Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года :)

 

В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем :)

 

На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".

 

@Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

1 Degter.jpg

 

Цитата

Краткая биография Григория Дэгтэра

 

О себе

 

Григорий Дэгтэр, родился в Москве, до поступления в институт прожил за ее пределами. При поступлении в институт принято решение вернуться в Москву.

 

В 2013 году окончил вуз (Московский банковский институт при Сбербанке), затем, прошел переквалификацию в МГУ – маркетинг, а также закончил университетскую бизнес-школу. Прошел ряд стажировок в Сбербанке и Министерстве энергетики. После чего принято решение сконцентрироваться на работе, связанной с клиентским опытом, созданием и развитием продуктов (углубиться в исследования и дизайн).

 

Опыт работы:

 

Департамент транспорта Москвы (совместно со Студией Лебедева и McKinsey сформулированы основные подходы в навигационных решениях Москвы наземного транспорта и метро).

 

Департамент культуры Москвы (проделана большая работа по изменению подходов работы с клиентами в Музее Москвы, Парке им. Горького, а также большие проекты по реДизайну).

 

Билайн (Занимался развитием digital-продуктов, офлайн–продуктов компании, развивал одну из первых UX–лабораторий в стране, исследовал и придумал подход работы в digital-продукте «Гиги за шаги».).

 

Альфа–Банк (Совместно с десантом из BCG провел трансформацию в розничном бизнесе банка, отвечал за все исследования во вторичных продажах банка).

 

ФК Открытие Банк (Взял на себя две основные задачи: построение лаборатории «Открытия» и запуск исследовательской деятельности в «Открытие-digital». В 2021 году возглавил Центр экспертизы UX/UI всего банка, основной целью которого является масштабирование лучших практик в области дизайна и исследований в бизнесе Банка (РБ, МСБ, КиБ), а также Росгосстрах и Точка.

 

«Лаборатория Касперского» (стал частью компании в начале 2022 года, возглавил DRO (Design Research Office в RND). В зоне ответственности – продуктовый дизайн и исследования в B2C, B2B и KOS, а также формирование продуктовой дизайн–системы). Мои сотрудники – это часть большой команды разработки продукта.


Чем мы занимаемся и где наша зона ответственности? Мы отвечаем за этап «USE» с момента, когда клиент/пользователь приобрел, скачал или установил наш продукт/услугу и начал пользоваться.


Команды продуктового дизайна прототипируют UX–flow, делают взаимодействие с продуктом максимально приятным и эстетичным с точки зрения UI–дизайна, а также стараются максимально учесть интересы клиента и бизнеса (это не простая работа на стыке потребностей).

 

Команда UX–исследований помогает проверить гипотезы, которые возникают, как на этапе создания фичи или продукта, так уже и на этапе прототипирования и запуска. В нашем арсенале большое количество методологий, которые помогают нам услышать пользователя. Это важная экспертиза внутри нашей команды, которая выступает в роли «адвоката клиента», помогает увидеть разрабатываемый продукт или фичу с другой стороны как для команды продуктового дизайна DRO, так и для всей продуктовой команды.

 

Артефакты нашей работы: это визуальные прототипы (в которых учтены интересы как бизнеса, так и наших пользователей), а далее и после (кода) – продукт, которым мы с вами пользуемся.

 

Нам есть куда стремиться и что развивать, многое еще предстоит сделать, как с точки зрения развития нашей команды DRO, так и развития культуры продуктовой разработки (я тут скорее про этап Дискавери). Хочется больше раскрыть потенциал нашей команды и покрыть исследованиями и лучшими практиками дизайн–решений больше продуктов нашей компании.

 

Но есть победы и успехи. Наша команда максимально открыта, и я лично буду рад пообщаться и услышать ваши мнения, вопросы и предложения. В конце концов, это продукт для вас, для нас – пользователей, и хочется сделать его максимально юзабильным и еще более конкурентным в мире. Конечно, не все можно и нужно реализовывать, но если мы с вами будем говорить про дизайн UI и UX, который несет конкретную ценность клиенту и отразится в плюсе для бизнеса, уверен, все получится.

 

Конечно работа, это большая часть моей жизни. Я рад быть частью Лаборатории, и я люблю свое дело. Но есть и другая часть моей жизни, про которую хочу сказать пару слов.

