Перейти к содержанию

Новогодняя викторина


Рекомендуемые сообщения

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент, произошедший на последнем конкурсе, заставил нас внести некоторые коррективы в правила проведения этой и последующей викторин. Но обо всём этом по порядку.

 

В викторине по-прежнему необходимо ответить на вопросы: от простых до сложных. Ответ на вопрос может быть только один. Викторина проходит в два тура. Первый тур является отборочным, второй тур - основной. Во второй тур допускаются все участники, однако побороться за призы смогут только те, кто в первом туре допустит не более двух ошибок. Участники, правильно ответившие на все вопросы второго тура, в подарок получают 4200 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба, кепка и набор для дартса с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие одну ошибку во втором туре, в подарок получают 2100 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба и кепка с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие две ошибки во втором туре, в подарок получают 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца. Кроме этого, каждый участник, прошедший во второй тур, то есть допустивший в первом туре не более двух ошибок, в качестве бонуса получает 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца.

 

Первый тур проводится с 5 декабря по 23:59 12 декабря 2009 г., второй тур - с 13 декабря по 23:59 17 декабря 2009 г. (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме членов Совета клуба. Однако получить приз сможет только участник, имеющий на форуме не менее 25 сообщений. В случае отсутствия необходимого лимита сообщений, участник должен его набрать, не нарушая при этом Правила форума, не позднее, чем в течение месяца со дня начала викторины. Правильные ответы будут названы вместе с объявлением итогов каждого тура. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в викторине и заблокировать его учётную запись. Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Результаты и ответы на вопросы первого тура: victoryna_5_round_1.zip

Результаты и ответы на вопросы второго тура: victoryna_5_round_2.zip

 

Удачи!

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    46

  • MiStr

    22

  • apq

    19

  • Pomka.

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обработка результатов викторины закончена. Окончательный список я передал ответственным за начисление баллов. Надеюсь, что до наступления Нового года они вас порадуют.

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент

итак, Новогодняя викторина закончилась, баллы розданы, но к сожалению не всем sad.gif   Кто-то не смог получить свои призы из-за того, что в первом туре допустил более двух ошибок, а пользователям:

Тогда не надо показывать отрывочные сведения. часть вопроса знаем. часть не знаем. Зато трактуем однозначно - пиар

В чем я не прав? Мои данные на основе экспериментов, которые может повторить каждый.

Сейчас на моих часах 19:47. Запустил обновление баз. Антивирус рассказал, что обновление не требуется. При этом время выпуска сигнатур у меня 15:31. Разница - 4 часа.

 

P.S: Завтра, если будет время, поставлю на виртуалку KIS. Может для него базы чаще обновляются.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на моих часах 19:47. Запустил обновление баз. Антивирус рассказал, что обновление не требуется. При этом время выпуска сигнатур у меня 15:31. Разница - 4 часа.

 

Из этого же не следует что обновления выпускаются раз в 4 часа. Просто серверов раздающих обновления в интернете много, очень много, и базы на них, понятное дело, обновляются с опозданием. В вашем случае, сервер наиболее "близкий" к вам, в конкретный момент времени отставал на 4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого же не следует что обновления выпускаются раз в 4 часа. Просто серверов раздающих обновления в интернете много, очень много, и базы на них, понятное дело, обновляются с опозданием. В вашем случае, сервер наиболее "близкий" к вам, в конкретный момент времени отставал на 4 часа.

Врядли, я думаю между ними отличная синхронизация.

 

Я могу быть сильно неправ только в одном случае. - Если время на тестирование корпоративных баз сильно больше чем домашних.

Тогда приношу свои извинения ЛК, т.к. эта забота о корпоративных пользователях (защита от ложных срабатываний).

Завтра проверю эту теорию на KIS 2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAlekseev, почему игнорируем ? :crazy:

Частота проверки может увеличиваться во время вирусных эпидемий и сокращаться при их отсутствии.
Сейчас разве вирусная эпидемия?

 

хыы, а я-то здесь только штобы в викторинах учавствовать =) вот чорт)

надо што-то менять...

Например что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAlekseev, почему игнорируем ? :crazy:

Сейчас разве вирусная эпидемия?

Я не игнорирую. Частота проверки - это не частота выпуска. Частоту проверки можно настроить какую угодно, в том числе, как вы и говорите, по событию "Вирусная эпидемия". Было бы чего скачивать.

 

P.S: Это флейм о корректности вопроса. К качеству вылова зловредов у меня претензий абсолютно нет (пусть базы хоть раз в день обновляются, главное чтобы всё ловилось и не было ложных срабатываний).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем собственно спор? :crazy: Ссылка на оф. сайт есть, там правильный ответ. Надо было только поискать.

