Перейти к содержанию

Нет уведомления об обновлениях Windows 7


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

@new kis user 2012, у меня на автомате ставит обновы. Я просто не вижу смысла выборку делать, один чёрт узнаешь только когда столкнёшься. 

Я так полагаю, что вы не единственный мс проблемой....значит так у всех....видимо что то пришло.

Так что как чистить трей бесполезно. А с ЦО по флагу у часов-открыть центр поддержки-устранение неполадок-устранение неполадок с помощью ЦО windows.

Как исправить накопают в реестре, нужно ветку осматривать. Может на озоне есть тема или самому создать. Там обычно потрошители сидят)))

 

 


Если у Вас Windows лицензионная,то может тоже в поддержку Microsoft обратитесь!?

Да, но кооп. Там вроде другие параметры для ТП.

Да и по факту я особой проблемы не вижу. Все обновы выходят в середине месяца, не сложно отследить.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    40

  • sputnikk

    16

  • westoff

    12

  • megaalex

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже решил проблему. Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987) Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Я не писал,я звонил.   

Posted Images

 

У меня все один в один как у Вас. Центр уведомления настроен "закачивать обновления, но решение об установке принимается мной". Обновления стал замечать только по восклицательному знаку в "завершение работы" при нажатии кнопки ПУСК

Жаль,хотел попробовать тоже поставить этот режим обновления,значит не прокатит.

 

 

При этом зайдя в центр обновления и применив обновления - значок в области задач и всплывающее окошко об успешном обновлении появляются, т.е. не работает только на ставшее доступным новое обновление

Аналогично.

 

 

Мои мысли - центр обновления стал подобен Windows-8, потому как нагуглил, что он изначально без подобных уведомлений, их там не предусмотрено, и соответственно в Windows-10 такого тоже видимо не будет.

Возможно,но Windows 7 зачем же так "улучшать" вздумали,если это специально так сделано!?

 

 

Задал вопрос на OVERCLOCKERS, там тоже появился человек с такой проблемой)))

Значит нас минимум трое.

 

 

Не пойму просто у всех так сделалось или только отдельным не повезло в силу каких-то причин(((

 

Мне это тоже интересно,особенно с учетом

 

Такой проблемы не наблюдаю на рабочем пк....

 

 

Сообщите, если добьете этот баг плиз

У меня Windows лицензионная,сегодня обратился в поддержку Microsoft.

Там не сказали что это так задумано,а выдали какие-то инструкции по исправлению.

Посмотрим,может что и получится исправить.

Если у Вас Windows лицензионная,то может тоже в поддержку Microsoft обратитесь!?

Бесплатный телефон для  РФ 8-800-200-80-01

 

У меня-то как раз псевдолицензионная, но раз они отвечают что так задумано, значит я правильно догадывался... Че там копать, привыкать надо видимо :eyes: . Хотя было удобно раньше, сделали максимум просто чтобы пользователь не совал нос в шпиЁнские заплатки, особенно в свете Вин10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но раз они отвечают что так задумано, значит я правильно догадывался...

Как бы наоборот я как раз выше же писал (посмотрите внимательно)

 

 

Там не сказали что это так задумано,а выдали какие-то инструкции по исправлению.

new kis user 2012, у меня на автомате ставит обновы. Я просто не вижу смысла выборку делать, один чёрт узнаешь только когда столкнёшься.

Так Вы пробовали ставить другие режимы обновления? Иначе не понятно как тогда Вы можете утверждать что

Такой проблемы не наблюдаю на рабочем пк....

Проблемные обновления да заранее не вычислишь,а не нужные запросто.

Обновления безопасности я конечно же ставлю все.

А вот для просто Обновления для Windows 7 сначала читаю статью.

Даже машинного online перевода с английского вполне достаточно для понимания сути конкретного обновления.

Таким образом я например сразу отсек знаменитое обновление KB3035583 ("Получить Windows10") даже по весьма расплывчатому описанию и когда в инете инфы по нему не было. Позднее и статью доработали и в инете его обсуждение появилось конечно же.

Но в итоге все кому оно не нужно его из системы выковыривали,а я вообще не ставил.

На данный момент у меня скрыто 7 "не нужных" мне обновлений.

 

Да и по факту я особой проблемы не вижу. Все обновы выходят в середине месяца, не сложно отследить

М-м-да.... Теперь осталось только чтобы в ТП Microsoft в итоге также ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для просто Обновления для Windows 7 сначала читаю статью.

Я посматриваю, но в 50 процентах случаев вообще не понимаю о чём там идёт речь и каким образом это скажется на работе ПО. Не кто же не знал, что эта w10 теперь будет реально впариваться, чуть ли не насильно, каждый день всплывать в трее с уведомлением. 

Если взять по факту, я помню только два -три косячных обновлений от майков. Но их быстро выловили.

На форуме майков может стоило вопрос повесить.

 

 

Так Вы пробовали ставить другие режимы обновления? Иначе не понятно как тогда Вы можете утверждать что

А вот тут, к сожалению, я лишь могу утверждать, что дома пару недель назад, проблем не было. Стояла w7 макс., правда в режима авто, там значок появлялся. На работе машина привязана на wsus, эксперимент будет не совсем честным, да и я понятия не имею, что именно у нас на wsus весит. Обновы ставятся помимо тех, что предлагают админы. 

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером проделал инструкции от ТП Microsoft.
Правда на последнеем шаге написало что какую-то ошибку исправить не удалось (смотри скриншот).
Теперь буду ждать выхода следующего обновления,например хотя бы баз для Windows Defender,чтобы проверить насчет уведомления в трее.


post-30003-0-82997800-1440235555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера вечером проделал инструкции от ТП Microsoft.

А не поделитесь, что они там советуют..? Я пробовал запускать только средство устранения неисправностей центра обновления FixIt, но ничего не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А не поделитесь, что они там советуют..?

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А не поделитесь, что они там советуют..?

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

 

резонно, будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера вечером проделал инструкции от ТП Microsoft.
Какие?

Аналогичная проблема на компе с 7 Х86. НА 7 х64 всё нормально. Пробовал MicrosoftFixit50123.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера вечером проделал инструкции от ТП Microsoft.

Какие?

Аналогичная проблема на компе с 7 Х86. НА 7 х64 всё нормально. Пробовал MicrosoftFixit50123.

 

 

 

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Как писать в ТП Майкрософт? Никогда не обращался.

Я не писал,я звонил.

 

 


Бесплатный телефон для РФ 8-800-200-80-01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

 

Не помогло. :(  Звонил сегодня еще раз в ТП Microsoft,предложили два варианта:
1) Поддержка инженерами посредством удаленного доступа (платно)
2) Попробовать переустановить Windows (а если что мол потом конечно снова звоните)
Естественно выбрал второй вариант. Если будут какие-то новости,то отпишусь здесь снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...