Перейти к содержанию

не могу установить касперский после удаления вируса


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, andrew75 сказал:

@Albert_1777, службы "Установщик Windows" и "Установщик модулей Windows" не отключены? Вручную запускаются?

 

Попробуйте еще запускать с полным указанием пути:

c:\windows\system32\sfc.exe /scannow

модулей виндовз включена служба, с полным указанием пути ошибка такая же, а установщик виндовз был отключен запустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Albert_1777

    14

  • Ummitium

    8

  • andrew75

    7

  • Воронцов

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не хочу, как говорил один мой знакомый "стучать себя коленкой в грудь", но дело не в этом. AVZ в составе Автологера итак полиморфная версия. И лечим мы в том разделе, основываясь на предоставленн

Здравствуйте, Могли бы пожалуйста найти на вуашем сервере файл permissions.ini в следующих папках C:\ C:\Windows\ C:\Windows\System32 (он похоже и ограничил часть функционала на вашем серв

С точностью до наоборот. Он довольно грубо, но сносил все запреты IFEO, SRP и AppLocker.   @SQ, скрипт как понимаю из темы лечения ты вытащил. Тогда должен был бы там увидеть, что эту зада

Posted Images

13 минут назад, Albert_1777 сказал:

установщик виндовз был отключен запустил

sfc по-прежнему не запускается?

 

Нового пользователя создавать не пробовали?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Albert_1777 сказал:

переустановить его я просто не могу там развернута виртуальная машина для работы.

А поверх, в режиме обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Albert_1777 сказал:

sfc scannow говорит что защите ресурсов виндовз не удаётся запустить службу восстановления

Попробуйте онлайн восстановление 

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резервной копии сервера нету? Если есть можно с нее восстановление запустить, там немного времени это займет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, для чего вы новую тему создали? Вам же в одной уже помогали, а вы бросили её

https://forum.kasperskyclub.ru/topic/78756-skryvajutsja-fajly-i-papki-v-windows-server-2016-standard/?tab=comments#comment-1067053

 

И для тех кто здесь помогает, напомню что у ТС был вирус который имел функционал по созданию/удалению прав пользователей, изменению политик и т.д.
Так что советую покопать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, поэтому я и предлагаю попробовать создать нового пользователя.

Потому что восстановление прав пользователей и политик на серверной ОС это такой темный лес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, так и я не возражаю, просто имхо, на sfc время тратить не стоит (как минимум пока).

И в этой теме логов нет, а в прошлой вроде был GSI и ещё он лог процесс монитора выкладывал (но его в лечение). В общем там по логам было видно, что там ошибки выходят тупо из-за того, что нет прав это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил в первом сообщении - нового пользовалеля ТС создавал. Это ничего не изменило.

 

@Albert_1777, покажите список отключенных служб.

И что выдает команда:

set userprofile

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль учётных записей (UAC) включен?

https://remontka.pro/uac-disable-windows-10/

Попробуйте информацию из этой статьи:

https://remontka.pro/make-user-administrator-windows-10/

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.02.2021 в 22:33, andrew75 сказал:

Не заметил в первом сообщении - нового пользовалеля ТС создавал. Это ничего не изменило.

 

@Albert_1777, покажите список отключенных служб.

И что выдает команда:

set userprofile

 

 

user.jpg

 

12.02.2021 в 19:41, regist сказал:

Не могу понять, для чего вы новую тему создали? Вам же в одной уже помогали, а вы бросили её

https://forum.kasperskyclub.ru/topic/78756-skryvajutsja-fajly-i-papki-v-windows-server-2016-standard/?tab=comments#comment-1067053

 

И для тех кто здесь помогает, напомню что у ТС был вирус который имел функционал по созданию/удалению прав пользователей, изменению политик и т.д.
Так что советую покопать в этом направлении.

потому что сказали тему создать в этой ветке, поэтому и создал.

 

вот доктор веб тоже не запускается, и process hacker не могу запустить

dr web.jpg

 

12.02.2021 в 22:33, andrew75 сказал:

Не заметил в первом сообщении - нового пользовалеля ТС создавал. Это ничего не изменило.

