Перейти к содержанию

не могу установить касперский после удаления вируса


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я согласен с @Sandor

Дело не в недолеченности а в нарушении прав.

 

Надо звать в тему @SQ, поскольку на мой взгляд он лучше нас всех в этом понимает.

Опубликовано
3 часа назад, andrew75 сказал:

Я согласен с @Sandor

Дело не в недолеченности а в нарушении прав.

 

Надо звать в тему @SQ, поскольку на мой взгляд он лучше нас всех в этом понимает.

позвал его вот интересно только когда зайдет

Опубликовано (изменено)

@Albert_1777 Вы кстати так и не ответили нет ли резервной копии? Из бекапа восстановить дело 5 минут.

Изменено пользователем Воронцов
Опубликовано
9 часов назад, andrew75 сказал:

Я согласен с @Sandor

Дело не в недолеченности а в нарушении прав.

 

Надо звать в тему @SQ

Каких прав??? Вы про права администратора или что? Там идёт явная блокировка по названию папок и файлов от антивирусных программ. 

Опубликовано
1 минуту назад, Ummitium сказал:

Там идёт явная блокировка по названию папок и файлов от антивирусных программ. 

Например?

Опубликовано (изменено)

 

9 минут назад, andrew75 сказал:

Например?

"На данном сервере стоит несколько виртуалок. И вот проблема в том что папка с виртуалкой называлась Kaspersky и она скрылась"

 

"Скрываются файлы и папки с названием kasp**** и с различными названиями антивирусов"

Изменено пользователем Ummitium
Опубликовано

@Ummitium, вторая цитата взята из первого сообщения темы, которое в свою очередь просто копия из первого сообщения из раздела лечения. То есть это было до лечения.

 

Про "папку с виртуалкой" я не очень понял если честно.

 

Смотреть надо на это сообщение - https://forum.kasperskyclub.ru/topic/80014-ne-mogu-ustanovit-kasperskij-posle-udalenija-virusa/?do=findComment&comment=1123712

 

И там явно системные ошибки.

 

Опубликовано

Здравствуйте,

Могли бы пожалуйста найти на вуашем сервере файл permissions.ini в следующих папках

C:\
C:\Windows\
C:\Windows\System32

(он похоже и ограничил часть функционала на вашем сервере.)  со следующим содержимым и заархивировать в  zip и приложить его в следующем сообщение.

"cmd" /c echo off & for %A in (IFEO SRP) do (if %A==IFEO (for %B in (HKLM\SOFTWARE HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node) do (for %C in ("[1 17]" "[8]") do (for %D in ("%B\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options" "%B\Policies\Microsoft\Windows\Safer" "%B\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2") do (echo %D %C> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini" & reg delete %D /f)))) else ((for %E in ("[1 17]" "[8]") do (echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer" %E> "permissions.ini" & echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers" %E>> "permissions.ini" & echo DefaultLevel = REG_DWORD 0x00040000>> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini")) & taskkill /t /f /im "wizard.exe" & ping -n 10 localhost & schtasks /run /tn "Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask"))

Похоже он на уровне политики GPO заблочил часть операции путем использования  функционала applocker в реестре.

Также могли бы посмотреть если следующая задача  (возможно вредоносная) еще присутствует на вашем сервере?

C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask


Спасибо.
 

  • Нет слов 1
Опубликовано
6 часов назад, SQ сказал:

Здравствуйте,

Могли бы пожалуйста найти на вуашем сервере файл permissions.ini в следующих папках


C:\
C:\Windows\
C:\Windows\System32

(он похоже и ограничил часть функционала на вашем сервере.)  со следующим содержимым и заархивировать в  zip и приложить его в следующем сообщение.


"cmd" /c echo off & for %A in (IFEO SRP) do (if %A==IFEO (for %B in (HKLM\SOFTWARE HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node) do (for %C in ("[1 17]" "[8]") do (for %D in ("%B\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options" "%B\Policies\Microsoft\Windows\Safer" "%B\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2") do (echo %D %C> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini" & reg delete %D /f)))) else ((for %E in ("[1 17]" "[8]") do (echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer" %E> "permissions.ini" & echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers" %E>> "permissions.ini" & echo DefaultLevel = REG_DWORD 0x00040000>> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini")) & taskkill /t /f /im "wizard.exe" & ping -n 10 localhost & schtasks /run /tn "Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask"))

Похоже он на уровне политики GPO заблочил часть операции путем использования  функционала applocker в реестре.

Также могли бы посмотреть если следующая задача  (возможно вредоносная) еще присутствует на вашем сервере?


C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask


Спасибо.
 

смотрите в этих папках которые вы обозначили такого файла я не нашел, даже через поиск мне не выдало этого файла он может быть скрытым ? а задачи такой 

C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask у меня её нету по этому пути
Опубликовано
19 часов назад, SQ сказал:

Похоже он на уровне политики GPO заблочил часть операции путем использования  функционала applocker в реестре.

С точностью до наоборот. Он довольно грубо, но сносил все запреты IFEO, SRP и AppLocker.

 

19 часов назад, SQ сказал:

Также могли бы посмотреть если следующая задача  (возможно вредоносная) еще присутствует на вашем сервере?

@SQ, скрипт как понимаю из темы лечения ты вытащил. Тогда должен был бы там увидеть, что эту задача давным давно удалена.