 

Из хобби: путешествия, пешие прогулки на свежем воздухе, велоспорт, горные лыжи, чтение, дизайн, тема клиентского опыта (увлекаюсь экспириенсами UX, CX и др.). А еще у меня есть корги, которого я очень люблю.


Я рад познакомиться с вами. Пишите и, честно, буду рад вопросам не только про работу :) Мы же с вами на форуме :)


В дополнение хочу поблагодарить свою команду DRO, ребята вы – супер, спасибо вам!

 

7 Degter.png

 

6 Degter.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Degter

    36

  • Friend

    6

  • andrew75

    5

  • oit

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года   В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Ни

Здравствуйте. Почему о себе в 3м лице?

Это зависит от конкретных продуктов и их ЦА. В некоторых продуктах у нас есть даже отдельное отображение для ТВ, но это специфическое отдельное требование и режима отображения. Особо актуальный этот в

Posted Images

1. В дизайнах ЛК (сайты, продукты, буклеты) использовался (может и используется до сих пор, но я перестал следить) шестиугольник, у которого размывается нижняя часть, а верхняя - нет. Сам он светлый и слоганы, которые пишут, тоже светлыми буквами, что создаёт плохочитаемые результаты. Почему так? И ведь белые буквы на светлозелёном фоне были во всех материалах. Буквы даже без обводки. Есть же общие требования к оформлению, но на публику были вот такие результаты

 

2. Зачем картинки и надписи размывают, но не так, будто это перспектива или тень, а будто прикладывают к части изображения стекло, замазанное вазелином? Пример: https://content.kaspersky-labs.com/se/media/ru/screen/ksos-01.png или вот подложка тут: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru Это не частные случаи, размытый множество. При этом некоторые размытия я просто вообще никак не могу обосновать логически. К примеру прямо на главом сайте внизу про надпись "Тумороу анлокед". Как можно объяснить вот такой стиль размытия?

Зачем вообще использовать размытие? Это же (ладно, на мой вкус) некрасиво

 

3. Почему для антивируса используют иконку с галочкой? Ведь не создаётся никакой ассоциации с продуктами ЛК. Имею в виду, что выступаешь ты перед аудиторией в 1000 человек, а у тебя в трее какой-то щит. Вот что это? Потерянная халявная реклама. Когда была K, все точно знали, что это за продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Григория Дэгтэра  !

 

1) Пожалуйста подскажите , как вы устроились в ЛК?

2) Что рисуете и придумываете дизайн для ЛК?

3) Ваш проекты существует ли построение с нуля , то есть  нарисовали что ни будь из программного продукта, например обложки и скин для современного продукта?

4) Что планируете дальше ? Чем вы будете заниматься в ЛК?

5) Можно спросить , можете ли вы добавите "скин" для бывших дизайнов для Kaspersky Endpoint и Kaspersky Small Office ( мне понравился бывшие дизайны оба ) , чтобы переключить старый скин или менять на современный?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. По каким причинам отрезали возможность кастомизации скинов продуктов для домашних пользователей? Оставили лишь возможность менять темы (светлую на темную, тёмную на светлую). 

2. Планируется ли возвратить возможность кастомизации, скинов продуктов ЛК, подобной альтернативным скинам к версиям 2009-2010?

3. Согласны с утверждением что всё новое это хорошо забытое старое?

4. Где (из чего), кто или что является источником вашего вдохновения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MiStr сказал:

О себе

 

Григорий Дэгтэр, родился в Москве, до поступления в институт прожил за ее пределами. При поступлении в институт принято решение вернуться в Москву.

 

В 2013 году окончил вуз (Московский банковский институт при Сбербанке), затем, прошел переквалификацию в МГУ – маркетинг, а также закончил университетскую бизнес-школу. Прошел ряд стажировок в Сбербанке и Министерстве энергетики. После чего принято решение сконцентрироваться на работе, связанной с клиентским опытом, созданием и развитием продуктов (углубиться в исследования и дизайн).

Здравствуйте.

Почему о себе в 3м лице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.01.2024 в 22:55, oit сказал:

Здравствуйте.

Почему о себе в 3м лице?

