Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Теперь же немного про сеульскую башню Лотте, куда сейчас и вознесёмся на скоростных лифтах. Во-первых, это один из самых высоких в мире небоскрёбов - со своей высотой 555 метров (123 этажа) он на шестом месте в мире (по состоянию на июнь 2026).

3DSC04599.jpg

 

Ну, что - билетики купили, сели в лифт - поехали! Следующая остановка = 121-й этаж.

4DSC04588.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

И вот - мы там:

DSC04561.jpg

 

Картинки сверху во все стороны показывают - аж голова кружится!

DSC04568.jpg

 

DSC04572.jpg

 

DSC04576.jpg

 

DSC04577.jpg

 

DSC04579.jpg

 

DSC04580.jpg

 

DSC04586.jpg

 

DSC04587.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

А также можно на балкончик выйти и вверх посмотреть - ой, как-то не очень комфортно ощущается на такой высоте, да ещё и вверх глаза поднимать:

xDSC04574.jpg

 

Нет, лучше всё же в стороны смотреть -

xDSC04583.jpg

 

А что там внизу? -

xDSC04584.jpg

 

Ой, как-то они весьма плотненько там внизу живут...

xDSC04585.jpg

  • Like (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

А также там вроде как самый высокий в мире стеклянный пол. Ну, в смысле, пол стеклянный - а под ним 500 метров "в никуда". Почему-то к таким причудам в башнях и небоскрёбах я совершенно не готов (хотя практически не боюсь высоты в природных горных скальных ландшафтах) - но моя случайная попутчика Н.К. набралась храбрости --

yDSC04565.jpg

 

Главное - не смотреть вниз!

yIMG-20260608-WA0040.jpg

 

Зато в качестве компенсации за морально-психологический стресс = вкусный поднебесный корейский обед :)

yIMG-20260608-WA0070.jpg

 

Всё на этом, пора спускаться на землю...

zDSC04592.jpg

 

Вот такая литературно-небоскрёбная прогулка.

zDSC04594.jpg

 

Рекомендую!

zDSC04602.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

Туристические рассказы были начаты с башни-небоскрёба - продолжаю тему башен в городе Сеуле. Добро пожаловать: Сеульская телебашня "YTN Seoul Tower". Не так роскошно, как предыдущая "Лотте-башня", да и погодка была сероватого облачного цвета - но всё равно эта прогулка требует своего рассказа.

1DSC04414.jpg

 

ТВ-башня стоит на холме практически в самом центре Сеула - она где-то там чуть ниже и правее буквы "е" в названии "Сеул" ->

1map0.jpg

 

Понимаю, что немного непонятно... Увеличиваю изображение:

1map1.jpg

 

Это здесь. Вокруг башни вполне размерный парк (да и вообще, Сеул - очень "зелёный" город), добраться до верхушки холма, где и установлена ТВ-башня, можно самыми разными тропинками... Но мы турист только что приехавший, немного уставший, посему выбирая "пешком - или же альтернативно" - конечно же, поехали на фуникулёре :)

2DSC04413.jpg

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Ну, вот мы и там.. По канатке ехать - это же не пешком топать!

2map2.jpg

 

Сразу удивило/порадовало/успокоило - количество/замков любви/с демографией тут всё будет нормально :)

3DSC04416.jpg

 

Да, тут сотни метров пешеходных ограждений напрочь увешаны вот этими замочками:

3DSC04418.jpg

 

3DSC04419.jpg

 

3DSC04420.jpg

 

Ну, пожелаем им вселенского счастья, бесконечной любви и... как там в русских сказках? - ага, и "умереть в один день". Ой, что-то я циничный какой-то сегодня вечером... Приношу всяческие извинения!

 

А далее - надо забраться на башню! Само собой, на входе предлагают сделать "незабываемый фотоснимок на память" - на фоне "зелёнки" с последующим фотошопом, само собой. Спасибо - да-да, но в следующий раз.

 

А вот мимо такой штуки мы пройти не смогли.. Это же какие они молодцы соорудить такой вот ретро-аттракцион!

3DSC04423.jpg

 

Где-то камера (ага, прямо перед нами стоит) снимает вас всех - и выдаёт картинку на олд-скул-телевизоры!!!

4-20260607_151351.jpg

 

Ай, молодцы! Слов нет..

