Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29.01.2024 в 22:08, Umnik сказал:

3. Почему для антивируса используют иконку с галочкой? Ведь не создаётся никакой ассоциации с продуктами ЛК. Имею в виду, что выступаешь ты перед аудиторией в 1000 человек, а у тебя в трее какой-то щит. Вот что это? Потерянная халявная реклама. Когда была K, все точно знали, что это за продукт.

 

В новых версиях у флагманских продуктов иконка - шестигранник с буквой k

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Degter

    36

  • Friend

    6

  • andrew75

    5

  • oit

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года   В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Ни

Здравствуйте. Почему о себе в 3м лице?

Это зависит от конкретных продуктов и их ЦА. В некоторых продуктах у нас есть даже отдельное отображение для ТВ, но это специфическое отдельное требование и режима отображения. Особо актуальный этот в

Posted Images

29.01.2024 в 22:33, ska79 сказал:

Здравствуйте. – И вам привет!

1. По каким причинам отрезали возможность кастомизации скинов продуктов для домашних пользователей? Оставили лишь возможность менять темы (светлую на темную, тёмную на светлую).  – Не знаю, было давно (не застал). Но с точки зрения продуктового–дизайна, кастомизация (конкретная) не повышает консистентность наших продуктов.

2. Планируется ли возвратить возможность кастомизации, скинов продуктов ЛК, подобной альтернативным скинам к версиям 2009-2010? – Думаю, что нет 🌍 посмотрим, может пункт 3 заработает)

3. Согласны с утверждением что всё новое это хорошо забытое старое? – Не всегда. Но имеет место быть! (новое время, новые 4P (price, promotion, place, people) 🔜🖤

4. Где (из чего), кто или что является источником вашего вдохновения? – Природа, окружающий мир меня очень вдохновляет. Путешествия по этому прекрасному миру. А еще меня вдохновляет человеческое творчество – живопись, архитектура, музыка, ну и дизайн (скорее дизайн решения). Если совместить путешествие и искусство и у вас откликается, то посмотрите 

 

 

Изменено пользователем Degter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

8. Как думаете через какое время нужно менять работу/должность и почему?

 

Думаю, что тут нет универсального ответа. Слушайте себя и окружающих. 

Смотрите на себя, как на проект – стратегически. Куда вы идете и каким вы себя видите через "ХY" лет?

Классно задаваться этим вопросом каждый день, тогда ваша эффективность возрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

9. Как боритесь со стрессом, усталостью, ленью, страхом, прокрастинацией?

 

У меня не очень получается. 🤣

Иногда замечаю, что слишком погрузился в рабочие будни и в такие моменты говорю себе "День подходит к концу, у тебя еще есть жизнь кроме работы.." Иногда это помогает. Беру и иду к семье, на спорт, в кино или театр. Вы знаете, главное занять себя чем-то. Отвлечь от работы, другим делом.

Из рецептов для меня. Летом – велоспорт, Зимой – горные лыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Degter сказал:

Думаю, что нет 🌍 посмотрим, может пункт 3 заработает)

Ну ок, а может планируется вернуть возможность добавления в кастомные скины фонового рисунка то бишь фото?

Например как это было в версии 20.0.14.1085

 Image 008.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ska79 сказал:
2 часа назад, Degter сказал:

 

Ну ок, а может планируется вернуть возможность добавления в кастомные скины фонового рисунка то бишь фото?

Например как это было в версии 20.0.14.1085

Нет.

Изменено пользователем Degter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

10. На каких автомобилях вы ездили, какой больше все понравился и почему? Как часто стоит менять автомобиль по вашему мнению?

 

Буду перечислять:

 

Volvo s90 1997 года, классное авто, пробег был 280 т км, начала сыпаться уже.

Mazda 3, 2010 года, до 90 т км, менял только мало – потом, угнали 😔 во дворе дома. Потом долгое время был без авто, скорее всего травма.

Kio RIO 2017 40 т км – без проблем, продал и купил Audi Q3 (не повезло с ней, отъездил мало Sline подвеска на Q3 это провал)

Mini Countryman – брал новый, супер впечатления, откатал 60 т км и продал в связи с ростом цен на авто, хорошо закрыл ипотеку ;)

Сейчас катаюсь на раритете от VAG VW Beatle 2014 года, ручка..) Крутой авто на тележке Golf

 

Сейчас я мало езжу и для города ее вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

06.02.2024 в 13:15, Degter сказал:

Вопрос в масштабности проблемы, те на сколько она масштабна. Я думаю продукты оценивали данный риск. Возможно костыль дорог (это гипотеза)

Это был только один из примеров и в действительно очень тяжело просчитать все возможные проблемы совместимости в текущем мире, софта уже очень много, вот новая актуальная проблема совместимости с актуальной версией программы.  А это корпоративный продукт, который должен обеспечивать стабильность, а никак уж наоборот.... Все-таки где-то глубоко в интерфейсе можно было бы оставить возможность отключения автообновления, либо уж реализовать  как со значком, набрать кодовую комбинацию.

