Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019

Рекомендуемые сообщения

@E.K., учитывая все недостатки, в следующий раз будет удобней арендовать гастрольный автобус в Москве, доехать до Петербурга и встать на стоянку недалеко от ПМЭФ )

или кемпер

• Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

Не получится. Там эвакуаторы работают..
то есть ника ближе 7 км не припарковаться или  снять жильё?

Оказывается рядом есть ЖК "Образцовый квартал", а южнее дачи. Но на дачу надо брать охранника ) https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat%2Cskl&ll=30.363451%2C59.745159&mode=search&oid=1230137224&ol=biz&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCQ9fJoqQNldAERnG3SBaAUxAEhIJLPGAsilX4T8RI%2FjfSnZszD8oCjAAONnw9oH03dXvTECEVUgBVc3MzD5YAGoCcnVwAJ0BzczMPaABAKgBAA%3D%3D&sll=30.363451%2C59.745159&source=serp_navig&sspn=0.070038%2C0.034352&text=ПМЭФ&z=14

Хотя наверно не дачи, а дома - не видно грядок.

то есть ника ближе 7 км не припарковаться или  снять жильё?

Жильё, наверное, можно. Не проверял.

Но интернеты врали, что во всех приличных отелях в Питере в эти дни осталось всего 4(!) номера. По заоблачным ценам, само собой..

учитывая все недостатки, в следующий раз будет удобней арендовать гастрольный автобус в Москве,

Зачем автобус? Есть более практичный транспорт: 

Достаточно для компании купить таких пару штук, ну или можно арендовать на время проведения экономического форума.

А ещё можно ночным охранником устроиться - тогда вообще никуда ездить не надо. Это будет самый оптимальный вариант, с гарантией.

А ещё можно ночным охранником устроиться - тогда вообще никуда ездить не надо. Это будет самый оптимальный вариант, с гарантией.

Не получится. С Вас потребуют лицензию чоповца и на момент проведения местную охрану скорее всего подменяет МВД и ФСБ )

@E.K., электросамокат нужно компании купить :)

Складывается на раз, помещается в чемодан на два.

Изменено пользователем oit

Не получится. С Вас потребуют лицензию чоповца и на момент проведения местную охрану скорее всего подменяет МВД и ФСБ )

К тому же с московской пропиской, в Шушарах, да на блатную работу... Не-е-е, без шансов. )

А вот ещё.

Читая разные новости в разных правдивых интернетах, я взглядом цепляюсь то за одну историю, то за другую про то, как соц-сети используют для пропаганды, провокаций и прочего разжигания. И почему-то вспомнился один из узнаваемых шедевров того самого Бенкси ->

banksy.jpg

Посмотрел-посмотрел, да и попросил наших е-художников сделать картинку более интернетовой. Вот такую:

banksy-tvitter1.jpg

Нет! - говорю я, - у гранаты чека с другой стороны находится. Очень давно это дело было, но я помню :) Переделали вот так:

banksy-tvitter2.jpg

Отлично! - говорю я, - теперь надо покрасить чирикалку в её запатентованную окраску. Оппа! - вот теперь всё правильно!

banksy-tvitter3.jpg

Ну и прочее "мидори-кумное" заодно набенксили :)

midori-banksy.jpg

Если у кого есть другие хорошие идеи - накидывайте!

• 2 weeks later...

Мальчики и девочки, всем привет! - и ой, что-то давненько я здесь не отмечался, а долгов с фотками и рассказами накопилось уже на неделю, а на этой неделе ещё на две будет. Так что пора разбирать фотки, массировать склерозы, вспоминать восторги и эмоции. Но для начала вот о чём. Периодически в самолётах на картах полёта указывают не только географические названия, но и места кораблекрушений. Да-да, именно так! Карта с траекторией полёта нашего/вашего воздушного корабля, а на ней местами обозначены места гибели кораблей водных. Вот так, например:

DSC00674.jpg DSC00671.jpg

Вот зачем они это делают? С какой целью? Тролльно-маркетинговой неужели? Заодно второй вопрос: никогда на современных океанских-морских лайнерах-пароходах бассейно-развлекательных не путешествовал. Посему мне неизвестно: а может быть на морских пароходах на картах обозначены места громких крушений кораблей воздушных? Ну, например, Цеппелин какой..

Короче, непонятная для меня маркетинговая история. Хотя, какое-то время назад я её уже поднимал.. Ага, вот, нашёл здесь.

Кстати, на картах обозначено крушение пассажирского лайнера Доуро в 1882м и Slot ter Hooge в 1724м. Чем они знамениты? Лезу в интернеты, они всё знают...

Ага. Доуро затонул в результате столкновения с другим пароходом, капитан и часть команды остались на борту и погибли вместе с кораблём. О как.. Пароход затонул на глубине 450 метров, было обнаружено в 1995м и с него выловили значительное количество золотых соверенов, которые перевозило это судно в своём последнем рейсе.. Интересная история.

Голландский Slot ter Hooge затонул на 160 лет раньше, там уже другая история, про серебро.. Но мне пора бежать. Потом дорасскажу, если сами не найдёте..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...