Здравствуйте.

🤣 Не запрещалось 😋

 

Но знаете, как-то так вышло, я не задумывался об этом.

 

Не часто пишу о себе и для меня это была не простая задача)

Возможно поставив себя в третье лицо, я смог понаблюдать за собой, за своим жизненным треком и перенести это на "бумагу")

Изменено пользователем Degter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.01.2024 в 22:08, wumbo12 сказал:

Здравствуйте ! Григория Дэгтэра  !  Григорий Дэгтэр 🤠

 

1) Пожалуйста подскажите , как вы устроились в ЛК?

Резюме было размещено на известном сайте, в этот момент я как раз рассматривал предложения. Интересы компании и меня совпали, мы приняли решение о сотрудничестве.

 

2) Что рисуете и придумываете дизайн для ЛК?

Продуктовые–дизайнеры проектируют и занимаются разработкой и созданием продуктов, исследователи занимаются исследованиями) А я являюсь руковиделем команды DRO в зоне ответственности, которые все продукты компании (начиная с этапа, когда вы начинаете пользоваться продуктом). Поэтому я отвечаю за операционную и стратегическую деятельность DRO.

 

3) Ваш проекты существует ли построение с нуля , то есть  нарисовали что ни будь из программного продукта, например обложки и скин для современного продукта?

Все продукты компании в той или иной мере прошли или проходят через мою команду. Как один из примеров работ, это редизайн SafeKids..

 

4) Что планируете дальше ? Скажу так, работы очень много, сейчас я и моя команда сконцентрирована на увеличение капасити команд, формирования и налаживания процессов дизайна (ревью внутри команды, ревью с разработкой), формирование концептов продуктов (с точки зрения видения UI и UX), построение единых дизайн–систем в B2C, B2B и KOS (для того, чтобы наши продукты были консистентны, узнаваемы в рамках UI и удобны в рамках UX), расширяем кол. методологий исследований (UXRes, Дизайн-мышление и многое другое), также делаем упор на формирование дизайн–культуры в компании и внедрение современных принципов разработки продукта (от потребности клиента fist).  

Чем вы будете заниматься в ЛК? (если правильно понял вопрос, то в будущем...частично на этот вопрос ответил ранее, но пару поинтов еще...) 

В будущем хочу сконцентрировался на следующей формулировки "дизайн = бизнес", хочется максимально настроить discovery–процесс создания продукта или фичи. И огромная задача (гранд epic), которую еще предстоит делать и делать это  Дизайн–система.

 

5) Можно спросить , можете ли вы добавите "скин" для бывших дизайнов для Kaspersky Endpoint и Kaspersky Small Office ( мне понравился бывшие дизайны оба ) , чтобы переключить старый скин или менять на современный?.

Такой задачи нет, но я внимательно слежу за вашими комментариями и потребностями клиентов.

 

Спасибо за ваши вопросы 🤝

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуете дизайн под текущие возможности продукта? Ставилась ли задача, чтобы некоторые дизайнерские решения предусматривали использование расширенного функционала. Например, для экспертов или разработчиков. Типа, режим разработчика в Андроиде, как простой пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Degter,
1. Как активно планируете участвовать в этом разделе форума? Берете ли для себя какие-нибудь заметки из темы?

2. Будет ли похожая инструкция для новой/актуальной линейки продуктов?

3. Почему для Kaspersky Small Office Security и Kaspersky Endpoint Security нет возможности смены скина с темного на светлый по умолчанию, как это реализовано для домашних продуктов? И будет ли исправлена данная несправедливость по отношению к B2B пользователям?
321026814_.thumb.png.48ce826b9b9fe4b528300b4c54b93a0e.png

4. Почему в главном окне домашних продуктов используете компоненты, которые только вышли и в которых очень много недочетов и это нельзя скрыть с главного окна?  Почему нельзя скрыть информацию "По вашей подписке можно защитить Х устройств" и будет ли это исправлено в новой версии?

2124345625_.thumb.png.b6a226797af6cd7a31a751ad70959e46.png

5. В каких городах и странах были? Где больше все понравилось и почему? Какой город посоветовали бы посетить?

6. Какими продуктами Лаборатории Касперского пользуетесь лично и какой больше всего нравится? А какой не очень и почему?

