Перейти к содержанию

Нет уведомления об обновлениях Windows 7


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    40

  • sputnikk

    16

  • westoff

    12

  • megaalex

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже решил проблему. Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987) Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Я не писал,я звонил.   

Posted Images

 

 


Попробуйте переустановку в режиме обновления.


Это как сделать? И каких плюсов это даст в сравнении с полной переустановкой с нуля с форматированием системного раздела диска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустанавливать...из-за этого.....ммм....А если так и останется?

Надыбать где нить другой диск да проверить.

 

 


И каких плюсов это даст в сравнении с полной переустановкой с нуля с форматированием системного раздела диска?

Да какие там плюсы, личные настройки останутся, документы не потрёт....сторонний софт всё равно ляжет....

Я вообще смысла в таком восстановлении не увидел на своём ноуте. Что просто форматнуть, да настроить за пару часов, что ковырять потом, что работает, что не работает.

Я может и ошибаюсь и на w7 всё нормально, софт остаётся. На w8 получилось не пойми что....пришлось восстановление через форматирование обеих разделов делать(или как то так).

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте переустановку в режиме обновления.

 

Это как сделать? И каких плюсов это даст в сравнении с полной переустановкой с нуля с форматированием системного раздела диска?

 

У меня в подписи. Можно заранее удалить антивирус и эмулятор ДВД. Всё равно их драйвера слетят, как и все не виндовские. И придётся переустанавливать. На железо дрова поставятся сами. Они сохранены в папках Винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи. Можно заранее удалить антивирус и эмулятор ДВД. Всё равно их драйвера слетят, как и все не виндовские. И придётся переустанавливать. На железо дрова поставятся сами. Они сохранены в папках Винды.

Тогда это может не решить проблему,только еще и MS наверняка скажет что переустановка была выполнена неверно.

Переустанавливать...из-за этого.....ммм....А если так и останется? Надыбать где нить другой диск да проверить.

 

В системе есть второй физический жесткий диск. В смысле на него тогда вторую копию Windows установить?

Там и жалеть-то не о чем пока,около недели как делал откат к резервному образу от января с переустановкой всего софта.

Кроме того и сейчас можно же предварительно еще один бэкап сделать,а потом его быстро развернуть обратно.

Огорчает что прийдется все обновления Windows перевыкачивать,чтобы проверить,но этого видимо уже не избежать.

 

Зато докажу MS (если и переустановка не поможет) что проблема серьезная и видимо не у меня в компе,пусть тогда сами дальше разбираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, это вариант. Развёртывать на него ни чего не надо, нужно просто поставить чистую систему и проверить баг. С обновами, да, тут ни как по другому. Можно вообще ни чего не ставить стороннего, чисто всё из ЦО вытянуть. Дровишки только установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@westoff, тогда это тоже самое что и на первом диске системный раздел форматнуть и переустановить заново,поскольку как писал выше жалеть там особо не о чем,поскольку после отката прошла всего неделя буквально.
Естественно при проверке ничего дополнительного кроме драйверов и антивируса в систему устанавливать не буду.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато докажу MS (если и переустановка не поможет) что проблема серьезная и видимо не у меня в компе,пусть тогда сами дальше разбираются.

Им вы никогда ничего не докажете, могут сказать, что ОС устанавливалась не с лицензионного диска и все (всегда можно к чему придраться).

А не пробовали:

sfc/scannow

т.к. у вас какие-то пофиксенные ошибки был на скриншоте?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им вы никогда ничего не докажете, могут сказать, что ОС устанавливалась не с лицензионного диска и все (всегда можно к чему придраться).

Ну у меня-то она лицензионная,включая оригинальные диски,так что если потребуется могу сфотографировать и послать им.

Но естественно если переустановка не поможет,то уже врядли что-то с этим можно будет доказать и сделать.

 

 

А не пробовали:

Пробовал в том числе и эту команду,пишет что повреждений в защищаемых системных файлах и ресурсах не обнаружено.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с учетной записью, является ли Администратором? Если да, то по умолчанию или состоит в группе Администратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Попробовать переустановить Windows (а если что мол потом конечно снова звоните) Естественно выбрал второй вариант. Если будут какие-то новости,то отпишусь здесь снова.

Что-то грубовато, сразу уж переустанавливать... Смотрите, у меня тоже система не задолбаная, стоит с февраля 2015 примерно(после апгрейда со сменой матери), я никак не извращаюсь с системой и Вы как я понял тоже никак над ней не глумились. Жалко время терять если заново вылезет баг.  Может найдется решение все же  :)

P.S. а на иноземных форумах никто ничего подобного не видел, есть же проблема еще у кого??

Изменено пользователем megaalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012,

Ничего путного в форумах не найдя, имея свободное время - рискнул, снес ось. Могу заверить - НЕ РАБОТАЕТ, фокус не удался. После установки последних обнов все вернулось, поэтому я правильно предполагал, что это такие настройки клиента обновления теперь видимо. Мало того, кому-то это поможет, столкнулся с еще одним злобным подвохом готовности к Вин-10. Когда на свежую 7-ку, установив драйвера от матери стал ставить Nvidia 355.60, сразу же после перезагрузки слетает диспетчер рабочего стола и интерфейсы Аэро. Все починилось установкой предыдущих - 353.62, о как!!! В результате 355.60 встали преспокойно только после докачки последних обнов, связанных видимо с Вин-10, т.к. сами 355.60 позиционируются под Вин10 (многие уже накололись с этим багом кто переустанавливал ось или центр обновления был отключен длительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@megaalex, Жаль что Вы не отписались раньше,потому как 25го я уже систему снес и начал переустановку.


Посмотрим теперь помогло мне или нет позднее когда выйдет какое-либо обновление. В теме отпишусь естественно.

Намучался. Долго искались и грузились обновления. Да и установлись не с первого раза что-то.
В процесе массовой установки обновлений вроде как и не зависло на вид,но и не шло дальше часами.
Пришлось пару раз откатыватся к резервному образу свежеперустановленной Win и начинать заново.
В итоге пришлось ставить не все обновы разом автоматом а группами вручную.В итоге на все эти  танцы с бубном ушло почти 6 дней.
Смущает что до сноса системы в ней было около 250 обновлений (включая важные,рекомендуемые,необязательные и для .Net Framework,за исключением 6 обнов исключенных и скрытых мною лично) а после переустановки уже всего около 220 обнов,но после поиска пишет что новых обновлений для Windows не находит.
 


 

 


Как обстоят дела с учетной записью, является ли Администратором? Если да, то по умолчанию или состоит в группе Администратор?

 

Учетная запись естественно админская,та что создается по умолчанию в процессе установки системы.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Посмотрим теперь помогло мне или нет позднее когда выйдет какое-либо обновление. В теме отпишусь естественно.

 

Не помогло и мне.
Сегодня вышло обновление баз для Windows Defender а в трее об этом никак не сообщило.
Будут новости по данной проблеме,то отпишусь так же в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для виста и xp - можете попробовать на свой страх и риск. Лучше в ручном режиме https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/307729Поставьте параметр 1 в  ветке реестра, описанной в статье, если у вас данная ветвь реестра присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...