Перейти к содержанию

Нет уведомления об обновлениях Windows 7


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

В виртуальной 7 х86 не появилось уведомления, хотя в Пуск есть предложение установить при выключении. Никаких антивирусов.


Возможно глюк вызван отсутствием одного из скрытых обновлений

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    40

  • sputnikk

    16

  • westoff

    12

  • megaalex

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже решил проблему. Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987) Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Я не писал,я звонил.   

Posted Images

Похоже решил проблему. :)

 

Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987)

Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Подробнее http://support.microsoft.com/kb/3065987

 

Удалил его и добавил в список скрытых и вроде теперь все нормально с уведомлениями об обновлениях.

 

Однако тему прошу пока не закрывать,поскольку это все были пока как бы танцы с бубном вручную,а теперь буду наблюдать как система будет вести себя далее при автоматическом обнаружении последующих обновлений.

 

Всем откликнувшимся тем не менее спасибо. :)

Ребята,у кого похожая ситуация.Удаляйте и скрывайте обновления вот такие:(KB3065987),(КВ3075851),(КВ3083710),(КВ3083324),похоже дедуля Гейц решил каждый месяц выдумывать,непонятно,зачем.Это на 23.10.2015г.

Похоже решил проблему. :)

 

Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987)

Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Подробнее http://support.microsoft.com/kb/3065987

 

Удалил его и добавил в список скрытых и вроде теперь все нормально с уведомлениями об обновлениях.

 

Однако тему прошу пока не закрывать,поскольку это все были пока как бы танцы с бубном вручную,а теперь буду наблюдать как система будет вести себя далее при автоматическом обнаружении последующих обновлений.

 

Всем откликнувшимся тем не менее спасибо. :)

Ребята,у кого похожая ситуация.Удаляйте и скрывайте обновления вот такие:(KB3065987),(КВ3075851),(КВ3083710),(КВ3083324),похоже дедуля Гейц решил каждый месяц выдумывать,непонятно,зачем.Это на 23.10.2015г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обновления для Клиента Центра Обновления Windows выходят с июля каждый месяц.

Если их удалить,то значок уведомления появляется (писал об этом ранее в теме),но у меня например без этих обновлений очень долго проходит поиск и загрузка обновлений,а если все вышуказанные актуальные обновления Клиента установлены,то поиск и загрузка новых обновлений проходят быстро.

Меня вот теперь только вот такая утилита выручает,заменив мне штатные уведомления Windows 7.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их удалить,то значок уведомления появляется (писал об этом ранее в теме),но у меня например без этих обновлений очень долго проходит поиск и загрузка обновлений,а если все вышуказанные актуальные обновления Клиента установлены,то поиск и загрузка новых обновлений проходят быстро.

У меня нормально. Может не все удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если их удалить,то значок уведомления появляется (писал об этом ранее в теме),но у меня например без этих обновлений очень долго проходит поиск и загрузка обновлений,а если все вышуказанные актуальные обновления Клиента установлены,то поиск и загрузка новых обновлений проходят быстро.

У меня нормально. Может не все удалили.

 

У меня тоже пока полет нормальный.Обновы ищет и устанавливает как прежде,может какая-то заморочка опять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла на нескольких компах (значка нет - обновления есть).

 

Что я применил...

 

1. Установлены ВСЕ обновления кроме 3035583 (и 2952664, 3021917 и т.д.)

 

2. командная строка gpedit.msc

 

3. Админ. шаблоны - Компоненты винд - Центр обнов - turn off the upgrade - тыкаем включить

 

4. перезагрузка

 

5. идём в поиск обновлений (для чистоты экспиремента, должны быть в наличии ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ или РЕКОМЕНДУЕМЫЕ)

 

зы. проделывал на двух компах, win 7 x64




1. Установлены ВСЕ обновления кроме 3035583 (блин, ЭТИ ТОЖ УСТАНОВЛЕНЫ и 2952664, 3021917 и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Проблема возникла на нескольких компах (значка нет - обновления есть).

 

Что я применил...

 

1. Установлены ВСЕ обновления кроме 3035583 (и 2952664, 3021917 и т.д.)

 

2. командная строка gpedit.msc

 

3. Админ. шаблоны - Компоненты винд - Центр обнов - turn off the upgrade - тыкаем включить

 

4. перезагрузка

 

5. идём в поиск обновлений (для чистоты экспиремента, должны быть в наличии ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ или РЕКОМЕНДУЕМЫЕ)

 

зы. проделывал на двух компах, win 7 x64

 

 

 

1. Установлены ВСЕ обновления кроме 3035583 (блин, ЭТИ ТОЖ УСТАНОВЛЕНЫ и 2952664, 3021917 и т.д.)

 

И как помогло? 

У меня такая же проблема.

