Перейти к содержанию

Новогодняя викторина


Рекомендуемые сообщения

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент, произошедший на последнем конкурсе, заставил нас внести некоторые коррективы в правила проведения этой и последующей викторин. Но обо всём этом по порядку.

 

В викторине по-прежнему необходимо ответить на вопросы: от простых до сложных. Ответ на вопрос может быть только один. Викторина проходит в два тура. Первый тур является отборочным, второй тур - основной. Во второй тур допускаются все участники, однако побороться за призы смогут только те, кто в первом туре допустит не более двух ошибок. Участники, правильно ответившие на все вопросы второго тура, в подарок получают 4200 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба, кепка и набор для дартса с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие одну ошибку во втором туре, в подарок получают 2100 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба и кепка с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие две ошибки во втором туре, в подарок получают 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца. Кроме этого, каждый участник, прошедший во второй тур, то есть допустивший в первом туре не более двух ошибок, в качестве бонуса получает 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца.

 

Первый тур проводится с 5 декабря по 23:59 12 декабря 2009 г., второй тур - с 13 декабря по 23:59 17 декабря 2009 г. (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме членов Совета клуба. Однако получить приз сможет только участник, имеющий на форуме не менее 25 сообщений. В случае отсутствия необходимого лимита сообщений, участник должен его набрать, не нарушая при этом Правила форума, не позднее, чем в течение месяца со дня начала викторины. Правильные ответы будут названы вместе с объявлением итогов каждого тура. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в викторине и заблокировать его учётную запись. Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Результаты и ответы на вопросы первого тура: victoryna_5_round_1.zip

Результаты и ответы на вопросы второго тура: victoryna_5_round_2.zip

 

Удачи!

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    46

  • MiStr

    22

  • apq

    19

  • Pomka.

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обработка результатов викторины закончена. Окончательный список я передал ответственным за начисление баллов. Надеюсь, что до наступления Нового года они вас порадуют.

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент

итак, Новогодняя викторина закончилась, баллы розданы, но к сожалению не всем sad.gif   Кто-то не смог получить свои призы из-за того, что в первом туре допустил более двух ошибок, а пользователям:

меня удивляет что такие опытные люди как Danilka например не смогли пройти во второй тур, а новички, имеющие по полтора десятка постов и неделю стажа на форуме прошли во второй тур. странно, не правда ли?

Не считаю себя специалистом в области знаний, обозначенной в викторине. Но думаю, что любой человек, имеющий в запасе несколько часов свободного времени и умеющий искать информацию в Интернете, может успешно участвовать в викторине, несмотря на свой стаж общения на форуме. Все когда-либо начинали с нуля! У меня было искушение на некоторые вопросы ответить наобум, но я заставил себя порыться и всё нашёл.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня удивляет что такие опытные люди как Danilka например не смогли пройти во второй тур, а новички, имеющие по полтора десятка постов и неделю стажа на форуме прошли во второй тур. странно, не правда ли?

apq если он модератор на оф.форуме это ещё не значит что он опытный :lol:

кстати так же не прошли во второй тур сотрудники ЛК как минимум я заметил два ника :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq если он модератор на оф.форуме это ещё не значит что он опытный :)

кстати так же не прошли во второй тур сотрудники ЛК как минимум я заметил два ника :)

Да. Мы лузеры... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считаю себя специалистом в области знаний, обозначенной в викторине. Но думаю, что любой человек, имеющий в запасе несколько часов свободного времени и умеющий искать информацию в Интернете, может успешно участвовать в викторине, несмотря на свой стаж общения на форуме. Все когда-либо начинали с нуля! У меня было искушение на некоторые вопросы ответить наобум, но я заставил себя порыться и всё нашёл.

вот полностью поддерживаю, статус "новичок" не показатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 постов - введено для того что бы новички являлись не только за призами, но и участвовали в жизни ресурса

Т.к. одна из идей викторины - привлечение новых участников...

 

Большая часть тех, кто перевалил за это магическое число - начинаю посещать регулярно

 

ЗЫ. набрать эти 25 постов, в указанные сроки можно без малейшего труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, тоже днем заметила что начислили баллы, но сейчас почему то убрали

почему?

Изменено пользователем iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что идея насчёт 25 постов правильная. Набрать их в установленные сроки совсем несложно. Тем более, что на форуме темы всё время обновляются, что мне, например, очень нравится. Каждый день появляется что-то свеженькое. Всегда есть куда написать, от кого получить совет и кому его дать. Хорошо, что наш форум такой мобильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оооо, тоже днем заметила что начислили баллы, но сейчас почему то убрали

почему?

С теми, кому мы начислили, а потом отменили, мы будем беседовать отдельно, поскольку есть некоторые подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот опять начинается

опять подозрения, опять недоверие

ну что ж будем отстаивать свою честь

терпения и еще терпения, призы того стоят. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый некорректный вопрос в первом туре это "В каких годах "Лаборатория Касперского" впервые начала выпускать обновление антивирусных баз каждый час?".

Правильного ответа "Она этого не делает" нет. Сами попробуйте. - Обновите базы, а затем гляньте на дату/время обновления сигнатур. Повторите эксперимент несколько раз через разные промежутки времени.

Среднее расхождение по времени будет 2-3 часа. :lol:

Так что опять пиар :)

 

P.S: Я проверяю по корпоративному "Антивирус Касперского 6.0.3.837 для Windows Workstation.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAlekseev, 2 часа - это стандартный промежуток времени на текущий момент. Кстати - пользователю корпоративный антивирусов такая постановка непростительна. т.к. в них имеется возможность переходить на режим вирусная эпидемия с другой частотой обновления.

Или если вам хочется по персональным продуктам

Изменение режима запуска задачи обновления в Антивирусе Касперского 2010

 

автоматически - Антивирус Касперского проверяет наличие пакета обновлений в источнике обновлений с заданной периодичностью. Частота проверки может увеличиваться во время вирусных эпидемий и сокращаться при их отсутствии. Обнаружив свежие обновления, программа загружает их и устанавливает на компьютер.

 

так что прекращаем употреблять слово пиар, по поводу и без оного, особенно если не знаем о чем говорим. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAlekseev, 2 часа - это стандартный промежуток времени на текущий момент. Кстати - пользователю корпоративный антивирусов такая постановка непростительна. т.к. в них имеется возможность переходить на режим вирусная эпидемия с другой частотой обновления.

Э-э-э, нет! Я на ноутбуке дома запускаю принудительно (вручную для проверки) обновление антивирусных баз. Угадайте откуда оно идет? Правильно, с Интернета (Мобильная политика).

Так что в компьютерной безграмотности меня упрекать не стоит.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо показывать отрывочные сведения. часть вопроса знаем. часть не знаем. Зато трактуем однозначно - пиар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...