Перейти к содержанию

не могу установить касперский после удаления вируса


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Сказали обратиться в данный раздел за помощью. Скрываются файлы и папки с названием kasp**** и с различными названиями антивирусов. Также при попытке запустить, распаковать антивирусы, AVZ пишет нет доступа. Вирусов не найдено.

 

Опубликовано
1 час назад, Albert_1777 сказал:

Вирусов не найдено

Уточню - вирусы найдены и удалены, но остались повреждения системы.

 

@Albert_1777, соберите отчёт GSI.

Опубликовано

Это не просто "комп", а серверное оборудование с серверным процессором и виндой, за бесперебойную работу которого кто-то получает нехилую зарплату. Нет информации для чего применяется этот сервер. И есть вероятность, что попытками "восстановить повреждения системы" можно что-то сломать, что на этом сервере кем-то другим (не автором темы) было настроено. Часть настроек там идёт с групповой политики. И часть ошибок, как раз связана с GP.

 

Опубликовано
19.12.2020 в 20:01, Воронцов сказал:

Автор, а вы админ данного сервера?

Да, админ. Относительно недавно устроился. Ранее не был связан с серверным оборудованием, поэтому и обратился за помощью. На данном сервере стоит несколько виртуалок. И вот проблема в том что папка с виртуалкой называлась Kaspersky и она скрылась, следовательно её не могу запустить.

Опубликовано
8 часов назад, Albert_1777 сказал:

Да, админ. Относительно недавно устроился. Ранее не был связан с серверным оборудованием, поэтому и обратился за помощью. На данном сервере стоит несколько виртуалок. И вот проблема в том что папка с виртуалкой называлась Kaspersky и она скрылась, следовательно её не могу запустить.

А за что у вас отвечает данный сервер? Просто большая часть ошибок именно по групповой политике.

Опубликовано
15 часов назад, Воронцов сказал:

А за что у вас отвечает данный сервер? Просто большая часть ошибок именно по групповой политике.

На данном сервере расположен Консультант плюс общий, общая папка и виртуалки в Hyper-V

Опубликовано
47 минут назад, Albert_1777 сказал:

На данном сервере расположен Консультант плюс общий, общая папка и виртуалки в Hyper-V

У  вас домен в организации?

Опубликовано
4 часа назад, Воронцов сказал:

У  вас домен в организации?

да

Опубликовано (изменено)

Я так понял, сервер к локальной сети подсоединен, но к домену не подключен. 

Для начала надо попробовать сбросить все локальные политики безопасности. Через них посредством Политики блокировки приложений AppLocker как-то заблокирована работа антивирусов.

Эта статья вам в помощь:

https://winitpro.ru/index.php/2013/10/03/sbros-lokalnyx-gruppovyx-politik-v-windows/

И эта:

http://www.oszone.net/17239/applocker-1

 

 

Если не запускается AVZ (в нем есть функционал восстановления системы) пробуйте полиморфный AVZ:

https://safezone.cc/resources/polimorfnyj-avz.5/updates

Изменено пользователем Soft
сообщение восстановлено
Опубликовано
19 часов назад, Ummitium сказал:

Я так понял, сервер к локальной сети подсоединен, но к домену не подключен. 

Для начала надо попробовать сбросить все локальные политики безопасности. Через них посредством Политики блокировки приложений AppLocker как-то заблокирована работа антивирусов.

Эта статья вам в помощь:

https://winitpro.ru/index.php/2013/10/03/sbros-lokalnyx-gruppovyx-politik-v-windows/

И эта:

http://www.oszone.net/17239/applocker-1

 

 

Если не запускается AVZ (в нем есть функционал восстановления системы) пробуйте полиморфный AVZ:

https://safezone.cc/resources/polimorfnyj-avz.5/updates

 

 

 

 

