Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019


Рекомендуемые сообщения

Пароход затонул на глубине 450 метров, было обнаружено в 1995м и с него выловили значительное количество золотых соверенов,

ИМХО

Эта история интереснее:

https://lenta.ru/articles/2019/05/15/klad/

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    578

  • Nesser

    166

  • Борис Прокофьев

    97

  • sputnikk

    79

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

Итак, вы наверняка заметили, что летел я с Азорских островов в Париж. Про восхитительные Азоры у меня будет ещё полным-полно рассказов, а пока про нашу посадку в Париже. За иллюминатором показывали вот такие волшебные картинки:

DSC00678.jpg DSC00680.jpg

 

А на грунте за окошком... "он ещё поспал немножко и опять взглянул в окошко... а с платформы говорят, это.." ->

DSC00683.jpg

 

Оно же покрупнее:

DSC00683-2.jpg

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а с платформы говорят, это.."

Я так понимаю, что Вы были здесь:

https://www.ridus.ru/news/301581


На одной из картинок было это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD-5

Но по части прямоточных реактивных двигателей:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прямоточный_воздушно-реактивный_двигатель

Россия - " впереди планеты всей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


никогда на современных океанских-морских лайнерах-пароходах бассейно-развлекательных не путешествовал
Неправда :)​  В Курильском путешествии, если мне не изменяет память, часть пути была  на судне Афина. Только я не уверен что судно Афина это современный океанско-морской лайнер :)

Да к тому же бассейно-развлекательный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный был день.. Весьма насыщенный, интересный. Три раза сфоткался с совершенно замечательными людьми:

 

- самый уважаемый пенсионер Базз Олдрин.

- президент Армении Армен Саркисян.

- доктор наук по астрофизике Брайан Мэй.

 

Как-то вот так получилось...

IMG_8414.jpg DSC00796.jpg DSC00990.jpg

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Азоры! - начинаю рассказы.

 

Ещё одно совершенно удивительное место на нашей планете. Зелёные острова посреди огромного океана, вулканическое образование на стыке трёх крупнейших литосферных плит (Северо-Американской, Евразийской и Африканской). Место настолько прекрасное, что первое, о чём я хочу рассказать... Не поверите, о цветах!

 

Постоянные читатели моих фото-видео-отчётов должны давно заметить, что флору разную я частенько показываю и рассказываю, а цветов практически не бывает. Изредка попадается какая-либо необычная еда, а вот про "лютики-ромашки" нет, наверное, вообще ни разу. Теперь исправляюсь. Этот рассказ будет про цветы. А именно - про самую обычную гортензию.

 

Она здесь везде, просто вообще везде! На это первым делом обратил наше внимание водитель машины по дороге из аэропорта. Он сразу предупредил, чтобы мы не удивлялись. Эти белые, голубые, фиолетовые цветы здесь растут в массовом порядке и неведомых количествах: вдоль дорог и парковок, в качестве заборов между полями (чтобы коровы на чужие участки не мигрировали), в парках и ботанических садах, организованно и просто так - везде.

0SC00209.jpg 1SC00562.jpg 1SC00574.jpg DSC00548.jpg

 

Где-то за ними присматривают, оформляют и причёсывают. Где-то они растут по индивидуальному плану сами по себе. А высаживают их здесь очень просто: режут куст гортензии на палки, втыкают их в землю - а дальше местная природа и климат делают своё дело. Палка проростает листьями, начинает колоситься побегами, разростается - и вот вам новый куст самой настоящей азорской гортензии. Вот так..

zSC00115.jpg zsc00567.jpg zSC00570.jpg

 

Дальше буду рассказывать прочие азорские подробности. Сейчас немного фоток для затравки ->

0SC00121-Pano.jpg DSC00099.jpg DSC00102-Pano.jpg DSC00136.jpg DSC00150.jpg

DSC00155.jpg DSC00163.jpg DSC00174.jpg DSC00190.jpg DSC00219-Pano.jpg

DSC00343.jpg DSC00354.jpg DSC00372.jpg DSC00400.jpg DSC00437.jpg

DSC00471.jpg DSC00481.jpg DSC00497.jpg DSC00522.jpg DSC00533.jpg

DSC00605.jpg DSC00622.jpg DSC00635.jpg DSC00657.jpg DSC00663.jpg

 

Продолжение следует!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Пику не видно... Не посетили или ещё будет?

