Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


Стар форс от сталкера тени чернобыля не идет даже на вин 8, нужно патч искать на сайте, но это мелочь=))

В инете пишут, что там фрост или ещё какой-то античит не стыкуется с 8кой, потому лайн эйдж до сих пор официально несовместима. Вот и спросил.

 

 

 


Вовочка Пупанов из 8г класса с помощью секундомера выяснил что W8 загружается на 3 секунды быстрее, а заодно определил что она в 46 раз безопаснее!!

А вдруг правда безопаснее в разы, лучше я тут уточню, чем буду сомневаться.

О секундомере - на ай пятом 3570к и ССДшке 7ка запускается полностью (от нажатия кнопки питания до появления рабочего стола) за 18 секунд. Думал вдруг 8ка будет за 5 секунд стартовать (макбук стартует медленнее на ай7 с ССД - за 19 секунд, но я ему это прощаю, т.к. в отличие от винды он у меня идеально уходит в сон). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

 

P.S. от 8.1.1 толку ноль

 

Я тоже её 8.1.1 называю.. :) Большой пользы может и нет, но немного удобнее, что Metro приложения теперь можно сворачивать на строку панели задач.. Хотя мне и без этого всё нравилось.. :)

 

Может там есть ещё какие-нибудь незаметные изменения, которые ещё больше улучшают, и так отличную, производительность и стабильность? :)

 

Я бы вот хотел, что бы Microsoft вернули гаджеты на рабочий стол. Хотя бы календарь, часы и гаджет показывающий загрузку процессора и оперативной памяти. Ставить какие то левые приложения с гаджетами, нет желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вдруг правда безопаснее в разы, лучше я тут уточню, чем буду сомневаться.
да и то приходиться говорить, лишь о "чисто установленных" системах, а если вы собрались ставить тот же КИС который, вдруг вам не поможет от какой то зияющей дыры в системе, то тогда останется очень интересный вопрос, чем они вообще занимаются? :D Во всяком случае, я не испытываю каких то проблем в области безопасности, даже без антивируса. Я не наставиваю что его должны удалить все, лично я не нашел его полезным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вдруг правда безопаснее в разы

 

Думаю, и даже уверен, что так и есть.. :) 

 

Вот например не впечатляющая, на мой взгляд, своей точностью, но интересная статистика из официального блога Лаборатории.

 

 

По данным самой Microsoft, на тысячу просканированных фирменным антивирусом компьютеров приходится примерно 9 зараженных машин с XP — показатель вдвое больший, чем у «семерки», и вчетверо больший, чем у Windows 8. Неудивительно — две последние создавались уже в XXI веке, когда злонамеренные хакеры, работающие за большие деньги, уже были суровой реальностью, учтенной в продукте. Windows XP даже с учетом сервис-паков, усиливающих защиту, всегда оставалась под ударом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где, полностью, номер теперешней версии Windows 8.1 посмотреть? У меня через "Сведения о системе" показывает только: Версия 6.3.9600 Сборка 9600.

Еще есть строчка: Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия="6.3.9600.17031".

А то видел сообщения, что после сегодняшнего обновления, версия Windows 8.1 теперь 6.3.9600.17041.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь когда стрелочку (мыши) подводишь к верхнему краю экрана, что бы потянуть (приложение или окно, рабочий стол) вниз для закрытия, то стрелочка не превращается в руку. У всех так теперь?

так и раньше было. Пардон, да это убрали.

И на одном форуме прочитал, что после сегодняшних обновлений, в журнале, все записи предыдущих обновлений исчезли. У меня так и сегодняшние 11 обновлений, и все предыдущие (даже прошлогодние) обновления в журнале остались. А у вас как?

с этим всё норм. Даже если исчезли, то это просто очистился журнал обновлений.

 

 

Я бы вот хотел, что бы Microsoft вернули гаджеты на рабочий стол. Хотя бы календарь, часы и гаджет показывающий загрузку процессора и оперативной памяти. Ставить какие то левые приложения с гаджетами, нет желания.

к этому они возвращаться не будут. Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, да и самая главная печаль, мне подарили давно ГТА 4, дорогая игрушка была в свое время, комп у меня тогда еле тянул, хотел на новом поиграть, а социал клаб не совместим, даже установить игру мне не дал на 8ке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а социал клаб не совместим, даже установить игру мне не дал на 8ке

 

Мне тоже.. Но я запустил исправление проблем с совместимостью и всё отлично установилось и запустилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а социал клаб не совместим, даже установить игру мне не дал на 8ке

 

Мне тоже.. Но я запустил исправление проблем с совместимостью и всё отлично установилось и запустилось.

У меня не получилось, все равно пишет, что не поддерживается эта ОС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где, полностью, номер теперешней версии Windows 8.1 посмотреть? У меня через "Сведения о системе" показывает только: Версия 6.3.9600 Сборка 9600.
Еще есть строчка: Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия="6.3.9600.17031".
А то видел сообщения, что после сегодняшнего обновления, версия Windows 8.1 теперь 6.3.9600.17041.

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

смотреть на BuildLabEx.

И да, версия крайняя на данный момент 6.3.9600.17041

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня не получилось, все равно пишет, что не поддерживается эта ОС

 

Попробуй сначала скопировать все файлы с диска на компьютер, потом запустить исправление совместимости для установочного файла Rockstar Games Social Club, затем сохранить изменения и запустить установку GTA 4.. 

 

Должно работать.. Ну если так не получится, то можно и на остальных установочных файлах исправить проблемы с совместимостью.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настраивается вообще, это же бесплатная виртуалка. Но т.к. мы говорим о древней игре, то достаточно оставить галку Accelerate 3D graphics и игра будет нормально иди. Поддерживается девятый директикс и ОпенГЛ 2_что-то_там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настраивается вообще, это же бесплатная виртуалка. Но т.к. мы говорим о древней игре, то достаточно оставить галку Accelerate 3D graphics и игра будет нормально иди. Поддерживается девятый директикс и ОпенГЛ 2_что-то_там

ну она 2008 года, граффика там хорошая, у меня был WmWare, но как я помню там граффика в играх на моей видюхе была печальная ввиду ограниченной функциунальности плеера

 

У меня не получилось, все равно пишет, что не поддерживается эта ОС

 

Попробуй сначала скопировать все файлы с диска на компьютер, потом запустить исправление совместимости для установочного файла Rockstar Games Social Club, затем сохранить изменения и запустить установку GTA 4.. 

 

Должно работать.. Ну если так не получится, то можно и на остальных установочных файлах исправить проблемы с совместимостью.. 

 

короче скопировал я диск с игрой, запустил в режиме совместимости: с windows 7 не запустилось вовсе, в режиме совместимости с хр sp3 окно открылось, пошла установка и "Приложение не отвечает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...