нечто другое подобное, как истину, как учение для особо "просветленных", как там написано, да ещё (чисто маркетинговый ход), как "забытое учение древности". Вот он умный какой, взял и вспомнил то, что все забыли! Это есть ничто иное как стремление навязать всё это, людям, желающим приподняться над этим миром, над всем "непросветленным быдлом", не работая над собой и своей жизнью. Чтоб почуствовали себя улучшенной моделью, прикоснувшись к "древнему учению". А за пользование готовой продукцией всегда надо платить! Рынок чистой воды. Спрос рождает предложение))).

Понимая всё это, я не обсуждаю хорошо или плохо конкретно данное "учение". Все они априори не годятся для меня и тратить драгоценное время на чтение их и изучение, я не собираюсь, т.к. я сама живу и сама строю свою жизнь и понимание её. Но я же не собираюсь толкать своё понимание в массы! Вот о чём я говорю. Люди ищите сами свой путь, а не доверяйте "слепым вести слепых".

Лично я не желаю, чтоб меня как барана куда то вели на веревочке, при этом делая мне регулярную "стрижку"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...