Пику оставили на следующий раз..

 

Всего на Азорах девять островов. У нас хватило времени только на Сан-Мигел, самый крупный и самый населённый остров. К тому же, как нам по секрету рассказали, это самый интересный остров архипелага. Потому все отведённые на Азоры дни мы его и колесили в разные стороны. Итого посмотрели только один остров, зато весь целиком и весьма пристально. О чём и будет продолжение рассказа.

 

Итак, Азорские острова находятся на стыке трёх тектонических плит (уже упоминал это выше), посему природа местных материй исключительно вулканическая. Климат здесь комфортный, морские субтропики. То есть, солнце жарит по полной программе, но в целом не слишком жарко по причине окружающего океана-компенсатора температур. Вода в океане всегда примерно 20°C с незначительными колебаниями вверх-вниз, а средняя температура воздуха болтается тоже весьма комфортно от 15°C зимой до 25°C летом. Парадайз!

 

Плюс ко всему здесь достаточно влажно. Итого, мы имеем: весьма питательный вулканический грунт, мягкий субтропический климат, обилие дождей. Что из этого следует? Ага, правильно. Местная растительность здесь прёт из каждого квадратного сантиметра!

DSC00152.jpg DSC00159.jpg DSC00160.jpg DSC00162.jpg DSC00552.jpg

 

Особо красиво эта зелень оформляет вулканические кратеры старых вулканчиков, в которых обычно плещется симпатичное озеро..

zSC00157.jpg

 

А озёр таких здесь превеликое множество:

lakes.jpg

 

То есть, всё хорошо... но картинку портит погодная нестабильность этого райского парадайза. Чуть не туда ветер подует - и пейзажи накрывают плотные облака, дождик начинает противно долбиться в оконное стекло и никуда уже не хочется.. Вот, например, только вчера была такая чудесная погодка:

DSC00097.jpg

 

А сегодня в окне серо, а вокруг тоже видимость только на нижнюю половину.

DSC00348.jpg DSC00269.jpg

 

Тепло, субтропично, влажно. Всё только на пользу развесистой флоре. А какие здесь мшистые мхи растут! Оооо... Кисть руки в такие мхи заходит легко. Местный гид похвастался, что бывает и по локоть можно в мох залезть.

DSC00169.jpg DSC00170.jpg DSC00172.jpg DSC00175.jpg

 

И воды здесь полным-полно:

DSC00352.jpg DSC00425.jpg

 

А ночью ветер сдувает все облака прочь в океан. Выглянешь назавтра в окошко, а там вот такая роскошная синева в небе!

DSC00656.jpg DSC00658.jpg

 

Плюс ко всему к месной роскошно-богатой зелени свою руку прикладывает местное трудолюбивое население. И получаются совсем фантастические картинки:

DSC00130.jpg DSC00167.jpg DSC00173.jpg DSC00655.jpg

 

Потом ещё и столик для пикника соорудят, а рядом камин поставят и бесплатные(!) дрова будут регулярно подкладывать.

zSC00156.jpg

 

Особенно убедительны здесь парки и ботанические сады. Местные жители натащили разных кустов-цветов-деревьев со всего мира. Сосны из Японии, эвкалипты из Австралии, что-то ещё из Новой Зеландии, всё остальное из прочей Азии, Африки и Латинской Америки. Закопали здесь весь этот товар в землю - и получилась просто сказка!

 

Вот, например, парк вокруг озера Фурнаш. // вообще-то там в Фурнаше более десятка шикарных садов и парков.

DSC00270.jpg DSC00272.jpg DSC00275.jpg DSC00281.jpg

DSC00284.jpg DSC00286.jpg DSC00287.jpg DSC00319.jpg

 

Там же в Фурнаше Terra Nostra Garden ->

DSC00326.jpg DSC00328.jpg DSC00330.jpg

 

Ага, совершенно невозможно не отметить в парке вокруг озера вот такие деревянные пни-скульптуры. Деревья спиливают на метр-два выше, вытачивают вот такие фигурки, а дальше в землю уходит традиционный пень.

