Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

 

 


Поэтому Win 8 я покупать не буду, линуксами обязательно буду пользоваться, мне нравиться воевать с ветряными мельницами :D Как бы GPL философия, а что вы хотели бесплатно?

мышки плакали, кололись :)

а почему не Apple?


вполне себе альтернатива 8-ке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мышки плакали, кололись а почему не Apple? вполне себе альтернатива 8-ке
ну почему же кололись? меня все устраивает, до 20 го года :) А уж какими я извращениями я занимаю еще, ну будем считать это странным хобби. А вот компьютеры этой марки, сгорают. Не знаю было ли это совпадением, но у всех четверых знакомых они загадочным образом умерли :) ровно через год +- месяц, мне кажется это странным. Очень странным. Да и вообще у меня на компьютер больше 1000$ наверное не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мышки плакали, кололись а почему не Apple? вполне себе альтернатива 8-ке

 

ну почему же кололись? меня все устраивает, до 20 го года :) А уж какими я извращениями я занимаю еще, ну будем считать это странным хобби. А вот компьютеры этой марки, сгорают. Не знаю было ли это совпадением, но у всех четверых знакомых они загадочным образом умерли :) ровно через год +- месяц, мне кажется это странным. Очень странным. Да и вообще у меня на компьютер больше 1000$ наверное не будет.
Ну не знаю, все с такими слезами описано было, я аж проникся :(

 

Mac mini, ~ 900$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут так подумал и решил вернуть деньги за 8-ку. Во-первых, она реально менее оптимизирована для моего ноутбука, чем 7-ка (начиная горячими кнопками и удобством работы тачпада, заканчивая тем, что об ноут можно обжечься на 8-ке, что 7-ка никогда себе не позволяла). Во-вторых, пусть себе свою жадность в одно место засунут. Если у меня есть лицензия на 7-ку, то почему я за обновление до 8-ки должен либо платить 5 с лишним тысяч рублей, либо выпрашивать скидку до 2200 рублей для студентов, которых эта система все равно не стоит?!

Обещали вернуть всю сумму в течение 5 рабочих дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, она реально менее оптимизирована для моего ноутбука, чем 7-ка (начиная горячими кнопками и удобством работы тачпада

с этим проще, ищете драйверы для вашего ноутбука на тачпад и клаву

что об ноут можно обжечься на 8-ке

Похоже ваша любимая кулинарная газета в плитках, начинает включает режим "кухонная плитка" что бы начать готовить немедленно - это очень удобно, зря вы так .. Хотя, опять же дело скорее всего в драйверах + иногда нужны фирменные технологии энергосбережения, у вас же win7 ОЕМная из рековери образа?

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, она реально менее оптимизирована для моего ноутбука, чем 7-ка (начиная горячими кнопками и удобством работы тачпада

с этим проще, ищете драйверы для вашего ноутбука на тачпад и клаву

что об ноут можно обжечься на 8-ке

Похоже ваша любимая кулинарная газета в плитках, начинает включает режим "кухонная плитка" что бы начать готовить немедленно - это очень удобно, зря вы так .. Хотя, опять же дело скорее всего в драйверах + иногда нужны фирменные технологии энергосбережения, у вас же win7 ОЕМная из рековери образа?
Мне после ремонта когда я по простоте своей установил убунту, а та сломала мне ноут (кстати, баг до сих пор не исправили, хорошо что ремонт гарантийным признали) отличную систему поставили, без лишних программ и наворотов, разумеется ОЕМ - версию, я её настроил немного и сразу резервную копию сделал, видимо не зря, так как её и восстановил вчера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после ремонта когда я по простоте своей установил убунту, а та сломала мне ноут

Можно подробней? Как ОС сломала железо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, баг известен только для ноутбуков Самсунг серий 300E5C, NP700Z5C, NP700Z7C и 530U3C и возможно некоторых других, что то связано с механизмом защищенной загрузки, Прочитал много букв, механизм умерщвления до конца не понял, но трупы реальные. При этом винят именно Самсунг, который между прочим входит в Linux Fundation? такм образом можно фиксировать критическую уязвимость в прошивках мат плат Самсунга, а Ubuntu вредоносным ПО её использующим. А проблема известна только для Ubuntu. До этого был известен баг, когда HDD наматывал циклы работы с неприличной скоростью, фактически при этом почти не работая. И баг из моей личной коллекции, Батарея перестала брать зарядку, перегрузился на винду тоже не берет. Отключил питание, вынул батарею подождал вставил загрузил винду. Все нормально, загрузил Ubuntu блин опять не берет, как они это делают? И чуть не забыл, у меня кулер на ноуте, под линукс работает неоправданно быстро, то ли в этом действительно есть необходимость, то ли надо программистам пересмотреть логику работы с ним.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами кривые дрова чипсета? Спасибо.

Кулер регулируется БИОС, если не стоит спецсофт. Странное подведение при отсутствии перегрева хотя бы одного из ядер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Иными словами кривые дрова чипсета? Спасибо. Кулер регулируется БИОС, если не стоит спецсофт. Странное подведение при отсутствии перегрева хотя бы одного из ядер.
Не чипсета, а что то связно с новым механизмом секьюрити бут, Касаемо кулеров, то в ряде случаев управление ими возможно из под винды, но биос при этом все равно не остается безучастным, его задачей будет принудительно форсировать скорость в случае угрозы перегрева. Для винды самый известный тулз http://ru.wikipedia.org/wiki/SpeedFan. Еще у меня есть подозрение, что некорректно работает управление процессором, который может динамически снижать свою частоту работы и даже парковать ядра в случае простоя, у интела есть драйвера под линукс, и они должны быть в ядре линухсов, но что там на практике я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Самсунг 530U3C это мой.
тогда ясно с вами, Ты не поставил фирменные драйвера на него, я знаю этот девайс и кнопки все работают и все остальное. Хотя сравнить энергопотребление пока не довелось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самсунг 530U3C это мой.

 

тогда ясно с вами, Ты не поставил фирменные драйвера на него, я знаю этот девайс и кнопки все работают и все остальное. Хотя сравнить энергопотребление пока не довелось.
Ясно с нами, или со мной? :D

 

Фирменные драйвера функцию плиты отключат, или ещё сильнее усилят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...