Перейти к содержанию

Философствуем


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

Не спорю. Вот только, порой, одно, другому не мешает.

Уже то что Вы о ней говорите и понимаете, о чём идёт речь, утверждает об обратном. Если я и на этот раз не прав, то выход есть только один... Создайте свою религию, последователям которой, будут абсолютно чужды некоторые человеческие качества. :)

Раскрывающийся текст:

Заранее извиняюсь, если шутка покажется слишком грубой.

 

Возможно Вы и правы, иногда стоит прислушаться к мнению других, но не всегда.

Вы не правы, но свою религию создавать не собираюсь, мне это не нужно. И ничего никому доказывать я не хочу и оправдываться не буду.

 

 

 

Успешной сдачи экзаменов и зачётов :)

Спасибо! Впереди еще госы и защита диплома...

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • Ответов 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rassven

    84

  • oliva

    69

  • Nikolay Lazarenko

    60

  • kuma_Stalkera

    27

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Золотые слова, но невольно вспоминается фраза из T2 (основу ее (ценность человеческой жизни) разделяю лишь частично, но как характеристика фраза- самое то): "...Если уж, машина, робот, терминатор, смо

Против них самих каждое столетие идут сотни и сотни,тысячи и тысячи ученых,только в итоге одни попадают в психушку,другие в пантеон славы гениев.Так что это предложение отнюдь не абсурдно. Именно в э

Хах а зачем вы вообще что тут обсуждаете.

Человек бывает слеп вследствие физического недостатка (болезнь). В этом случае слепота может быть врожденная и приобретенная. Если можно исправить этот недостаток, в случае успешной медицинской операции, человек может начать видеть. В иных случаях человек остается слепым.

Человек может быть слепым от переполняющих его чувств и эмоций (любовь, радость, ненависть, месть, обида, страх, из чувства собственного превосходства и др.). В этом случае человек будет оставаться "слепым", пока он будет "жить" этим чувством. Все зависит от того, как долго он будет хранить это чувство в себе. "Прозрение" же происходит в случае наступления неблагоприятных последствий. Тогда человек начинает задумываться над своими поступками (где же он допустил ошибку, что он сделал не так?), оценивать поведение других лиц и анализировать свои действия.

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек лишенный зрения от рождения более зряч чем тот кто принял слепоту в восприятии. Ни в том, ни в другом нет загадки. Либо мы хотим Видеть, и даже не обладая такой возможностью, мы Видим, либо мы не хотим видеть и никакое Зрение нам не даст сколь либо ценной информации об окружающем. "не нужно Смотреть чтобы Видеть" (Rassven).

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слеп не глазами...видимо человек не хочет видеть,не хочет анализировать,не хочет знать истины.Ну и человек сам себе забивает разум мусором.Также мусор приходит извне.Человек не хочет быть зрячим,а это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласна с высказываниями. Ведь мы "видим" прежде всего не глазами, а определенным участком мозга, отвечающим за зрение. Глаза просто воспроизводят сигнал от нервного импульса, который попадает в этот участок мозга и передается глазам. Поэтому все наши ощущения, чувства, эмоции, мыслительная деятельность - это воспроизведение той информации, которая передается определенному отделу (участку) мозга, отвечающему за работу тех или иных органов через нервные импульсы (окончания). Таким будет объяснение с научной точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы согласны с тем, что нас все больше и больше зомбируют?...

Начиталась о том, как манипулируют нами продавцы и менеджеры, итак грустно стало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы согласны с тем, что нас все больше и больше зомбируют?...

Начиталась о том, как манипулируют нами продавцы и менеджеры, итак грустно стало....

мое мнение: и да и нет. Да: пытаются и не редко успешно. Нет: мы (в общем) сами это допускаем, все чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите litera13, но Вы не совсем правильно поняли мою мысль. Когда зомбируют, это уже внешнее воздействие на определенные участки мозга человека путем стирания прошлой информации и "ввода" новой, внушение, гипноз. Я эти вещи вообще не имела в виду. Здесь речь идет о том, если сказать проще, что если человек хочет что-то увидеть или разглядеть сам, даже если и не видит глазами, он сможет это сделать через ощущения, а не обязательно глазами. А чтобы Вами не манипулировали менеджеры и продавцы, нужно всю их информацию, которую они до Вас доводят пропускать через мыслительную деятельность (т.н. серое вещество) и действовать сообразно своему разуму и делать выводы: принимать Вам эту информацию, либо от нее отказаться. Зомбировать они Вас никак не могут. Это противозаконно. Я понимаю, что Вы написали это несколько в иносказательном смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом мы это сами допускаем? взять те же ценники 1799 р, или музыку, привлекающую и стимулирующую на покупки.... чем мы виноваты?