DSC00274.jpg DSC00276.jpg DSC00277.jpg DSC00278.jpg

DSC00282.jpg DSC00283.jpg DSC00288.jpg DSC00289.jpg

 

Parque Natural da Ribeira dos Caldeiroes на северо-западе острова = также крайне обязателен к посещению.

DSC00401.jpg DSC00440.jpg DSC00482.jpg DSC00487.jpg DSC00480.jpg

 

И прочее, попавшееся по дороге.

DSC00536.jpg DSC00547.jpg DSC00571.jpg DSC00572.jpg

 

На этом про парко-ботаническое Азорское = всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пора чего-нибудь вулканического. А этого здесь хватает! Вот, две красивейшие кальдеры: Сети-Сидадеш (Sete Cidades) и "огонь-озеро" Лагоа-ду-Фогу (Lagoa do Fogo). Поехали...

 

Кальдера и озёра Сети-Сидадеш, как и многие другие озёра в вулканических кальдерах, традиционно восхитительны! Смотрите сами ->

0SC00120.jpg DSC00113.jpg DSC00135.jpg DSC00178.jpg DSC00211-Pano.jpg

 

Кальдера имеет сложную структуру. Внутри чашки диаметром 5км красиво расставлены ещё семь вулканических конусов размером поменьше, частично разрушенных и весьма заросших. Что и гарантирует этому объекту эти совершенно прекрасные картинки.

0sete-caldera.jpg

 

Как бывает во многих цивилизованных местах (и в некоторых всё ещё нетронутых) вокруг кальдеры можно совершить пеший или автомобильный тур. Можно целиком пеший. Поскольку кальдера в диаметре всего 5км, то полный круг будет что-то вроде 22км (как я запомнил от местных гидов). Но часть пути пойдёт вдоль автомобильной дороги с некоторым движением.

 

Но можно и совместить: часть дороги пешком, а потом на машинках - как мы и сделали. И потопали вокруг половины кратера. Ну что сказать, полная красотища с разных ракурсов!

DSC00114.jpg DSC00116.jpg DSC00117.jpg DSC00118.jpg

 

В сторону океана - тоже картинки ой-какие!

DSC00129.jpg

 

И внутрь волшебно-монументальные пейзажи сменяют друг друга в зависимости от угла осмотра..

DSC00148.jpg DSC00151.jpg DSC00153.jpg

DSC00177.jpg DSC00200.jpg DSC00210.jpg

 

Дорога по гребню тоже совершенно восхитительна! В следующий раз надо взять машинку и самому здесь прокатиться ->

DSC00180.jpg DSC00188.jpg DSC00193.jpg DSC00197.jpg

DSC00202.jpg DSC00204.jpg DSC00207.jpg DSC00228.jpg

 

Между прочим, здесь проходит один из этапов Европейского ралли! Вроде бы эта дорожка признана самым красивым участком.. Видео вставляет!

 

 

Малейшая ошибка в неправильную сторону... и несколько секунд невесомости, потом плюх и купание. Ой.

 

А вот и само озеро внизу.

DSC00231.jpg

 

Вы меня спросите - а полез ли я в него купаться? Да! Сразу и незамедлительно по прибытию!

IMG_1769.jpg IMG_1770.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая кальдера (которая Лагоа-ду-Фогу, вот здесь) тоже весьма замечательна на вид.

DSC00490.jpg

 

Увы, погулять там вдоволь не срослось по причине "быстрей-быстрей, надо ещё на водопады поехать". Посему, краткий бросок вниз к озеру, лёгкая прогулка вдоль, потом обратно вверх сколько-там сто-с-чем-то метров по вертикали по ступенькам не самого комфортного размера.

DSC00503.jpg DSC00505.jpg DSC00506-Pano.jpg DSC00516.jpg

 

Что удивило - в озере запрещено купаться!

DSC00519.jpg

 

Почему? Объяснили, что территория вокруг озера частная, и владелец очень беспокоится за чистоту озера и не разрешает туристам в нём купаться. Чтобы не загрязняли..

