Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

4. Почему в главном окне домашних продуктов используете компоненты, которые только вышли и в которых очень много недочетов и это нельзя скрыть с главного окна?  Почему нельзя скрыть информацию "По вашей подписке можно защитить Х устройств" и будет ли это исправлено в новой версии?

2124345625_.thumb.png.b6a226797af6cd7a31a751ad70959e46.png

Привет!

С мониторингом все верно, эта фича не работает, если ты не вошел в MYK. 

 

Про защиту устройств, скрыть его нельзя,  и в будущих релизах тоже нельзя будет скрыть (на эту фичу есть дальнейшие планы по развиию). Но в будущем он будет выглядеть иначе, потому что там будет кнопка действия, призывающая докупить слотов для большего количества устройств. История с возможностью докупки слотов это не только вопрос дизайна, эта комплексная задача развития бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Degter

    36

  • Friend

    6

  • andrew75

    5

  • oit

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года   В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Ни

Здравствуйте. Почему о себе в 3м лице?

Это зависит от конкретных продуктов и их ЦА. В некоторых продуктах у нас есть даже отдельное отображение для ТВ, но это специфическое отдельное требование и режима отображения. Особо актуальный этот в

Posted Images

31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

5. В каких городах и странах были? Где больше все понравилось и почему? Какой город посоветовали бы посетить?

 

Франция, Германия, Австрия. Испания, Португалия, Италия, Греция, Турция, Грузия, Украина, Беларусь, Чехия, Венгрия (люблю Европу, это мое и когда была такая возможность активно путешествовал именно по Европе). Бывал в Азии (Тайланд, Малазия), как по мне разок посмотреть и отдохнуть ок, но жара и культура (при всем уважение) не мое. Ближней Восток (ОАЭ), тоже не оценил в полную меру.

Я очень люблю средиземноморье Италия, Испания, Хорватия, Черногория. 

 

Наверно больше всего мне понравилось в Милане (зимой), я был там 20/21 г на зимние праздники. Там светило солнце +15, сухо, было приятно много гулять и исследовать город. Милан мне показался миксом южной–Италии (с ее шумными улицами, сравнительно не богатой жизнью, простой к жизни) и немецкой правильностью, организованностью, чистотой, приветливостью, промышленностью и искусством (все же Милан и эти земли близок к Швейцарии и Австрии). Мне кажется это идеальный баланс) Лично для меня. Плюс в городе можно вкусно поесть, легко можно добраться до ближайших городов, а также насладиться искусством и архитектурой)

 

Еще мне очень нравится Берлин. Город–история. История 2ой Мировой Войны, история разделения города, история восстановления. Это все отразилось на жизни города, культуре и архитектура. И это идеальной город для длинных Осенних прогулок.

 

В России, хочется Питер...но кого этим удивишь ) Мои фавориты на сегодня, это Нижний Новогод, Воронеж (города живые и очень энергичные) + Иваново (он явно недооценен, рекомендую заехать или совместить с Суздалью).

 

Итого: Милан, Берлин, Нижний Новгород, Воронеж и Иваново 👋

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

6. Какими продуктами Лаборатории Касперского пользуетесь лично и какой больше всего нравится? А какой не очень и почему?

Пользуюсь – Антивирус, Who Calls (как daily-приложения).

Про улучшить – Везде есть точки роста. В дизайне уж точно, но всегда дизайн=бизнес, поэтому мы страемся с точки зрения дизайна делать такие изменения, которые помогут не только пользователю, но и бизнес вырасти. Это тонкая грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моё маленькое пожелание к интерфейсу программы. Поле поиска сделать более заметным... Я его и не замечал вовсе, пока не подсказали... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Degter сказал:

Про защиту устройств, скрыть его нельзя,  и в будущих релизах тоже нельзя будет скрыть (на эту фичу есть дальнейшие планы по развиию). Но в будущем он будет выглядеть иначе, потому что там будет кнопка действия, призывающая докупить слотов для большего количества устройств

Как раз не учитывают момент, что есть пользователи, которые ничего докупать не хотят, так как изначально все правильно рассчитали и хотят просто скрыть  это бессмысленное сообщение.
Просьба завести пожелание и сделать маленький крестик для закрытие данного уведомления в будущих релизах для своих постоянных клиентов.:coffee:

 

8 часов назад, Degter сказал:

В России, хочется Питер...но кого этим удивишь ) Мои фавориты на сегодня, это Нижний Новогод, Воронеж (города живые и очень энергичные) + Иваново (он явно недооценен, рекомендую заехать или совместить с Суздалью).