 

oliva

вы тоже меня не совсем поняли))

я не вам отвечала, а просто увидела "философский" топик и решила спросить тут у вас, кто что думает!

 

согласна, все нужно пропускать через серое вещество...

не сочтите за рекламу или спам, просто вот статья - http://potrebiteli.rу/community/kak-ne-kup...uschaya-muzyika

мне правда интересно кто что думает по этому поводу! о "зомбирующей" музыке я даже не задумывалась, просто было приятно ходить по отделам и совершать покупки под ритм...а тут оказывается это тоже "приемчики" менеджеров(

Изменено пользователем litera13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каким образом мы это сами допускаем? взять те же ценники 1799 р, или музыку, привлекающую и стимулирующую на покупки.... чем мы виноваты?

К сожалению, установление цены не прерогатива покупателя. Магазин - коммерческая структура, которая занимается предпринимательской деятельностью. А целью предпринимательской деятельности является постоянное извлечение дохода, получение прибыли.

Дело в том, что когда в магазине Вы видите товары и ценники, это говорит лишь о том, что магазин предлагает Вам совершить оферту (делает предложение) заключить с Вами договор на покупку той или иной вещи товара, естественно продавец должен предоставить в этом случае всю информацию о товаре, в том числе с указанием цены в соответствии с требованиями законодательства. А Вы уже сами для себя решаете покупать Вам этот товар или нет. Но это не внушение и не зомбирование.

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каким образом мы это сами допускаем? взять те же ценники 1799 р, или музыку, привлекающую и стимулирующую на покупки.... чем мы виноваты?

Мне правда интересно кто что думает по этому поводу! о "зомбирующей" музыке я даже не задумывалась, просто было приятно ходить по отделам и совершать покупки под ритм...а тут оказывается это тоже "приемчики" менеджеров(

Вы сами это выбираете, ставя порядок цифр превыше их разницы, в ваших силах не асоциировать мелодию и поцесс покупок, трудно назвать зомбированием то, что вы сами и выбрали. Пусть у Вас есть слабости, но в Ваших силах сделать так, чтобы ими не пользовались посторонние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами это выбираете, ставя порядок цифр превыше их разницы, в ваших силах не асоциировать мелодию и поцесс покупок, трудно назвать зомбированием то, что вы сами и выбрали. Пусть у Вас есть слабости, но в Ваших силах сделать так, чтобы ими не пользовались посторонние.

 

+100 согласна с вами! мы сами "зомбируемся", а были бы умнее - ничего бы у них не вышло.

 

litera13

мне правда интересно кто что думает по этому поводу! о "зомбирующей" музыке я даже не задумывалась, просто было приятно ходить по отделам и совершать покупки под ритм...а тут оказывается это тоже "приемчики" менеджеров(
- а что тут думать? это давным-давно известно. почитала я статьи, не знала только про ароматы - ( http://potrebiteli.ru/community/kak-ne-kup...eti-aromatyimmm ) ну где говорится о том, что покупателей заманивают приятными для всех запахами. задумалась, а ведь так и есть. если глаза мы научились контролировать, то обоняние нас пока что дурит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение, осязание, обоняние, не столь важно какими способами "играют" на наших слабостях, важнее то, что мы допускаем это. Как бы нибыло приятно, как бы нибыло комфортно, МЫ НЕ должны забывать что это "уловка", мы не должны допускать чтобы нам "запудривали" глаза. Иначе мы не властны над собой, иначе мы отдаем себя в чужие руки и не факт что они "добрые". Если мы хотим принимать решения, тогда мы и должны его принимать, кто бы что ни показал, кто бы что не сделал для того чтобы МЫ отдали НАШЕ решение в ИХ руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...