Перейти к содержанию

Время сквозь пространство - 2024


Рекомендуемые сообщения

Региональные коллеги говорят, что помимо наводнения там ещё и снег был вчера! Какой-то сюр :) 

https://twitter.com/engineer188/status/1757296961139478607?s=48&t=bfwBTu2hA-qx57TIzpKBZg

https://twitter.com/hsajwanization/status/1757071957168689274?s=48&t=bfwBTu2hA-qx57TIzpKBZg

https://twitter.com/daniaawwadd/status/1757091567444119760?s=48&t=bfwBTu2hA-qx57TIzpKBZg

 

Изменено пользователем Oxox
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 562
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    442

  • sputnikk

    36

  • Борис Прокофьев

    25

  • ska79

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отличные новости! По результатам тестирования самых разных продуктов по совершенно разным параметрам суммарно мы получили аж 5 призов и 15 сертификатов!   Подробнее о продуктах/вендора

Дамы и господа, мальчики и девочки!   Есть повод кое-что отметить, прямо сегодня 🙂 Год начинается с отличных новостей! Независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives подвела итоги оценки п

Краткое изложение происходящих здесь событий:                 А летаем мы на этом весьма достойном вентокры

Posted Images

Но когда погода наладилась, то в целом - не так всё и плохо!

DSC05701.jpg

 

Растаскивают лужи швабрами, убирают полотенца, которыми собирали протечки с крыш.. Ну и так далее :)

DSC05702.jpg

 

Сильный дождь здесь - это катастрофа.

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, здесь мы по делам - и это у меня первая командировка в году. Как обычно, про скучную деловую часть я много рассказывать и показывать не буду. Но чуть-чуть можно, вот ->

0-2024-02-13_12-53-34.jpg

 

А также заскочил в наш местный офис пообщаться с нашими старыми и познакомиться с новыми сотрудниками. Офис у нас вот в таком здании на 22м этаже:

1DSC05715.jpg

 

Добро пожаловать!

2DSC05706.jpg

 

В Дубае у нас трудится уже ~60 человек, мест на всех уже не хватает - да и не нужно, поскольку большинство на удалёнке:

3DSC05705.jpg

 

Виды из окон просто роскошные!

4DSC05707.jpg

 

В другую сторону:

5DSC05711.jpg

 

И вот на фоне таких ландшафтов и приходится трудиться :)

6DSC05709.jpg

 

Меня спросили - а из каких офисов у нас самые роскошные виды? Я подумал-подумал... Очень неплохо за окном в Сингапуте, летом в Москве с балкона вид на Химкинское водохранилище с яхтами. Но, наверное, самые роскошные виды - здесь в Дубаи.

DSC05708.jpg

 

DSC05710.jpg

 

DSC05712.jpg

 

DSC05713.jpg

 

DSC05716.jpg

 

Всё на этом, пора и домой!

  • Like (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг по дороге домой было два удивления.

 

Во-первых. Туда-сюда международно Аэрофлот летает пока ещё (сколько ещё - мне неизвестно) на Айрбасах и Боингах. Обратно домой летели на Б-737 в стандартной "Аэрофлотовской упаковке".

 

Но вдруг! Экран телевизора (который на спинке переднего кресла) не показывает карту маршрута! Ой, подумал я, это как?

 

А вот так! - ответила реальность. Показывают только откуда и куда летим, на какой высоте и с какой скоростью. Причём только в момент запроса - картинка совершенно не динамичная! Как появилась - так навсегда до перекликивания и стоит. Изображение самолётика на экране не движется, цифры на картинке не меняются.

AFL525.jpg

 

Судя по всему, наши боинг-самолётики.. Ну, не всё там по полной, но по крайней мере, развеселительную медиа-систему в наших этих самолётиках пересаживают на российский софт. И полёт они (мы) пока ещё не успели научиться отображать в динамике. Ну, "лиха беда начало" (с)

 

А также!

Номера рейсов с маркировки "SU" (что есть старорежимный "Soviet Union") теперь переименовывают в "AFL". На посадочном талоне напечатано "SU 525", а на экране "AFL525" ->

 

image.png

 

// но могли бы для лучшей читаемости и пробел какойнть вставить, например.