15 часов назад, Degter сказал:

Буду перечислять

Ого, у вас большой стаж вождения. А на прокат машины брали или услугами каршеринга пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Friend сказал:

Ого, у вас большой стаж вождения. А на прокат машины брали или услугами каршеринга пользуетесь?

Напрокат брал, но не так часто.. Один раз в Испании (Audi A3) и один раз в этом году в Сочи (ездили в Абхазию) – Nissan Qashkay. Удобно очень, но со всеми плюшками и страховками получается не дешево)

Каршеринг спасает, но много не накатаешься ) Берем карш со второй половиной, когда много гуляем по городу пешком и внезапно понимаем, что устали и пора домой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.02.2024 в 15:37, Michel сказал:

 планируется ли поддержка HiDPI (3К+) экранов?

Это зависит от конкретных продуктов и их ЦА. В некоторых продуктах у нас есть даже отдельное отображение для ТВ, но это специфическое отдельное требование и режима отображения. Особо актуальный этот вопрос для Mac. Например для тонкого клиента мы делаем даже 4К.  Так что ответ такой: планируем и реализуем, просто все сразу покрыть не реалистично, покрываем бизнес–необходимые сценарии и продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Friend сказал:

Это был только один из примеров и в действительно очень тяжело просчитать все возможные проблемы совместимости в текущем мире, софта уже очень много, вот новая актуальная проблема совместимости с актуальной версией программы.  А это корпоративный продукт, который должен обеспечивать стабильность, а никак уж наоборот.... Все-таки где-то глубоко в интерфейсе можно было бы оставить возможность отключения автообновления, либо уж реализовать  как со значком, набрать кодовую комбинацию.

 

Я рад, что проблема известна https://forum.kaspersky.com/topic/кaspersky-small-office-security-блокирует-получение-почты-клинетом-the-bat-38999/?do=findComment&comment=158117 в рамках требований исправим. Как только и если будет приоритизирована на нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

11. Какая мобильная экосистема (Android, Apple, etc.) вам ближе для личного повседневного использования и почему?

Пользуюсь обоими. Но для daily-работ (для себя) использую Iphone и Mac.

Ответ прост, я же из дизайнеров. Для нас это лучшие машины для проектирования.

Но все, буквально я тестирую на android, особенно слежу за UXом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

12. Любите ли вы готовить? Если да, то какое ваше любимое блюдо?

 

Не могу сказать, что готовлю много. Но когда выходной и дома есть время – считаю, что это может быть отличным занятием, чтобы разгрузить голову и родных (от рутины). Могу и умею готовить мясо на кухни и на огне 🙃

 

Несколько лет назад мой бывший руководитель организовал "тимбилд", где мы, лидерами команды готовили завтрак для наших сорудниц на 8 марта. И с этого дня меня не покидает мысль, что это командная работа и готовка в профессиональном смысле может научить нас многому... 🎁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.02.2024 в 10:43, oit сказал:

Вопрос был немного с подвохом)

Т.е. имеются ли незадокументироанные возможности продукта, которыми, например, пользуются разработчики b2b когда применяют у себя экспортированные политики клиентов.

Нужно ли пытаться найти такие возможности и тестировать их защищённость?

Почему нет, попробуйте (ответ с подвохом) 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Degter said:

Это зависит от конкретных продуктов и их ЦА. В некоторых продуктах у нас есть даже отдельное отображение для ТВ, но это специфическое отдельное требование и режима отображения. Особо актуальный этот вопрос для Mac. Например для тонкого клиента мы делаем даже 4К.  Так что ответ такой: планируем и реализуем, просто все сразу покрыть не реалистично, покрываем бизнес–необходимые сценарии и продукты.

 

Спасибо за ответ!

Речь идет о домашних пользователях или SOHO.

В настоящий момент при использовании одновременно 3К и FHD мониторов ГУЙ KPLUS на 3K не вписывается в границы монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...