4IMG-20260607-WA0053.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

Виды на Сеул с другой высоты (не "Лотте"), с другого тоже ракурса:

5DSC04425.jpg

 

Окружающие горы очень украшают город - весьма стильно получается!

5DSC04429.jpg

 

5DSC04430.jpg

 

5DSC04434.jpg

 

На картинке справа снизу - знакомый мне отель "Шилла", бывал там ... ой, аж 10 лет тому назад!

5DSC04438.jpg

 

И прочие картинки:

5DSC04439.jpg

 

Как же окружающие горы красят урбанистические пейзажи!

5DSC04440.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

Погулять по башне тоже можно, посмотреть в разные стороны. Вот отсюда, например, до Пекина - 950 километров. А до Москвы в ~7 раз дальше...

DSC04426.jpg

 

Если всмотреться в жизнь внизу...

DSC04428.jpg

 

Как-то там тесно и не уверен, что уютно...

DSC04431.jpg

 

DSC04432.jpg

 

Но если рядышком вкусно кормят и не шумят ночами - почему бы и нет? :) // про "не шумят" сомневаюсь...

DSC04433.jpg

 

И виды в разные стороны - ой-ай-хороши!

DSC04435.jpg

 

DSC04437.jpg

 

----- Отсечка обычного созерцательного материала -----

 

Сейчас будет немного необычного, кого-то шокирующего. Заранее извиняюсь, если что не так.

 

Идём в мужской туалет. Там вот такие картинки показывают:

DSC04442.jpg

 

"Нет другой красоты... "  - ну, сами всё помните.

 

Что творится в женском туалете - мне пока неведомо.

DSC04444.jpg

 

А дальше - просто прогулка вниз по дорожкам, которые многочисленно проложены на вершину холма с телебашней. Идти несложно, но в начале июня уже очень жарко...

DSC04445.jpg

 

DSC04447.jpg

 

Виды на Сеул тоже красивые показывают:

DSC04448.jpg

 

DSC04449.jpg

 

Вот так и погуляли!

  • Like (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Само собой, мы все разные. Кто-то высокий - среднего роста - или чуть ниже; кто-то брюнет или блондин-шатен, а другие уже седые. Где-то больше азиатских лиц, где-то африканских, кто-то индус или европеоид. Некоторые = экстраверты (как мне приходится быть и существовать), на противоположном полюсе полные интраверты, все остальные посередине. У кого-то "XY", у другой прекрасной половины "XX". Посему мы к посещению магазинов все относимся с совершенно разными эмоциями.

 

Например, если я захожу в какой-то магазин, то быстро выбираю необходимый товар: стремительно примеряю (если это одежда), мгновенно набиваю тележку (если что-то ещё), в аэропортах пересадок по пути домой просто случайно набиваю пакеты всякими вкусно-сладостями (для дома и офиса) - быстро оплатить и бежать оттуда!

 

А вот у других всё происходит иначе (особенно у "XX"-половины). Они же просто обалдевают от всяческого разложенного или развешенного товара, там же... Ну, вы всё сами понимаете. Вы всё сами знаете, чуйвствуйете (я так специально написал) - поскольку сам неоднократно бывал в ситуации шопогольичьих азартов своих любимых "XX".

 

Однако, мир бывает разным. И тут в Сеуле я сам целый час(!) бродил по магазину, обалдевая от витрин и прочего... Но! - начнём с самого начала!

1DSC04464.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

Это не просто "магазин всякой разной очень важной мелочёвки". Это, вообще-то, настоящий арт-объект.

1DSC04466.jpg

 

Называется он "Haus Nowhere":

1DSC04467.jpg

 

- и это просто какой-то отрыв башки, а не просто ретейл-маркет. Практически всё пространство заполнено весьма впечатляющими арт-объектами совершенно разного калибра и направленности:

2DSC04475.jpg

 

Ещё раз, это просто магазин! Где продаются разные, но весьма необычные и даже очень дизайнерские товары.

2DSC04500.jpg

 

3DSC04473.jpg

 

Обалденное место! Вот здесь в Сеуле:

3map.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

Но всё же подходить к этому объекту надо осторожно, неспеша... Вот такое брокколи установлено на улице рядом со входом в магазин:

4DSC04463.jpg

 

Причём, как нам рассказали, эту конструкцию они периодически меняют. Несколько дней до нас здесь была инсталляция "Микки Маус" (видимо, сюда надо заезжать регулярно...)