 

А во-вторых! Это была просто фантастика какая-то. Раньше с таким я только в Японии сталкивался... Короче, самолёт приземляется и касается грунта (ну, бетона ВПП). Потом этот самолёт отруливают к терминалу. Где к самолёту стыкуют пассажирский рукав, по которому всех прилетевших пассажиров оттуда и выгоняют (или же трап-автобус-тоже самое, но это реже). Дальше идти до паспортного контроля (где очередь), потом топать к ленте багажа ==> где ещё долго ждать пока там наземные аэропортные службы сначала проснутся, потом пройдут стадии удивления-неприятия-отказа-саботажа-отмаза-согласия - и, наконец, исполнения своих обязанностей... И - наконец-то! - наши чемоданы появляются на багажной ленте. Ну, всё это в Шереметьево занимает примерно минут 40-50-час. В зависимости от непонятных нам обстоятельств (см. выше).

 

Сегодня же было что-то сюрреалистичное. Самолёт тронул ВПП-полосу в 16:42 (я на время посмотрел), а уже в 17:05 мы с чемоданами вышли в общую зону, сели по машинкам и разъехались в разные стороны.

 

То есть, самолёт приземлился, припарковался, минут несколько к нему рукав стыковали, потом некоторое время мы шли по терминалу (сами можете посмотреть куда наш рейс сегодня пристыковали), затем био-паспортный контроль = несколько минут, потом спускаемся к лентам багажа - а там уже наши чемоданы по нему едут!

 

Ой, что случилось с Шереметьево? Если кто знает - то, пожалуйста, оставьте как сегодня было. И ничего, пожалуйста, не трогайте! Пусть так же и работает...

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, E.K. сказал:

Ой, что случилось с Шереметьево?

или был пассажир, которого нельзя заставлять ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, sputnikk said:

или был пассажир, которого нельзя заставлять ждать

Следуя этой логике - в японском аэропорте Нарита в каждом самолёте есть такой пассажир :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается, что ИКАО код Аэрофлота (AFL) и раньше показывался в инфотеймент системе. Не могу привести примеров, но отпечаталось в памяти отчётливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, E.K. сказал:

Следуя этой логике - в японском аэропорте Нарита в каждом самолёте есть такой пассажир :)

Не, там так принято, а у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев
14.02.2024 в 23:44, E.K. сказал:

Номера рейсов с маркировки "SU" (что есть старорежимный "Soviet Union") теперь переименовывают в "AFL". На посадочном талоне напечатано "SU 525", а на экране "AFL525" ->

 

15.02.2024 в 11:53, see7tee сказал:

Вспоминается, что ИКАО код Аэрофлота (AFL) и раньше показывался в инфотеймент системе. Не могу привести примеров, но отпечаталось в памяти отчётливо.

 

Интересно. На самом деле AFL (код ICAO) появился гораздо раньше "старорежимного" SU (код IATA). В ИКАО Аэрофлот вступил в 1970 г, в ИАТА в 1989 г.

 

IATA это, в первую очередь, про билеты (нейтральный бланк). Частная контора а-ля SWIFT которая упрощает и стандартизирует взаиморасчёты между перевозчиками и агентами.

ICAO это непосредственно про авиацию. Структура при ООН, занимается стандартизацией полётной информации.

 

Так-то в инфотеймент целях всё равно какой использовать. Обычно IATA удобнее т.к. основан на фонетическом сходстве (а ICAO привязан к месту базирования).

Типа LED → SVO понятнее, чем ULLI → UUEE :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! По результатам тестирования самых разных продуктов по совершенно разным параметрам суммарно мы получили аж 5 призов и 15 сертификатов!

DSC05723.jpg

 

Подробнее о продуктах/вендорах и о процедурах тестирования можно посмотреть на сайте AV-Comparatives.

 

Если кратко, то этот тест-лаб в 2023 году тестировал более 40 разных продуктов от 20+ компаний (тестировались и персональные B2C и корпоративные B2B-решения). По результатам тестов вручено 60 призов. Ещё раз: нам досталось 5 статуэток и 15 сертификатов - это максимальный результат! При этом мы получили самые главные награды: Продукт года 2023 и Strategic Leader. Ура!

DSC05725.jpg

 

Получать награды и просто потусить с коллегами-конкурентами и сотрудниками AV-Comparatives нас аж вот сколько приехало:

DSC05728.jpg

 

Вроде всё на этом. Погода за окном превратилась в какое-то полное аллес шайзе, награды разложены по чемоданам - пора валить отсюда :)

DSC05733.jpg

 

Едем дальше!

  • Like (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:

 

+ 5 наград и 15 сертификатов - это максимальный результат!

+ мы получили самые главные награды: Продукт года 2023 и Strategic Leader.

+ эти награды на следующей неделе можно будет разглядеть вблизи на выставке Mobile World Congress в Барселоне, куда я сейчас и выдвигаюсь.