А как же третья столица РФ - Казань, также Сочи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

3. Почему для Kaspersky Small Office Security и Kaspersky Endpoint Security нет возможности смены скина с темного на светлый по умолчанию, как это реализовано для домашних продуктов? И будет ли исправлена данная несправедливость по отношению к B2B пользователям?
321026814_.thumb.png.48ce826b9b9fe4b528300b4c54b93a0e.png

В Kaspersky Endpoint Security для Windows исторически использовались темные стили оформления, которые можно полноценно назвать «темной темой», начиная с версии 11.5, вышедшей в 2020 году в момент максимального распространения темных оформлений для приложений из различных областей.

 

При этом, у Kaspersky Endpoint Security есть серьезное отличие от продуктов Kaspersky для домашних пользователей:

 

Несмотря на то, что локальный интерфейс KES является полнофункциональным и позволяет управлять всеми возможностями приложения, он практически не используется нашими пользователями. Это вызвано спецификой использования средств защиты в B2B секторе, при котором ответственность за управление лежит не на конечных пользователях, а на офицерах безопасности и системных администраторах. Из-за этого подавляющая часть взаимодействия с продуктом производится не локально, а на стороне центральной консоли управления – Kaspersky Security Center (которая, к слову, при использовании Web-консоли имеет возможность переключения светлой и темной темы). Как следствие, пользователи практически не взаимодействуют с локальным интерфейсом приложения.

 

Именно поэтому нами принято решение ограничиться одной темой оформления локального интерфейса, так как это не ухудшает пользовательский опыт, но в то же время позволяет нам вкладывать сэкономленное время и ресурсы в разработку новой функциональности и другие более востребованные доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.02.2024 в 14:38, Sandor сказал:

Присоединяюсь к вопросу и жду на него ответ.

Ответил. Дублирую сюда

 

В Kaspersky Endpoint Security для Windows исторически использовались темные стили оформления, которые можно полноценно назвать «темной темой», начиная с версии 11.5, вышедшей в 2020 году в момент максимального распространения темных оформлений для приложений из различных областей.

 

При этом, у Kaspersky Endpoint Security есть серьезное отличие от продуктов Kaspersky для домашних пользователей:

 

Несмотря на то, что локальный интерфейс KES является полнофункциональным и позволяет управлять всеми возможностями приложения, он практически не используется нашими пользователями. Это вызвано спецификой использования средств защиты в B2B секторе, при котором ответственность за управление лежит не на конечных пользователях, а на офицерах безопасности и системных администраторах. Из-за этого подавляющая часть взаимодействия с продуктом производится не локально, а на стороне центральной консоли управления – Kaspersky Security Center (которая, к слову, при использовании Web-консоли имеет возможность переключения светлой и темной темы). Как следствие, пользователи практически не взаимодействуют с локальным интерфейсом приложения.

 

Именно поэтому нами принято решение ограничиться одной темой оформления локального интерфейса, так как это не ухудшает пользовательский опыт, но в то же время позволяет нам вкладывать сэкономленное время и ресурсы в разработку новой функциональности и другие более востребованные доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Igor Gwerqo сказал:

Здравствуйте. Моё маленькое пожелание к интерфейсу программы. Поле поиска сделать более заметным... Я его и не замечал вовсе, пока не подсказали... )

Игорь добрый день. Спасибо за комментарий.