 

Первый этаж здания (сразу после входа) - весь растительно-вегетарианский. Сначала та же самая зелёнка-брокколи -

4DSC04469.jpg

 

- а потом и вся остальная дачная грядка:

4DSC04472.jpg

 

Поднимаемся на второй этаж -

4DSC04473.jpg

 

4DSC04474.jpg

 

А вот тут начинается взрыв мозга! Здесь арт-сюр по полной программе!

4DSC04481.jpg

 

4DSC04482.jpg

 

Вот эти парни просто вообще волшебны!

5DSC04475.jpg

 

Они исполнены просто с фантастическим качеством.

5DSC04483.jpg

 

Кто автор, как это делалось - мне неизвестно. Но это просто шедевр современного искусства.

5DSC04485.jpg

 

5DSC04486.jpg

  • Like (+1) 2
Опубликовано

Так вот, всё это - просто магазин очков!

6DSC04479.jpg

 

Да-да, все часто или постоянно, изредка или регулярно - все пользуются очками. Ну, а как иначе? Так вот, вся эта арт-движуха = ради привлечения покупательного народа в магазин очков! // и не только - там ещё будут прочие арт-объекты, шапки дизайнерские, чайные запахи артхаузные... Держитесь крепче за свою компьютерную мышку или же за умнофонную тачскринность....

 

И очки дизайнерские здесь вот так лежат, в такой вот мега-модерн-арт-обстановке:

6DSC04487.jpg

 

6DSC04488.jpg\

 

6dsDSC04484.jpg

 

Даже я растаял, да и примерил... - нет, не мой размерчик.

6dx20260608_122111.jpg

 

[ продолжение следует! ]

  • Like (+1) 2
Опубликовано

А также: разные дизайнерски-прикольные столовые приборы:

7aDSC04505.jpg

 

Вилки-ложки с кривыми ручками, открывашки в виде печенек, а вот на переднем плане кружка стоит с двумя этакими "перчиками" -

7b2DSC04493.jpg

 

Это "удлиннители ногтей", оказывается! Ну как такое не купить, особенно если по цвету к любимому лаку подходят :)

7cDSC04491.jpg

 

Робо-монстр "живой" - периодически покачивается и слегка меняет позу:

7eDSC04509.jpg

 

У ноги - собачка...

7fDSC04510.jpg

 

Нет, не живая...

7g20260608_123915.jpg

 

И далее -

8aDSC04496.jpg

 

Косметика... Ну, точно исключительно дамские темы пошли:

8aDSC04501.jpg

 

Закуток с шляпками:

9DSC04506.jpg

 

9DSC04511.jpg

 

Ну, почти каждая - произведение искусства, однако!

9DSC04515.jpg

 

9DSC04520.jpg

 

9DSC04523.jpg

 

На выходе - вот такой "жук":

DSC04489.jpg

 

- и эскалатор на следующий этаж.

DSC04490.jpg

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Там немного попроще - разные также дизайнерские чаи продают, которые там же можно продегустировать в "чайном домике".

DSC04525.jpg

 

DSC04528.jpg

 

Лифт - само собой, тоже дизайнерский.

DSC04530.jpg

 

DSC04534.jpg

 

Двери лифта открываются-закрываются...

DSC04536.jpg

 

Снизу вверх и обратно!

DSC04539.jpg

 

DSC04541.jpg

 

Вот такая прогулка...

DSC04546.jpg

 

DSC04554.jpg

 

Без покупок отсюда выбраться весьма затруднительно...

DSC04557.jpg

  • Like (+1) 1
Опубликовано

А кому не хватило фоток для получения максимума эстетического удовольствия - то вот вам ещё:

xDSC04470.jpg

 

xDSC04500.jpg

 

xDSC04502.jpg

 

xDSC04507.jpg

 

xDSC04512.jpg

 

xDSC04551.jpg

 

Всё на этом!

xIMG-20260608-WA0050.jpg

  • Like (+1) 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • E.K.
      Автор E.K.
      Всем привет!

      Уже 2-е января, значит - пора в дорогу! Всем привет из аэропорта, жду посадки на первый авиа-сегмент этого года. Всех поздравляю с наступившим-2025м! Однако, дорога предстоит неблизкая... Но завтра должны добраться до промежуточной точки назначения. Оставайтесь на этой волне!
×
×
  • Создать...