 

@Albert_1777, покажите список отключенных служб.

И что выдает команда:

set userprofile

 

вот список служб

службы 2.jpg

службы 3.jpg

службы.jpg

 

12.02.2021 в 19:41, regist сказал:

Не могу понять, для чего вы новую тему создали? Вам же в одной уже помогали, а вы бросили её

https://forum.kasperskyclub.ru/topic/78756-skryvajutsja-fajly-i-papki-v-windows-server-2016-standard/?tab=comments#comment-1067053

 

И для тех кто здесь помогает, напомню что у ТС был вирус который имел функционал по созданию/удалению прав пользователей, изменению политик и т.д.
Так что советую покопать в этом направлении.

и да я сменил того программиста кто создавал эти темы в декабре. поэтому тоже было решено создать отдельную тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Albert_1777 сказал:

вот доктор веб тоже не запускается, и process hacker не могу запустить

dr web.jpg

У вас не долечена система, на мой взгляд. Но мои советы проверить это запуском полиморфного AVZ (запуск обычного блокировался) и проверкой с загрузочного Kaspersky Rescue Disk одним из неравнодушных консультантов из раздела по лечению были восприняты в штыки вплоть до жалоб модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ummitium сказал:

У вас не долечена система, на мой взгляд. Но мои советы проверить это запуском полиморфного AVZ (запуск обычного блокировался) и проверкой с загрузочного Kaspersky Rescue Disk одним из неравнодушных консультантов из раздела по лечению были восприняты в штыки вплоть до жалоб модераторам.

Kaspersky Rescue Disk  запускал ничего не нашёл даже лайв сд касперсого не нашел не чего

 

AVZ скачал но на сервере заходя в общую папку где он лежит он ёё тупо скрыл и я ёё не вижу на сервере, а если просто на машине админской эта папка есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ummitium сказал:

проверить это запуском полиморфного AVZ

Не хочу, как говорил один мой знакомый "стучать себя коленкой в грудь", но дело не в этом.

AVZ в составе Автологера итак полиморфная версия. И лечим мы в том разделе, основываясь на предоставленных логах. Вы же предлагаете её запустить просто с надеждой, что там что-то найдётся и исправится.

У ТС проблема с правами, её и нужно решать.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sandor сказал:

Не хочу, как говорил один мой знакомый "стучать себя коленкой в грудь", но дело не в этом.

AVZ в составе Автологера итак полиморфная версия. И лечим мы в том разделе, основываясь на предоставленных логах. Вы же предлагаете её запустить просто с надеждой, что там что-то найдётся и исправится.

У ТС проблема с правами, её и нужно решать.

Что-то симптомы, описываемые автором темы не сходятся с тем, что "проблема с правами"

Человек пишет:

"Скрываются файлы и папки с названием kasp**** и с различными названиями антивирусов. Также при попытке запустить, распаковать антивирусы, AVZ пишет нет доступа."

Просто имеет место блокировка, возможно посредством политик, и её надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip
    • kptsv
      От kptsv
      Добрый день.
      Kaspersky Security для Windows Server 10.1.2.996 выдает сообщение, что обнаружены троянские программы HEUR:Trojan.MSIL.Inject.gen и HEUR:Trojan.Win32.Strab.gen. Проверка kvrt ничего не нашла. Dr.Web CureIt тоже ничего не нашел.
      Сообщение заносится в журнал каждый час. Как избавиться от напасти?
      CollectionLog-2024.02.29-08.17.zip kaspersky_log.csv.zip
    • bon1kk
      От bon1kk
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой..на компьютер попал троян...несколько дней назад он появился, я сразу же с помощью антивируса Касперского вроде как удалил его вместе с перезагрузкой компьютера. Через 2 дня вирус снова был обнаружен на компьютере. Как он попадает? И как избавиться от него навсегда? Касперский помогает лишь на несколько дней...работаю с ADS browser, в подобной теме видел что у ребят это вылезает из-за перехода по ссылке которую касперский метит, и не значит что файл в системе, верно!? В последний раз заходил на этот сайт, и сейчас снова показывает как подозрительный, может быть ли это из-за него?



×
×
  • Создать...