Windows 7 x64 Максимальная, "Искать обновления, но решение...принимается мной"

Изменено пользователем glebkou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблема возникла на нескольких компах (значка нет - обновления есть).

 

Что я применил...

 

1. Установлены ВСЕ обновления кроме 3035583 (и 2952664, 3021917 и т.д.)

 

2. командная строка gpedit.msc

 

3. Админ. шаблоны - Компоненты винд - Центр обнов - turn off the upgrade - тыкаем включить

 

4. перезагрузка

 

5. идём в поиск обновлений (для чистоты экспиремента, должны быть в наличии ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ или РЕКОМЕНДУЕМЫЕ)

 

зы. проделывал на двух компах, win 7 x64

 

 

 

1. Установлены ВСЕ обновления кроме 3035583 (блин, ЭТИ ТОЖ УСТАНОВЛЕНЫ и 2952664, 3021917 и т.д.)

 

И как помогло? 

У меня такая же проблема.

Windows 7 x64 Максимальная, "Искать обновления, но решение...принимается мной"

 

Конечно, обновления приходят, сегодня только обновлял. Кстати на всякий случай ещё сделать сброс кэша обновлений:

 

https://thisismrdusty.wordpress.com/2011/05/02/%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%8D%D1%88%D0%B0-windows-update/

 

, а потом выполнить поиск ну и конечно KB3035583 не ставить и скрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, обновления приходят, сегодня только обновлял. Кстати на всякий случай ещё сделать сброс кэша обновлений: https://thisismrdust...windows-update/ , а потом выполнить поиск ну и конечно KB3035583 не ставить и скрыть

 

 

А кто Вам сказал,что другим пользователям обновления не приходят? Эта тема о том,что в определенном режиме обновления (Искать обновления,но решение о загрузке и установке принимается мной) не показывается значок уведомлений в трее о наличии новых обновлений!

 

У Вас такой же режим обновления? И значок в трее появляется?

 

В любом случае если для этого (чтобы был значок в трее) нужно обязательно установить все обновления Win7 (включая всякую дрянь от Microsoft типа телеметрии и прочего ненужного хлама),то плевал я на этот значок,я ему уже нашел замену ввиде утилиты,о которой уже писал несколько раз ранее в теме.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на вин.8.1 тоже нет значка обновлений в трее, но во время загрузки винды проскакивает сообщение что пора обновляться, когда обновы накапливаются, пару дней назад их было 22. перешел на скачивать но решения принимать мне из за kb 3035583 которое удалял и скрывал уже дважды.

post-29603-0-48901500-1447339361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня на вин.8.1 тоже нет значка обновлений в трее

 

На Win 8 такого значка вроде бы и не было отродясь.

 

 

 


но во время загрузки винды проскакивает сообщение что пора обновляться, когда обновы накапливаются

 

На Win 7 такого не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на вин.8.1 тоже нет значка обновлений в трее, но во время загрузки винды проскакивает сообщение что пора обновляться, когда обновы накапливаются, пару дней назад их было 22. перешел на скачивать но решения принимать мне из за kb 3035583 которое удалял и скрывал уже дважды.

Это нормально, так задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, обновления приходят, сегодня только обновлял. Кстати на всякий случай ещё сделать сброс кэша обновлений: https://thisismrdust...windows-update/ , а потом выполнить поиск ну и конечно KB3035583 не ставить и скрыть

 

 

А кто Вам сказал,что другим пользователям обновления не приходят? Эта тема о том,что в определенном режиме обновления (Искать обновления,но решение о загрузке и установке принимается мной) не показывается значок уведомлений в трее о наличии новых обновлений!

 

У Вас такой же режим обновления? И значок в трее появляется?

 

В любом случае если для этого (чтобы был значок в трее) нужно обязательно установить все обновления Win7 (включая всякую дрянь от Microsoft типа телеметрии и прочего ненужного хлама),то плевал я на этот значок,я ему уже нашел замену ввиде утилиты,о которой уже писал несколько раз ранее в теме.

 

прошу прощения, не уточнил, да, ИМЕННО ЗНАЧОК ПОЯВЛЯЕТСЯ при наличии новых обновлений. И да, режим Искать обновления,но решение о загрузке и установке принимается мной

 

вот скрин:

 

https://www.hightail.com/download/bXBaanZqb0IrV3lwSHNUQw

 

ЗЫ не, конечно дело вкуса и конституции - Вы пишете - "нужно обязательно установить все обновления Win7 (включая всякую дрянь от Microsoft типа телеметрии и прочего ненужного хлама)" - 1. это не проверял, возможно будет значёк и без установки лишних\не нужных обновлений. 2. а по мне так наооборот, пользоваться левыми приблудами, типа этой-вашей утилиты не аис. Спасибо...

Изменено пользователем RDen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...