7. Почему в интерфейсе домашнего продукта нет возможности отключить автообновление программы до самой новой версии? Планируется ли вернуть данную возможность?

8. Как думаете через какое время нужно менять работу/должность и почему?

9. Как боритесь со стрессом, усталостью, ленью, страхом, прокрастинацией?

10. На каких автомобилях вы ездили, какой больше все понравился и почему? Как часто стоит менять автомобиль по вашему мнению?

11. Какая мобильная экосистема (Android, Apple, etc.) вам ближе для личного повседневного использования и почему?

12. Любите ли вы готовить? Если да, то какое ваше любимое блюдо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Friend сказал:

Почему для Kaspersky Small Office Security и Kaspersky Endpoint Security нет возможности смены скина с темного на светлый по умолчанию, как это реализовано для домашних продуктов? И будет ли исправлена данная несправедливость по отношению к B2B пользователям?

Присоединяюсь к вопросу и жду на него ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

Здравствуйте, @Degter,
1. Как активно планируете участвовать в этом разделе форума?

Спасибо, что подсветили раздел, я обязательно изучу. На форуме я только зарегистрировался, так что "Hello world"

Берете ли для себя какие-нибудь заметки из темы?

🔜

2. Будет ли похожая инструкция для новой/актуальной линейки продуктов?

Данная инструкция (насколько я успел увидеть) потеряла актуальность. Мы постоянно развиваемся и меняемся и я сейчас не столько про команду, сколько про развитие продукта.

Если вы задаете вопрос, значит для вас это важно.. Могли бы вы сформулировать ТОП-5 (чем полезно и почему? и при каком сценарии вы используете данный документ?) Эта информация будет полезна.

 

Здравствуйте @Friend 👋

 

Буду отвечать на сообщения порционно по мере появления 🕛 времени.

Спасибо за широкий спектр вопросов от работы ≥ до лайф стайла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Degter сказал:

2. Будет ли похожая инструкция для новой/актуальной линейки продуктов?

Данная инструкция (насколько я успел увидеть) потеряла актуальность

Относительно для версии 21.3.10.391 более-менее актуальна, многие на этой версии сидят и она до сих пор официально поддерживается.

12 часов назад, Degter сказал:

Если вы задаете вопрос, значит для вас это важно.. Могли бы вы сформулировать ТОП-5 (чем полезно и почему? и при каком сценарии вы используете данный документ?)

Да, все очень просто. Данная информация необходима многим пользователям, которые хотят переделать под себя интерфейс продукта. Просто не нравится им стандартный интерфейс продукта, а пожелании через поддержку оперативно не реализуют, поэтому легче самому все переделать, если конечно будет нормально документация.
В моем случае я хочу убрать с главного окна не нужные надписи о которых чуть выше писал в вопросах, они занимают много места, а толку от них нет. Для некоторых возможно другие фишки понадобятся, все это видно из раздела Скины для продуктов «Лаборатории Касперского», если внимательно прочитать все темы из раздела, то думаю подобные вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу второй часть вопросы :

 

1) Любишь ли музыку и какое фильмы смотришь? 

2) Бываете ли в компании ставишь музыку  и кодить программы и рисование ?

3) Планируете оставаться в ЛК или вы устроили на определенное время и зависит от вас?

4) Насчет по корпоративной разговору :  Могли бы вы добавить скин как бывшему Kaspersky Endpoint 10 версия ( не черная , а продукт выглядит бело синое и зеленое как раньше было) . На печальном ситуации , мне устраивало дизайн как было раньше ,  продукт был серьезный и удобный функционал.  Дело не в Маркетологии или что то функционалом или дизайн. Это не важно , мне очень важно чтобы как было раньше , по поводу вирусная база и модули -постепенно обновляется с современной защитой . Могли бы вы ее сделать модификацию , чтобы не выглядело черным .  Потому что Windows 10-11 и Черный Kaspersky Endpoint 12-13+ - выглядит хуже , слишком сильно притягиваете к Windows 10-11 версии по черному дизайну.  Нужно чтобы Бело синое и зеленое цвет - как сделано это было ровно 5-7 лет назад Kaspersky Endpoint . Сможете ли изменить ситуацию?)  Не хотелось чтобы быть плагиатом..