Вы бы могли уточнить (продукт и возможно приложить скрин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Friend сказал:

Просьба завести пожелание

😀 Хорошо, спасибо за комментарий. Информацию передам продуктовой команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Friend сказал:

А как же третья столица РФ - Казань, также Сочи?

Я был в Казани лет 5 назад. "Любовь не случилась", без цели кого-то обидеть – город мне показался новоделом, немного искусственным.

Про Сочи . Нравится посещать в осеннее и зимнее время года. В этом году был там на новогодних праздниках, успели захватить солнечные и теплые дни (+15). А если взять отпуск и наведаться в ноябре, то вообще по статистики там очень летняя погода может быть в это время. Сочи зачет ! (но скорее не сам Сочи, в природа и если жить, то в районе Мацесты, Хосты – мне большего в этом районе нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Degter сказал:

Ставилась ли задача, чтобы некоторые дизайнерские решения предусматривали использование расширенного функционала. Например, для экспертов или разработчиков. Типа, режим разработчика в Андроиде, как простой пример. За время нахождения меня в ЛК, с такой задачей не встречался. В чем по вашему ценность данной задачи, точнее в чем вы видите ценность для себя? Спасибо

Вопрос был немного с подвохом)

Т.е. имеются ли незадокументироанные возможности продукта, которыми, например, пользуются разработчики b2b когда применяют у себя экспортированные политики клиентов.

Нужно ли пытаться найти такие возможности и тестировать их защищённость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2024 в 18:25, Friend сказал:

7. Почему в интерфейсе домашнего продукта нет возможности отключить автообновление программы до самой новой версии? Планируется ли вернуть данную возможность?

Чтобы быть максимально актуальными для пользователя, мы должны обновляться, думаю тут преследуется благая мысль. О таких планах не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Degter сказал:

В Kaspersky Endpoint Security для Windows исторически использовались темные стили оформления, которые можно полноценно назвать «темной темой», начиная с версии 11.5, вышедшей в 2020 году в момент максимального распространения темных оформлений для приложений из различных областей.

Да, когда-то так было, но как раз с тех пор многие пользователи (администраторы) B2B просили добавить возможность перейти на светлую тему, но кажется на все эти пожелания положили "большой болт" и даже не стали рассматривать, либо просто они не доходят до ответственных людей :(

12 минут назад, Degter сказал:

Чтобы быть максимально актуальными для пользователя, мы должны обновляться, думаю тут преследуется благая мысль. О таких планах не знаю.

Истинную причину почему так решили мы знаем, но почему не стали учитывать, что у некоторых людей могут быть серьезные проблемы с новой версией, которые не позволяют нормально работать с устройством/продуктом? Один из примеров на официальном форуме. Если была бы возможность отключить обновление до новой версии через интерфейс продукта, то подобных пользователей было бы меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Friend сказал:

почему не стали учитывать, что у некоторых людей могут быть серьезные проблемы с новой версией, которые не позволяют нормально работать с устройством/продуктом?

после одной из таких проблем, техподдержке пришлось давать официальную рекомендацию по отключению автообновления через реестр.

 

Еще один раздражающий фактор - зачем светить на главном экране e-mail аккаунта My.Kaspersky?

На это тоже много жалоб пользователей. У меня висит открытый тикет в ТП, которому больше года, где мне обещали исправить это "в следующей версии".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Да, когда-то так было, но как раз с тех пор многие пользователи (администраторы) B2B просили добавить возможность перейти на светлую тему, но кажется на все эти пожелания положили "большой болт" и даже не стали рассматривать, либо просто они не доходят до ответственных людей :(

Истинную причину почему так решили мы знаем, но почему не стали учитывать, что у некоторых людей могут быть серьезные проблемы с новой версией, которые не позволяют нормально работать с устройством/продуктом? Один из примеров на официальном форуме. Если была бы возможность отключить обновление до новой версии через интерфейс продукта, то подобных пользователей было бы меньше. 

Вопрос в масштабности проблемы, те на сколько она масштабна. Я думаю продукты оценивали данный риск. Возможно костыль дорог (это гипотеза)

Изменено пользователем Degter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...