 

Вот такое объяснение. По моему мнению - идиотизм. Поскольку туристу, который утром скорее всего душ принял, - ему купаться нельзя, а разным уткам и прочим чайкам можно не только купаться, но и гадить в это озеро. Я считаю, что у чаек-уток должны быть равные права с чисто помытым туристом!

DSC00519-2.jpg DSC00521.jpg

 

Ну раз нельзя, то нельзя. Прошлись вдоль пляжика и поехали дальше смотреть водопады и разные прочие местные вулканизмы.

DSC00523.jpg DSC00524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики и девочки! Как вы, наверное, заметили - я уже несколько дней на совершенно замечательной конференции Starmus, которая про науку, звёзды, космос, где выступают космонавты и астронавты, где нобелевские лауреаты, где шалеющая от потрясающих выступлений публика. И всё это в самом начале и под занавес оформляется обалденными музыкальными шоу от звёзд реально мировой величины. Прошлые рассказы об этом мероприятии здесь:
 

2016

2017

Так вот, о чём я? Сегодня у меня тоже выступление и дискуссия про будущее человечества. И как оно кладётся на безопасную цифру - но это не главное. Поскольку будут рассуждать о будущих достижениях всего человечества, то мне подумалось о достижениях прошлых и вот в каком контексте.

В своём выступлении пару дней назад американский астронавт Уолтер Каннингем назвал три необходимых характеристики настоящего "adventure". Это не "приключение", это покруче... не могу дословно перевести на русский. В оригинале его определение "настоящего adventure" звучит так:

✔️ Must advance human knowledge
✔️ Must have a real risk of dying
✔️ Must have an uncertain outcome.

Image00001.jpg

То есть, это "настоящее приключение" должно:
- способствовать развитию знаний человечества
- с реальным риском для жизни
- и неясным профитом от всего мероприятия.

Так вот, под этим "настоящим adventure" Уолтер Каннингем понимает исключительно лунную программу Apollo. Но мне подумалось, что в прошлом 20м веке было как минимум ещё четыре(!) проекта, которые подходят под это определение.

Но я не вполне уверен в своих доводах, посему хочу спросить мнение народа:

Вопрос-1: Какие были три-четыре-пять главнейших adventures человечества в 20м веке?

И сразу вдогонку ->

Вопрос-2: Какие были самые главнейшие adventures человечества в каждом их предыдущих пяти столетий? => 15й век, 16, 17, 18, 19?

А чтобы замотивировать читателей, по результатам опроса проведу голосование и кто точнее угадает "главнейшие adventures" человечества - победители (как в прошлые разы) получат ценные призы и подарки из нашего сувенирного магазина Labshop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// Пока вы придумываете правильные ответы на предложенные выше вопросы, я продолжаю накидывать рассказывать про Азоры. Следующая порция: горячие вулканизмы.

 

Азоры (включая остров нашего путешествия Сан-Мигел) - весьма активное вулканическое местечко. Периодически здесь гремит, бабахает, летят камни с пеплом, столб пепла в небо, а может и лава протечь. Самое недавнее извержение на Сан-Мигел было всего-то 300 лет назад, в самой западной части острова. В перерывах между извержениями (да и вместе с ними) на острове ведётся активная фумарольная деятельность, булькают грязевые котлы, горячие источники тоже присутствуют. Короче, всё как мы любим :)

 

Самая большая фумарольная полянка - в уже знакомом нам местечке Furnas. Конечно же, она уступает размерам и монументальностью Камчатским фумаролам Мутновского вулкана, вулканическим булькам Новой Зеландии, да и многих других местечек - но всё равно неплохо.

bulkbulk.gif

 

DSC00294.jpg DSC00295.jpg DSC00296.jpg DSC00314.jpg

DSC00316.jpg DSC00318.jpg DSC00320.jpg DSC00321.jpg

 

Местные жители приспособили свои геотермальности для гастрономических удовольствий. Закапывают упаковку с продуктами в землю, а через примерно 6 часов достают оттуда природно-приготовленные деликатесы. Встречал подобную геотермальную... только в Японии, на острове Аогашима.

DSC00290.jpg DSC00291.jpg

 

// В каком качестве на фотках присутствует кошка - в качестве объекта или субъекта местной кулинарии, - мне неизвестно.

 

Фумаролы здесь не только около озера, но и в одноимённом с озером городке, который здесь тоже очень рядом.