  • Like (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше весьма геополитически [очень мягко говоря] непростое время... Ну, если отбросить все казённые слова, то будет как в известном анекдоте про поручика Ржевского. В той самой истории, когда ему указали повторить свою фразу без матерщины. На что тот ответил: "Ну, в таком случае я просто молчал".

 

Так вот, в наше "поручико-ржевско-молчаливое время" участвовать и получить первые места в европейских тестах - это за пределами научной и ненаучной фантастики. Что, в целом, совпадает с одной из основных парадигм моей жизни: "Мы делаем невозможное. Возможное сделают и без нас" (с) - чей копирайт.. лень лезть в интернеты :)

 

Большими трудами и непомерными усилиями - да! Это можно! - мы заделали такие продукты, такие технологии, такую компанию - что даже в непростое время нас и в Европах знают, уважают, любят и пользуются. Ура!

 

И награды вот такие дают. Strategic Leader - подробности ищите по ссылкам выше. У меня здесь в Барселоне уже час ночи и спать хочется...

1EK Strategic leader.jpg

 

А также Product of the Year -

2EK Product of the year.jpg

 

И немного смешная фотосессия после вручения ->

EK and awards 1.jpg

 

EK and awards 2.jpg

 

EK and awards 3.jpg

 

Всё мне! Ой..

EK and awards 4.jpg

 

EK and awards 5.jpg

 

Наша команда - частично из России, частично местная Германия+Австрия:

kaspersky_01.jpg

 

Ура-ура-ура!

Kaspersky_AV comparatives awards.jpg

 

Это на самом деле очень и очень круто. Особенно в наши непростые геополитические времена...

  • Like (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Как и было обещано - наши главные евро-награды переместились в Барселону на весьма масштабное событие под названием Mobile World Congress 2024. Здесь, как обычно, весьма насыщенно, ярко и шумно.

0DSC05944.jpg

 

На любимом фк-форуме сложно собрать всё вместе, но на ЖЖ я сгрёб все старые рассказы в единый строй под тэгом mws.

 

Из старого на фанклубе про MWC нарыл:

Древняя история: откровения-2011

Самая древняя история: свидетельства участника-2010 (аж 2010!).

 

Ого, я даже забыл, что MWC раньше называлось 3GSM(?). Или не называлось? Да какая сейчас к чёрту разница, если это мировое шоу грохочет всё сильнее, участников всё больше, стенды компаний всё роскошней.

 

И мы здесь тоже немного коптим потихоньку, выставочные пространства занимаем, разные интересности показываем.

DSC05918.jpg

 

И, как было обещано, наши награды - на стенде!

DSC05922.jpg

 

На этом мне очень хочется откланяться, поскольку был весьма напряжённый день, а я не железный ИИ, но что ни есть самый натуральный, которому ужас как хочется спааааать...

  • Like (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее про MWC могу сообщать только урывками, поскольку график встреч достаточно плотный, а по ночам почему-то очень хочется спать... Так вот, MWC-2024 - это опять грандиозное мобильно-IT-мероприятие, где (если верить интернетам) выставляются более 2400 компаний со всего мира (только из Китая 300 штук), где на стендах трудятся несколько десятков тысяч человек, а местная пресса хвастается сотней тысяч посетителей в день.

1DSC05925.jpg

 

Масштабы выставки-конгресса ошеломительны:

2DSC05943.jpg

 

Представлены как отдельно стоящие компании -

3DSC05938.jpg

 

так и "начинающие" на национальных стендах.

4DSC05957.jpg

 

Ну, в целом, это обычная практика. Когда-то в давно забытом 1992 году я тоже стоял за столиком на российском стенде на немецкой выставке Цебит..

 

А для остальных стартапов здесь отдельно два огромных зала выделено - но об этом я подробней чуть позже расскажу.

5DSC05966.jpg

 

В основном выставка посвящена мобильной теме - даже роботы предназначены для тестирования мобилок:

DSC05933.jpg

 

Но термин "мобильное" понимается также в смысле "авто-мобильное" ->

xDSC05929.jpg

 

И вот так тоже:

xDSC05949.jpg

 

А также "аэро-мобильное" ->

zDSC05947.jpg

 

[ продолжение следует ]

  • Like (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      "А не пора ли открыть новую тему?" - подумалось мне однажды хмурым февральским днём, сидя в Домодедово, ожидая указанного в билете времени... Ну, сказано - сделано, ага
       
      На этом на сегодня - всё!

×
×
  • Создать...