Перейти к содержанию

Изменение/добавление правил форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 401
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    50

  • Kapral

    28

  • Ig0r

    20

  • Mona Sax

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Zell От пользователя --Из темы ------------Объяснение ----------------------------- Дата 4543 -----------------В профиле --------Меня пугает твоя аватарка! ------- 6 минут назад

Хотел сказать. Не главное правила написать, главное их выполнять. Это раз.   Во-вторых, много - не значит хорошо. Вряд ли даже 5% пользователей прочитали наши правила полностью, а не говоря уже о те

До третьего может кто и дойдёт...   А посему предлагаю свою систему:   1. Приведение ложной или заведомо искаженной информации. 5% 2. Повторная регистрация (безосновательное создание двух и

Posted Images

Все вопрос для меня закрыт Зачем спорить если ничего не изменится
Если спорить с очевидным - то да.

 

Поймите, все случаи с достаточной степенью подробности описать нельзя. А очевидные - вроде все описаны. А далеко не очевидные вещи - обсуждаются, и по ним принимается решение. Правила - не кодекс законов, по которому "сажают". Правила нужны для понимания что можно, а что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и не расписывается, тут уж в каждом конкретном случае подходится индивидуально

 

Ссылка на ресурсы других вендоров - реклама или нет?

2 ситуации

1. Зачем вам нужен этот КИС - ставьте вот это [ссылка на страницу загрузки]

2. Что бы установить КИС - удалите продукт YYY ремувером [ссылка на туже страницу загрузки]

 

Поверьте, спорные ситуации сначала обсуждаются

хм ... а почему именно такие примеры ? ладно, давайте такие, и ? вы это удалите ?

 

В какой именно части? ;)

В части поддержания вопроса подробного описания рекламы :)

 

Все вопрос для меня закрыт :) Зачем спорить если ничего не изменится B)

Мы не спорим, мы стараемся сделать проект лучше :)

 

Поймите, все случаи с достаточной степенью подробности описать нельзя.

Все описывать никто и не просит :)

Правила - не кодекс законов, по которому "сажают". Правила нужны для понимания что можно, а что нельзя.

Правильно, но надо их толковать нормально и доступно :)

 

В общем, давайте это обсуждение закроем ... т.к. в общему решению мы не придем ... каждый из нас думает в своем направлении ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм ... а почему именно такие примеры

Какие первые пришли в голову - те и написал

 

Все описывать никто и не просит

Тогда часть рекламы будет разрешена. вот запрещено что-то другое

давайте так - кто пострадал за рекламу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, опредение рекламы есть в словарях. В отношении к нашу форуму можно описать в клубопедии. :)

 

В правила можно добавить, если описать все случаи в одном предложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и не расписывается, тут уж в каждом конкретном случае подходится индивидуально

 

Лично когда я правила для форума составлял, то в конце добавил:

 

"Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих обсуждений Совет клуба принял решение ввести новый пункт Правил на форуме, запрещающий:

 

26. Необоснованное изменение репутации пользователям, в том числе администрации за модераторские действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
После долгих обсуждений Совет клуба принял решение ввести новый пункт Правил на форуме, запрещающий:

 

26. Необоснованное изменение репутации пользователям, в том числе администрации за модераторские действия.

Благодарю совет клуба за новое, замечательное правило;) Что бы мы без него делали:)

Но, у меня есть вопрос, как его трактовать? :huh: И как его будут применять? :punk:

Кто должен обосновывать и как? По каким критериям будет оцениваться обоснованность? Как на форуме с презумпцией невиновности? Я что-то должен доказывать или меня сразу назначают виноватым?

 

А самое главное - как за это будут наказывать?str.gif

 

В общем - жду ответа как соловей летаpopcorn.gif

 

PS. MiStr, я вам репутацию поднял. Я был необъективен?

 

PPS. Можно ли узнать, кто из совета клуба так здорово проголосовал (я им тоже изменю репутацию)? И кто вообще это предложил? Или это тайна?

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ты ничего не понимаешь". например так.

в репе есть специальная графа "основание".

по критериям здравого смысла.

будут убирать эти изменения.

 

я ответила на ваши вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут ли изменятся "Повышения/понижения рейтинга", которые были до введения правил. но которые не соответствуют им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что рейтинг был изменён модераторами необоснованно, то вы можете обжаловать их действия, написав кураторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
"ты ничего не понимаешь". например так.

в репе есть специальная графа "основание".

по критериям здравого смысла.

будут убирать эти изменения.

 

я ответила на ваши вопросы?

Благодарю за труды.

 

Но хочу отметить, что мое мнение - это мое мнение. Кому хочу повысить/понизить репутацию - значит имею к тому основания. И уверен, что со мной согласятся если не все, то многие.

 

PS. Да чтоже вы делаете? Одной рукой создаете такие темы: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8527, а другой создаете такие правила. Неужели вы не знаете, что чем больше правил, тем меньше желания посещать такие форумы.

 

PPS. Рекомендую совету клуба ввести в обиход особые тройки. Очень практично. Не нужно заглядывать в правила - достаточно руководствоваться здравым смыслом © и интересами совета клуба.

 

PPPS. Elly, жаль, что вам нельзя поднять/опустить репутацию... Зафиксировались на 80 и хватит? Не хотите большего, но и этого не отдадите? Какой интересный подход...

 

Правила созданы для того, чтобы не было взаимных бесконечных понижений. Приходят жалобы на изменения репутации. Данное правило не означает, что вся репутация будет подвергаться жесткой модерации.

Ну и пусть приходят жалобы. Кто умнее - тот первый остановится.

Вы еще начните разбираться кто кому на ногу наступил...

Мировой жандарм, понимаешь - каждой бочке затычка.

 

Как вы говорите? Репутация-личное дело каждого?))

Нет, я не так сказал. Я не говорил, что моя репутация это мое личное дело. Это как раз не так. Вы что-то путаете. Я сказал, что мое мнение - это мое личное мнение. Лично я - хочу исправить вам репутацию, но. к сожалению, не имею такой возможности.

 

Ваше мнение можете оставлять в комментариях в профиле, если хочется

Как же мне надоела эта дедовщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен и другой вариант - те, кто имеет минусовую (среди основателей) репутацию - не смогли бы менять репу. тогда если кто выделяется неадекватностью - отразить это в репе всей администрацией, и всё урегулирется автоматом - это будет совместное решение, и оно будет отражено в репе. а исправление-анулирование уже поставленной репы - это более искуственный процесс...

 

Неужели вы не знаете, что чем больше правил, тем меньше желания посещать такие форумы.

В антивирусе приходится выбирать между максимальной защитой и скоростью работы. Так и здесь - есть ещё и сложные случаи, и нужно искать золотую середину...

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Лично я своего мнения не скрываю - я за это правило и ничего против не вижу и не имею. Кто предложил - предлагалось давно и много раз.

Как человека - уважаю, но в данном случае - не одобряю.

 

Жандармские методы - они не эффективны. Злоба и обида будет копиться и рано или поздно - выплеснется. Эту проблему можно было бы решить и без введения нового правила. Достаточно было бы простой беседы. Уверен, что хоть один из "минусовальщиков" пошел бы на встречу и разомкнул этот порочный круг.

 

PS. Elly, с ее иммунитетом - не одобряю вдвойне. Этот иммунитет - простая дедовщина. А ничто так не отталкивает от коллектива - как дедовщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...