Я не пытаюсь оспорить правильный ответ. Мне в данном случае всё равно, я и так во второй тур прошел.

Просто вопрос немного пахнет рекламой (о её корректности речь)... А я мечтаю, чтобы ЛК признавала реальность, делала работу на ошибками и становилась лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хыы, а я-то здесь только штобы в викторинах учавствовать =) вот чорт)

надо што-то менять...

 

Для участия менять ничего не надо. Для получения приза придется флудить. Надо 25 постов сюда. Чем и занимаемся.

Хотя еще одно условие - надо правильно ответить (по версии разработчиков Викторины). Но для некоторых это мелочи по сравнению с написанием постов.

Предлагаю: Открыть новичкам свою тему и писать туда всякую хрень, наподобие А где посмотреть результаты?. Нашли ответы на вопросы викторины, а это найти не могут? Не верю. Продолжаем набирать 25 постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вопрос немного пахнет рекламой (о её корректности речь)
Если пунктик на эту тему... то мы причем? Везде искать некорректную рекламу.

 

Я не игнорирую. Частота проверки - это не частота выпуска

Т.е. если в базах прописано - обновление каждых полчаса - то это от нефик делать? трафик погонять?. без подтверждения новыми сигнатурами? А вот теперь вы давайте доказывайте свое утверждение. что частота обновлений, указанная в базах не подтверждается выпуском баз.

Ваш пример (выше) доказывает мою точку зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если в базах прописано - обновление каждых полчаса - то это от нефик делать? трафик погонять?. без подтверждения новыми сигнатурами? А вот теперь вы давайте доказывайте свое утверждение. что частота обновлений, указанная в базах не подтверждается выпуском баз.

Не знаю как вы, но я не работаю в ЛК. Соответственно о формате баз и их содержимом могу только догадываться. Есть ли в них информация о необходимой частоте обновлений или нет для меня тайна за 7-ю замками. Единственное, что известно, - в базах содержится список серверов обновлений.

 

Пострадаю формализмом. - Ежечасное обновление и обновление каждый час изредка в критической ситуации - не одно и тоже. При этом скорее всего каждый час появляются новые вирусы.

Я, например, за секунду могу набрать на клавиатуре слово из трех букв. Но это не значит, что я умею печатать со скоростью 180 знаков в минуту. :crazy:

 

Опять же повторюсь к качеству "ловли блох" :) у меня нареканий нет, с какой бы периодичностью не обновлялись базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может вы отдельную тему откроете про базы? и там попиаритесь!

Ладно, раз никто меня не поддерживает тему прекращаю. Тем более, что она уже постепенно перерастает в оффтопик.

Если кому интересно подискутировать - пишите в личку.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1

не волнуйтесь. все посты победителей будут проверяться на тему флуда дополнительно, флуд и откровенное набивание будет урезаться и счётчик скручиваться соответственно. Особенно злостным будут выданы предупреждения. Так что всё ок.

 

 

Обсуждать правила про 25 постов и что вы об этом думаете можете писать в общение на свободные темы, так как обсуждение правил бесполезно, потому что за вас уже подумали и написали условия, с которыми все согласились. соответственно и обсуждать нечего.

Дальнейшие обсуждения правил викторины модераторы будут удалять и раздавать предупреждения за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как вы, но я не работаю в ЛК. Соответственно о формате баз и их содержимом могу только догадываться. Есть ли в них информация о необходимой частоте обновлений или нет для меня тайна за 7-ю замками. Единственное, что известно, - в базах содержится список серверов обновлений.

...

 

не Ваша правда. не надо быть сотрудником ЛК, чтобы просмотреть содержимое файла updcfg.xml

<UpdatePeriod SuccPeriod="120" FailPeriod="20" />
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для получения приза придется флудить. Надо 25 постов
Предлагаю: Открыть новичкам свою тему и писать туда всякую хрень, наподобие А где посмотреть результаты?.
Продолжаем набирать 25 постов.

Напоминаю, что набирать сообщения "флудом" смысла нет: они будут удаляться.

А за игнорирование этих требований последуют штрафы. Тогда-то уже речь о 25 сообщениях не пойдет :crazy:

Так что очень не советую продолжать "набивку постов" в таком духе.

Пишите где нужно, по делу. Уверяю, что в разделах "Помощь по продуктам", "Компьютерная помощь" и т.п. можно набрать необходимое кол-во полезных сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...