Перейти к содержанию

не могу установить касперский после удаления вируса


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
46 минут назад, Albert_1777 сказал:

эммм так что мне сделать ? или ждать от вас инструкций?

На мой взгляд, некоторые пытающиеся вам помочь, не до конца понимают с чем имеют дело:

 

Там человек, как и вы писал им, что этот вирус блокирует все ихние антивирусные утилиты, пока ему это не надоело. 

И в вашем случае вам пишут про "права доступа".

У вас есть возможность выключать сервер на некоторое время для загрузки с лайв сд?

Опубликовано
31 минуту назад, regist сказал:

Сделайте на всякий случай, тем более за это время у вас что-то могло там и поменяться. Просто я считаю неправильным когда вытаскивают логи 2-х месячной давности по ним находят давным давно удалённые записи и просят вас их найти, хотя результат и так заранее известен и т.д. Аналогично и по этим ключам. Как минимум часть из них у вас со 100% вероятности бы засветились в логе если бы там что-то было.

Кстати, заодно тогда скачайте и сделайте и лог этой утилиты. Там как раз недавно добавили новые проверки политик.

 

А по экспорту, чтобы вам хоть меньше лишних движений делать сделайте так:

 

Пожалуйста, скачайте MiniRegTool64.zip и распакуйте его.

  • Запустите утилиту
  • Скопируйте и вставьте следующий текст в поле ввода:
    
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\Safer
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    
    
  • Отметьте опцию Export keys.
  • нажмите кнопку Go, после этого прикрепите к своему сообщению Result.txt.

готово

17.02.2021.log Result.txt

  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Bloodii
      Автор Bloodii
      Через временные промежутки выскакивает обнаружение. Первый скрин долбит комп.



      HOME-PC_2026-05-04_10-04-51_v5.0.5v x64.7z
    • mkukgh
      Автор mkukgh
      Добрый день. Каспер находит сабж, но не устраняет проблему, долго ждал после предложения лечить с перезагрузкой, но без результата, сейчас каспер находит угрозы в файлах windows\system32\winlogon.exe и svchost.exe на скриншоте, устранять или нет? файлы системный критичные, боюсь нажимать "устранить". Логи приложил. Спасибо.

      CollectionLog-2026.04.10-14.28.zip
    • BReDD
      Автор BReDD
      Подскажите плз, активатором KMS запустил майнера и этого гада (Trojan:PowerShell/Bynoco.RR!ams) на свой ПК с ОС Win 10х64. C помощью KRD вычистил зловредов, нашел кучу исключений в Windows Defender, удалил все. Так же капитально вычистил планировщик и автозапуск. Не трогал лишь службы, но там ничего криминального не заметил. Вроде все норм, проверка показывает, что ничего нет, но комп стал медленнее грузиться и значки на панели и в трее стали выходить с задержкой 3-5 минут. Чувствую, что где тоеще хвосты есть, возможно в реестре, но не могу найти. Создание нового юзера тоже ничего не дало. Есть ли средство, как убрать последствия за этим трояном?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
    • Mikhazen
      Автор Mikhazen
      Что мне делать. Кинули ссылку и скачался файл, открыл его в Пайтон 3.14.... закинул на вирус тотал и мне Касперский кинул детект. Trojan.Python.Obfus.f . на сайте Касперского пишет такое, что обращался к именам 
       
      BSS:Trojan.Win32.Generic
       
      HEUR:Trojan-Dropper.Python.Obfus.gen
       
      Trojan.Python.Agent.og
       
      Я удалил сам текстовый файл crypted.py, но память начала грузиться до 50%, антималвэйр на цп ≈10-20 процентов кидает. Что делать? Есть ли способ без сноса винды? Т.к. там все файлы по работе
    • Artemnehacker
      Автор Artemnehacker
      Я был на проверке читов в майнкрафте через андисек мне закинули мне вредоносную програму предварительно отключив антивирус. После проверки читов, я запустил антивирус обратно (windows defender) после чего мне высветилсь плашка readme и потом (windows defender) удалил вирус , часть файлов было зашифровано в формате TOK, и украдены сеансы дискорд телеграм. Спустя 2 недели начала шалить винда, и появляться черные квадраты на обоях + начала нагриватся видеокарта. Хочу проверить удалил ли я вирус. 
      CollectionLog-2026.03.27-14.23.zip
×
×
  • Создать...