DSC00322.jpg DSC00323.jpg DSC00325.jpg

 

В этом горячем источнике вода жёлтая не потому что жёлтая, а потому что в мешке кукурузу варят! :) Кукуруза, кстати, вполне вкусная получается!

DSC00324.jpg

 

Помимо фумарол, здесь из подземных резервуаров льются 22 минеральных источника с разной по составу водой. Хотелось бы протестировать все из них, но как-то возможности организма оказались ограничены :) По этому поводу даже целый видео-отчёт снят, кликать сюда: "22 минеральных источника".

 

Ну, и обязательные в вулканическом ассортименте горячие источники! Их есть здесь, и очень неплохо - в местном парке Терра Ностра (Terra Nostra). Особенно хорошо оранжевое озеро с водичкой под 40°С (как на ощупь показалось). Почему озеро такого цвета - очевидно. В нём полно химического элемента "феррум", поэтому пить воду из источника можно только в ограниченных количествах. А купаться в белых плавках/купальнике можно только однократно. Светлая материя после однократного погружения становится категорически оранжевого оттенка.

 

Но в любом случае - совершенно симпатичное местечко, в которое обязательно надо окунуться. Ах, да! Сбоку от большой оранжевой лужи есть два бассейна поменьше, в которых вода прозрачная и погорячее, но всё равно немного химическая..

DSC00332.jpg DSC00341.jpg DSC00344.jpg DSC00345.jpg DSC00347.jpg

 

Вот такое совершенно симпатичное местечко Фургаш, которое просто обязательно к посещению, если вас вдруг занесёт на Азоры. А вот вид на всю кальдеру. Подальше - озеро, вокруг которого гуляли в парке и смотрели на субьект-объект кошки у фумарольных печек. Поближе - городок с 22-ю минеральными источниками и горячими разноцветными бассейнами.

DSC00526.jpg

 

Продолжение следует, у меня ещё немного про Азоры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие были три-четыре-пять главнейших adventures человечества в 20м веке?
1 открытие пенициллина,

2 запуск человека в космос,

3 создание ядерного оружие,

4 создание и внедрение интернета - это приключение по сути продолжается до сих пор, внедрение 4g, на подходе уже 5 g.

5 Изобретение роботов что собирают продукцию на заводах (например сборку смартфонов производят).

На мой взгляд это главнейшие приключения человечества на данный момент времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно бывает так. Если территория откровенно вулканическая, влажная и не слишком морозная, то будет много водопадов. Примерно как в Исландии, на Гавайях, Камчатке, Фарерских островах - и где ещё, что мне на ум сразу не пришло. Так вот, Азорские острова - не исключение. На исследуемом нами острове Сан-Мигел достойных осмотра водопадов несколько, мы успели осмотреть два.

 

1. "Salto do Cabrito" - двойной весьма симпатичный водопад. На фотках в интернете вода исключительно чистая и прозрачная. Мы туда попали после дождей, водичка была откровенно непрозрачного цвета, купаться не захотелось.. Посему просто наслаждались видом водопада :)

1SC00370.jpg 2SC00366.jpg 3SC00362.jpg

 

waterfall-1.gif

 

К этому водопаду можно подъехать почти вплотную на машине, а можно спуститься по весьма забавной дорожке сверху, вдоль трубы к местной небольшой гидроэлектростанции. Рекомендую заходить к этому объекту сверху.

DSC00355.jpg DSC00357.jpg DSC00358.jpg

DSC00360.jpg DSC00361.jpg DSC00365.jpg

 

2. "Ribeira dos Caldeiroes" - об этой "садово-парковой полянке" я уже рассказывал. И фотки с водопадами на заднем плане уже были. Но для порядка здесь чуть больше фоток:

DSC00438.jpg DSC00439.jpg

 

waterfall-3.gif waterfall-4.gif

 

Вообще-то, если по-честному, то эти все водопады искусственного происхождения. Такими способами здесь подгоняли воду к местным водяным мельницам..

DSC00439.jpg

 

Мельницы давно декоративные, а водопады остались. И радуют глаз - издали, вблизи, сверху и снизу.

DSC00484.jpg DSC00485.jpg DSC00488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...