15.02.2021 в 20:16, Friend сказал:

уточни, вы в итоге воспользовались советом

Тогда заодно и по этому вопросу уточню. Вы пробовали ещё раз (сейчас) создать, а не месяц или сколько там назад.

  • Like (+1) 1
Опубликовано
3 hours ago, regist said:

@SQ, скрипт как понимаю из темы лечения ты вытащил. Тогда должен был бы там увидеть, что эту задача давным давно удалена.

Тогда заодно и по этому вопросу уточню. Вы пробовали ещё раз (сейчас) создать, а не месяц или сколько там назад.

да, оттуда, для чтобы понять на каком уровне блок идет.

ЛК мне удали идею, могли бы показать скриншоты политики касаемо программного обеспечения, для этого запустите оснастку gpedit.msc и покажите следующий скрин:

gpedit1.thumb.gif.5c7f42ea16e3a0fcaa2ef8c47bf8dca7.gif

Чтобы оценить текущее состояние могли бы пожалуйста экспортировать следующих ключи из реестра (Regedit):

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\safer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\safer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

 

Опубликовано
6 часов назад, SQ сказал:

Чтобы оценить текущее состояние могли бы пожалуйста экспортировать следующих ключи из реестра (Regedit):

Это как раз список тех ключей реестра, которые данный скрипт и чистил ))). Для этого не надо было ЛК дёргать.

Опубликовано

эммм так что мне сделать ? или ждать от вас инструкций?

Опубликовано
42 минуты назад, Albert_1777 сказал:

эммм так что мне сделать ?

Сделайте на всякий случай, тем более за это время у вас что-то могло там и поменяться. Просто я считаю неправильным когда вытаскивают логи 2-х месячной давности по ним находят давным давно удалённые записи и просят вас их найти, хотя результат и так заранее известен и т.д. Аналогично и по этим ключам. Как минимум часть из них у вас со 100% вероятности бы засветились в логе если бы там что-то было.

Кстати, заодно тогда скачайте и сделайте и лог этой утилиты. Там как раз недавно добавили новые проверки политик.

 

А по экспорту, чтобы вам хоть меньше лишних движений делать сделайте так:

 

Пожалуйста, скачайте MiniRegTool64.zip и распакуйте его.

  • Запустите утилиту
  • Скопируйте и вставьте следующий текст в поле ввода:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\Safer
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    
    
  • Отметьте опцию Export keys.
  • нажмите кнопку Go, после этого прикрепите к своему сообщению Result.txt.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Bloodii
      Автор Bloodii
      Через временные промежутки выскакивает обнаружение. Первый скрин долбит комп.



      HOME-PC_2026-05-04_10-04-51_v5.0.5v x64.7z
    • mkukgh
      Автор mkukgh
      Добрый день. Каспер находит сабж, но не устраняет проблему, долго ждал после предложения лечить с перезагрузкой, но без результата, сейчас каспер находит угрозы в файлах windows\system32\winlogon.exe и svchost.exe на скриншоте, устранять или нет? файлы системный критичные, боюсь нажимать "устранить". Логи приложил. Спасибо.

      CollectionLog-2026.04.10-14.28.zip
    • BReDD
      Автор BReDD
      Подскажите плз, активатором KMS запустил майнера и этого гада (Trojan:PowerShell/Bynoco.RR!ams) на свой ПК с ОС Win 10х64. C помощью KRD вычистил зловредов, нашел кучу исключений в Windows Defender, удалил все. Так же капитально вычистил планировщик и автозапуск. Не трогал лишь службы, но там ничего криминального не заметил. Вроде все норм, проверка показывает, что ничего нет, но комп стал медленнее грузиться и значки на панели и в трее стали выходить с задержкой 3-5 минут. Чувствую, что где тоеще хвосты есть, возможно в реестре, но не могу найти. Создание нового юзера тоже ничего не дало. Есть ли средство, как убрать последствия за этим трояном?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
    • Mikhazen
      Автор Mikhazen
      Что мне делать. Кинули ссылку и скачался файл, открыл его в Пайтон 3.14.... закинул на вирус тотал и мне Касперский кинул детект. Trojan.Python.Obfus.f . на сайте Касперского пишет такое, что обращался к именам 
       
      BSS:Trojan.Win32.Generic
       
      HEUR:Trojan-Dropper.Python.Obfus.gen
       
      Trojan.Python.Agent.og
       
      Я удалил сам текстовый файл crypted.py, но память начала грузиться до 50%, антималвэйр на цп ≈10-20 процентов кидает. Что делать? Есть ли способ без сноса винды? Т.к. там все файлы по работе
    • Artemnehacker
      Автор Artemnehacker
      Я был на проверке читов в майнкрафте через андисек мне закинули мне вредоносную програму предварительно отключив антивирус. После проверки читов, я запустил антивирус обратно (windows defender) после чего мне высветилсь плашка readme и потом (windows defender) удалил вирус , часть файлов было зашифровано в формате TOK, и украдены сеансы дискорд телеграм. Спустя 2 недели начала шалить винда, и появляться черные квадраты на обоях + начала нагриватся видеокарта. Хочу проверить удалил ли я вирус. 
      CollectionLog-2026.03.27-14.23.zip
×
×
  • Создать...