Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться.

Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат-  были повреждённые  таблицы разделов, удалённые загрузчики, отформатированные по ошибке диски... Первым, кажется, был удалённый command.com - решил очистить диск. Последним - перепрошитый телефон и потеря адресной книги. После этого всю скуку как рукой снимает и часов до трёх-четырёх исправляю содеянное.

Посмотрим, как на этот раз получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Какие обновления?

 

P.S. Обновился через магазин до 8.1 Всё прошло успешно и легко.  Серьёзных отличий от 8 не заметил. Похоже, что развитие оси идёт в сторону планшетов и сенсорных экранов. Расширилось управление плитками, по умолчанию включена синхронизация  sky drive, вернулось меню пуск но что то я его не понял -  это не старое меню, а ссылки на панель управления? Или затупил я что-то.

В общем три с половиной гигабайта на эти мелочи?  

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через windows update обновление само не свалиться. Нужно зайти в магазин windows и там оно  есть- первое  приедложение и причём бесплатно. Это для windows 8/  Как будет проходить обновление с windows 7 не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обновился до Windows 8.1. Оценка производительности системы пропала, в окне "Этот компьютер" понавешали кучу папок, хотя библиотека, которая находилась слева, была гораздо удобнее. Вернулась кнопка "пуск", которая вообще тут не в тему. Впихнули сетевую учётную запись без моего согласия, помогло её отключение, учётная запись админа после этого стала локальной, как я и хотел.
Из плюсов - более удобный встроенный магазин и расширенные настройки плиток. DirectX 11.2 я так и не увидел, чтобы он появился :search:

Все программы остались на своих местах, кроме Creative SB X-Fi MB2, которая потеряла все настройки и часть своего функционала. Помогла его переустановка.

У меня появилась папка Windows.old, её можно спокойно удалять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=Kirill Strelets=-, Windows.old это папка с ОС Windows 8 которая стояла до этого так, что можете спокойно удалять. Всё что нужно уже перенесено на новую ОС.

 

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться.

Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- были повреждённые таблицы разделов, удалённые загрузчики, отформатированные по ошибке диски... Первым, кажется, был удалённый command.com - решил очистить диск. Последним - перепрошитый телефон и потеря адресной книги. После этого всю скуку как рукой снимает и часов до трёх-четырёх исправляю содеянное.

Посмотрим, как на этот раз получится.

У меня такая же болезнь. :) К ночи разжигает. Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это не старое меню, а ссылки на панель управления?

Так сразу писали, что просто будет переход по ней на планшетный интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать о первых впечатлениях, в принципе все тоже, только удобнее стало с кнопкой Пуск, правда это касается того меню которое открывается по клику правой кнопкой мыши и еще не большой плюсик что теперь есть настройка которая позволяет загружаться винде сразу на рабочий стол, а так ничего особо для меня полезного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в окне "Этот компьютер" понавешали кучу папок, хотя библиотека, которая находилась слева, была гораздо удобнее. Вернулась кнопка "пуск", которая вообще тут не в тему.

Действительно, теперь "документы " "изображения" не библиотеки а папки :morganie:  Хорошая была идея с библиотеками,  жаль, что убрали.

 

У меня появилась папка Windows.old, её можно спокойно удалять?

 

Тоже есть такое. Четыре гигабайта, некритично, но неаккуратненько как-то. Сейчас попробую удалить....

Удалил через штатную функцию очистки диска. ничего не отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться.

Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат-  были повреждённые  таблицы разделов, удалённые загрузчики, отформатированные по ошибке диски... Первым, кажется, был удалённый command.com - решил очистить диск. Последним - перепрошитый телефон и потеря адресной книги. После этого всю скуку как рукой снимает и часов до трёх-четырёх исправляю содеянное.

Посмотрим, как на этот раз получится.

Да вам просто надо Линукс второй системой, для "более веселых результатов" :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4gb на старую ос тоже место. Почитав отзывы и думаю не стоит обновлять и так хватает проблем с этой Windows 8

lammer линукс надо обновлять от старой более новой тогда все прелести и увидеть можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 в окне "Этот компьютер" понавешали кучу папок, хотя библиотека, которая находилась слева, была гораздо удобнее. Вернулась кнопка "пуск", которая вообще тут не в тему.

Действительно, теперь "документы " "изображения" не библиотеки а папки :morganie:  Хорошая была идея с библиотеками,  жаль, что убрали.

 

У меня появилась папка Windows.old, её можно спокойно удалять?

 

Тоже есть такое. Четыре гигабайта, некритично, но неаккуратненько как-то. Сейчас попробую удалить....

Удалил через штатную функцию очистки диска. ничего не отвалилось.

 

Если захочется вернуть прежний вид "Этого компьютера", можно сделать так, а потом так (я пока не пробовал). И на всякий случай лучше сначала резервную копию удаляемых ключей сделать.

А вот очистку диска попробую сейчас сделать.

Изменено пользователем -=Kirill Strelets=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 в окне "Этот компьютер" понавешали кучу папок, хотя библиотека, которая находилась слева, была гораздо удобнее. Вернулась кнопка "пуск", которая вообще тут не в тему.

Действительно, теперь "документы " "изображения" не библиотеки а папки :morganie:  Хорошая была идея с библиотеками,  жаль, что убрали.

 

Мне наоборот идея не понравилась. Открываешь папку с библиотекой и никогда не знаешь где это всё у тебя на самом деле лежит. При необходимости резервного копирования надо выискивать всё отдельно. Уж проще изначально всю музыку запихать в папку "музыка", нежели через библиотеку видеть все песни на компе, но на практике иметь их в сотне папок от "мои документы", до "рабочий стол-музыка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...