Перейти к содержанию

Нет уведомления об обновлениях Windows 7


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

@Pomka., случайно не стоит KIS 2016? И не ставил ли ты его месяц назад?

Стоит KIS 2016,ставил в конце июля,но уведомление вроде бы пропало не сразу.

При переустановке ОС использовал пробник KIS 2013,сначала уведомление было,но потом по мере установки обновлений пропало,так что маловероятно что виноват антивирус а тем более именно 2016 версия.

Тем более (перечитайте тему) антивирус я выгружал,но это ничего не меняет у меня.

 

 

@Pomka., случайно не стоит KIS 2016? И не ставил ли ты его месяц назад?

Хм вроде как да... 

 

я нашел косяк...это киса сволочь...

видите ли упдатер у неё по KSN не был в доверенных :lol:

теперь значок есть)))

attachicon.gifБезымянный222.jpg

 

У меня стоит KIS 2016 в авторежиме и включено доверие цифровым подписям.

Указанный файл у меня в доверенных по анализу подписи,что не мешает уведомлению не работать.

Если у Вас значка вообще никогда не было видно,а теперь он появился (согласно скриншоту в процессе загрузки обновлений),то думаю радоватся рано,поскольку

 

При этом зайдя в центр обновления и применив обновления - значок в области задач и всплывающее окошко об успешном обновлении появляются, т.е. не работает только на ставшее доступным новое обновление.

Аналогично.

 

Таким образом то,что у Вас появился значок в процессе загрузки\установки\после перезагрузки компа для установки обновлений вовсе не означает что он будет появлятся и после автоматического обнаружения новых обновлений.

 

Пиши в ТП, пусть правят )

Последнее время ежемесячно выходят обновы для Клиента Центра обновления Windows и вероятно этот файл при этом обновляется и видимо поэтому не успевает обновится инфа в KSN по нему,но конечно это странно и недостаток.

 

 

5 страницы переписки, а решение такое простое

Увы это не решение а частный случай.

 

 

Как знать. Почему только у х86? Совпадение?

 

 

Скорее да, чем нет.

 

 

Pomka., не уточнял какой разрядности у него система.

 

Если что у меня именно x86 (32-разрядная).

 

У Pomka же дополнительные нюансы частного случая (у него видимо выключенно доверие цифровым подписям).

 

Так что увы,но проблема пока не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    40

  • sputnikk

    16

  • westoff

    12

  • megaalex

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже решил проблему. Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987) Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Я не писал,я звонил.   

Posted Images

  • 2 weeks later...

Аналогичная проблема: Windows 7 64-х Ultimate Ru, установлен режим обновления «Искать обновления, но решения о загрузке и установке принимается мной». Обычно выжидал где-то с неделю после прихода обновлений (второй вторник месяца), за это время MS обычно успевал исправить возможные косяки с обновлениями, и потом уже устанавливал их в систему.

 

Весной пришло обновление KB3035583, призывающее обновиться до Windows 10. Было удалено, установлено в скрытое. Где-то с этого момента уведомления о новых обновлениях и перестали приходить, точно не скажу, сразу не обратил внимания.

 

Продуктами ЛК не пользуюсь, но в поисках решения проблемы забрел на этот форум.

 

Есть мнение, что так и задумано MS, так как в Win 8 уведомления эти с рабочего стола удалены. MS решила привести все к единому знаменателю? Скорее всего это сделано каким-то обновлением.

Для Win 8 даже программку специальную предлагают для решения этой проблемы http://windowstips.ru/notes/2472, она и в Win 7 работает.

 

Возможно вернуть в исходное состояние уведомления можно путем изменения какого-то ключа в реестре. Осталось узнать какого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните на озон форум. Там все костыли обычно находятся.

Если проблема массовая, то найдёте.

Осзоне я имел ввиду.http://forum.oszone.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Win 8 даже программку специальную предлагают для решения этой проблемы http://windowstips.ru/notes/2472, она и в Win 7 работает.

Спасибо. Скачал. Попробую использовать в деле.

Если что официальная страница утилиты Windows Update Notifier http://wun.codeplex.com/

Там разумеется всегда можно найти и всю информацию и самую последнюю версию (включая языковые файлы для русского языка).

 

 

 

Загляните на озон форум. Там все костыли обычно находятся. Если проблема массовая, то найдёте. Осзоне я имел ввиду.http://forum.oszone.net

 

Порылся,ничего похожего к сожалению не наблюдаю.

Хотя даже по этой теме видно что проблема не индивидуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, создайте тему тогда там. Я ж говорю, там любители в реестре копаться.

Мне уже этот баг и вылавливать не на чем. Машина на wsus, правда с автоматическим обновлением в настройках, флажки в трее отсвечивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo IdeaPad Z370 Pink KIS 16.0.0.614 (а)
Windows 7 SP1 Home Basic 64-разр. (все обновы с оф.сайта), IE11
Процессор:Intel Core i5-2450M(2.5GHz), Видеокарта:NVIDIA GeForce 410M, 1024 МБ Память: 4Gb DDR3 1333 МГц,
Винчестер:HDD 500 ГБ, 5400 об/мин Дисплей: 13,3" LED TFT TN (1366?768), {C}провайдер:МГТС-Технология GPON-50Мб/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вчера пришло обновление kb3083710 для Центра обновления. Исчезла ли проблема?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера пришло обновление kb3083710 для Центра обновления. Исчезла ли проблема?


Такие обновления выходят последнее время ежемесячно,но это ничего не меняет к сожалению.
Чтобы сказать помогло ли на этот раз нужно дождаться выхода какого-нибудь следующего обновления,например хотя бы обновления баз для Windows Defender.
Если что разумеется отпишусь здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера пришло обновление kb3083710 для Центра обновления. Исчезла ли проблема?

 

 

 


Такие обновления выходят последнее время ежемесячно,но это ничего не меняет к сожалению. Чтобы сказать помогло ли на этот раз нужно дождаться выхода какого-нибудь следующего обновления,например хотя бы обновления баз для Windows Defender. Если что разумеется отпишусь здесь.


Как и ожидалось. Все по-прежнему. Без уведомлений. Винда молчит. И только утилита исправно выручает теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...опять тишина...видно ща зайду в ручную в поиск обновлений и KIS мне выдаст уведомление

что упдатер занесен в доверенные))))

 

увы...обнов куча...и тишина.

да особо и не напрягает

раз в месяц или два зайти вручную на проверку их наличия.


интересный прикол...

две обновы с одинаковым номером но с разным весом

post-21-0-72706900-1444766263_thumb.jpg

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


две обновы с одинаковым номером но с разным весом
это нормально, они из разной категории и выходили в разное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...