5) Планируете путешествовать или не когда?

6) Побывали где-то нибудь в странах?

7) Что любишь готовить?

 

 

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 14:55, oit сказал:

Рисуете дизайн под текущие возможности продукта? Да, мы проектируем возможные решения и работаем в формате "концептов" на будущее (не всегда хватает ресурсов, тк это задача уже "больше"чем нужно продукту сегодня. Ставилась ли задача, чтобы некоторые дизайнерские решения предусматривали использование расширенного функционала. Например, для экспертов или разработчиков. Типа, режим разработчика в Андроиде, как простой пример. За время нахождения меня в ЛК, с такой задачей не встречался. В чем по вашему ценность данной задачи, точнее в чем вы видите ценность для себя? Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.02.2024 в 17:08, wumbo12 сказал:

Продолжу второй часть вопросы :

 

1) Любишь ли музыку и какое фильмы смотришь? 

 

Музыку люблю💌

Из любимого (Black Coffee, Europe, Leon Bridges, Bowie, Jimi Hendrix, the temptations, Stivie Wonder, Curtis Harding, Black Pumas, Cream, Led Zeppelin, Eagles, Gregory Porter and more..). Часто люблю послушать эллектронику (ethnic–house), не обхожу стороной и классическую музыку в исполнение (Григория Соколова, Валерия Гергиева, *и как автора и исполнителя Шостаковича, Martha Argerish)

 

Фильмы смотрю😋

Вообще люблю Европейское творчество в кино. Это Франзуская новая волна (Годар, Трюффо, Шаброль, Рене). Из Русского – скорее советская классика и могу выделить работы Тарковского, Сокурова, Лунгина. А вообще кино, это большая тема и тремя строчками тут не ответить.

 

2) Бываете ли в компании ставишь музыку  и кодить программы и рисование ? – Если только в компании друзей 😃

 

3) Планируете оставаться в ЛК или вы устроили на определенное время и зависит от вас? – Я рад быть частью компании и команды Лаборатории, для меня это честь. Много еще предстоит сделать, все впереди и все зависит от нас ;)

 

4) Насчет по корпоративной разговору :  Могли бы вы добавить скин как бывшему Kaspersky Endpoint 10 версия ( не черная , а продукт выглядит бело синое и зеленое как раньше было) . На печальном ситуации , мне устраивало дизайн как было раньше ,  продукт был серьезный и удобный функционал.  Дело не в Маркетологии или что то функционалом или дизайн. Это не важно , мне очень важно чтобы как было раньше , по поводу вирусная база и модули -постепенно обновляется с современной защитой . Могли бы вы ее сделать модификацию , чтобы не выглядело черным .  Потому что Windows 10-11 и Черный Kaspersky Endpoint 12-13+ - выглядит хуже , слишком сильно притягиваете к Windows 10-11 версии по черному дизайну.  Нужно чтобы Бело синое и зеленое цвет - как сделано это было ровно 5-7 лет назад Kaspersky Endpoint . Сможете ли изменить ситуацию?)  Не хотелось чтобы быть плагиатом.. – Я вижу по обсуждения, что для определенных людей это важный вопрос. Решение принималось не при мне (это было давно) и я уверен, на это были свои причины. (оправданные, как дизайн–стратегией, так и бизнес–велью). Я только погружаюсь в этот вопрос, но по опыту скажу, что "дважды в одну реку не войдешь".. 

 

5) Планируете путешествовать или не когда? – очень люблю путешествовать, меня это наполняет энергией, как и любого творческого человека. Обязательно стараемся по максимум путешествовать.

 

6) Побывали где-то нибудь в странах?  – Франция, Германия, Австрия. Испания, Португалия, Италия, Греция, Турция, Грузия, Украина, Беларусь, Чехия, Венгрия (люблю Европу, это мое и когда была такая возможность активно путешествовал именно по Европе). 

 

7) Что любишь готовить? – Не могу сказать, что я люблю готовить ) Но бывает под настроение, могу приготовить (запечь) мясо или если на природе, то люблю готовить мясо на огне (говорят у меня не плохо получается).

 

 

Изменено пользователем Degter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...