не помогло

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Добрый день подскажите в декабре был заражен вирусом Trojan:Win32/Wacatac файл был wasp.exe после обращения за помощью к специалистам касперского на форуме по удалению вирусов, вирус удалили, но я потерял права администратора они как бы есть но их в тот же момент и нету, Kaspersky Endpoint Security 11.5.0.590 не могу установить потому что выдает ошибку, создать папку с наименованием ksapersky не могу тоже ошибка а в пути видна приписка к имени администратора. Это windows server 2016 standart он не в домене и я локальный администратор, пытался создать нового пользователя с правами администратора он мне это разрешил сделать но ошибки при установке касперского такие же и все проблемы остались, так же заметил что меню пуск открыть не могу уведомления тоже не могу открыть поиск рядом с пуском не активен, хотя трей работает. Запуск dr web cureit  не возможен он его открывает и пишет пользователь лицензии не известен и продолжить не дает дальше, antimalware тоже не даёт запустить, sfc scannow говорит что защите ресурсов виндовз не удаётся запустить службу восстановления. помогите так как сервер важен и переустановить его я просто не могу там развернута виртуальная машина для работы.

kaspersky.jpg

папка.jpg

cmd.jpg

Опубликовано (изменено)

@Albert_1777, службы "Установщик Windows" и "Установщик модулей Windows" не отключены? Вручную запускаются?

 

Попробуйте еще запускать с полным указанием пути:

c:\windows\system32\sfc.exe /scannow

Изменено пользователем andrew75
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Bloodii
      Автор Bloodii
      Через временные промежутки выскакивает обнаружение. Первый скрин долбит комп.



      HOME-PC_2026-05-04_10-04-51_v5.0.5v x64.7z
    • mkukgh
      Автор mkukgh
      Добрый день. Каспер находит сабж, но не устраняет проблему, долго ждал после предложения лечить с перезагрузкой, но без результата, сейчас каспер находит угрозы в файлах windows\system32\winlogon.exe и svchost.exe на скриншоте, устранять или нет? файлы системный критичные, боюсь нажимать "устранить". Логи приложил. Спасибо.

      CollectionLog-2026.04.10-14.28.zip
    • BReDD
      Автор BReDD
      Подскажите плз, активатором KMS запустил майнера и этого гада (Trojan:PowerShell/Bynoco.RR!ams) на свой ПК с ОС Win 10х64. C помощью KRD вычистил зловредов, нашел кучу исключений в Windows Defender, удалил все. Так же капитально вычистил планировщик и автозапуск. Не трогал лишь службы, но там ничего криминального не заметил. Вроде все норм, проверка показывает, что ничего нет, но комп стал медленнее грузиться и значки на панели и в трее стали выходить с задержкой 3-5 минут. Чувствую, что где тоеще хвосты есть, возможно в реестре, но не могу найти. Создание нового юзера тоже ничего не дало. Есть ли средство, как убрать последствия за этим трояном?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
    • Mikhazen
      Автор Mikhazen
      Что мне делать. Кинули ссылку и скачался файл, открыл его в Пайтон 3.14.... закинул на вирус тотал и мне Касперский кинул детект. Trojan.Python.Obfus.f . на сайте Касперского пишет такое, что обращался к именам 
       
      BSS:Trojan.Win32.Generic
       
      HEUR:Trojan-Dropper.Python.Obfus.gen
       
      Trojan.Python.Agent.og
       
      Я удалил сам текстовый файл crypted.py, но память начала грузиться до 50%, антималвэйр на цп ≈10-20 процентов кидает. Что делать? Есть ли способ без сноса винды? Т.к. там все файлы по работе
    • Artemnehacker
      Автор Artemnehacker
      Я был на проверке читов в майнкрафте через андисек мне закинули мне вредоносную програму предварительно отключив антивирус. После проверки читов, я запустил антивирус обратно (windows defender) после чего мне высветилсь плашка readme и потом (windows defender) удалил вирус , часть файлов было зашифровано в формате TOK, и украдены сеансы дискорд телеграм. Спустя 2 недели начала шалить винда, и появляться черные квадраты на обоях + начала нагриватся видеокарта. Хочу проверить удалил ли я вирус. 
      CollectionLog-2026.03.27-14.23.zip
×
×
  • Создать...