Перейти к содержанию

Новогодняя викторина


Рекомендуемые сообщения

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент, произошедший на последнем конкурсе, заставил нас внести некоторые коррективы в правила проведения этой и последующей викторин. Но обо всём этом по порядку.

 

В викторине по-прежнему необходимо ответить на вопросы: от простых до сложных. Ответ на вопрос может быть только один. Викторина проходит в два тура. Первый тур является отборочным, второй тур - основной. Во второй тур допускаются все участники, однако побороться за призы смогут только те, кто в первом туре допустит не более двух ошибок. Участники, правильно ответившие на все вопросы второго тура, в подарок получают 4200 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба, кепка и набор для дартса с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие одну ошибку во втором туре, в подарок получают 2100 баллов, что эквивалентно набору: Kaspersky Internet Security 2010 (лицензия на 1 год), футболка с символикой фан-клуба и кепка с логотипами "Лаборатории Касперского". Участники, допустившие две ошибки во втором туре, в подарок получают 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца. Кроме этого, каждый участник, прошедший во второй тур, то есть допустивший в первом туре не более двух ошибок, в качестве бонуса получает 300 баллов, что эквивалентно электронной лицензии на Kaspersky Internet Security 2010 сроком на 3 месяца.

 

Первый тур проводится с 5 декабря по 23:59 12 декабря 2009 г., второй тур - с 13 декабря по 23:59 17 декабря 2009 г. (время московское). Принять участие может любой зарегистрированный пользователь форума фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме членов Совета клуба. Однако получить приз сможет только участник, имеющий на форуме не менее 25 сообщений. В случае отсутствия необходимого лимита сообщений, участник должен его набрать, не нарушая при этом Правила форума, не позднее, чем в течение месяца со дня начала викторины. Правильные ответы будут названы вместе с объявлением итогов каждого тура. Администрация фан-клуба, в случае выявления фактов повторной регистрации с целью дополнительного участия в викторине, оставляет за собой право снять пользователя с участия в викторине и заблокировать его учётную запись. Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

Результаты и ответы на вопросы первого тура: victoryna_5_round_1.zip

Результаты и ответы на вопросы второго тура: victoryna_5_round_2.zip

 

Удачи!

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    46

  • MiStr

    22

  • apq

    19

  • Pomka.

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обработка результатов викторины закончена. Окончательный список я передал ответственным за начисление баллов. Надеюсь, что до наступления Нового года они вас порадуют.

Без преувеличения можно сказать, что викторина - самая полюбившаяся нашим фан-клубовцам форма конкурса. По вашим многочисленным просьбам мы продолжаем традицию проведения викторин. Неприятный инцидент

итак, Новогодняя викторина закончилась, баллы розданы, но к сожалению не всем sad.gif   Кто-то не смог получить свои призы из-за того, что в первом туре допустил более двух ошибок, а пользователям:

Удивил ответ про поддержку KIS в Administration Kit. При создании в нем задач и политик он обычно спрашивает для какого продукта. Что-то KIS-а в списках я не видел. Admin Kit 6.0.1591.

Может кто прокомментирует? Если это реально так, в чем отличие между корпоративными продуктами и домашними, раз и те, и те поддерживают централизованное управление?

Я так понял, что поэтому и не является новым, т.к. ни в 6, ни в 8 нет поддержки кис… В общем, с подковыркой, был вопрос :acute: Меня тож скосил.

 

Можно пруфлинк на mydoom?

 

1 вопрос второй викторины жжот, конечно :angry:

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивил ответ про поддержку KIS в Administration Kit. При создании в нем задач и политик он обычно спрашивает для какого продукта. Что-то KIS-а в списках я не видел. Admin Kit 6.0.1591.

Может кто прокомментирует? Если это реально так, в чем отличие между корпоративными продуктами и домашними, раз и те, и те поддерживают централизованное управление?

Кстати над этим вопросом долго думал, но обработав все варианты пришел к выводу что KIS. :acute: Но от комментария не отказался бы.

 

Ошибку допустил в вопросе про утилиту и тип процессора.

Изменено пользователем MaZaHaKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стати над этим вопросом долго думал, но обработав все варианты пришел к выводу что KIS. smile.gif Но от комментария не отказался бы.

 

http://support.kaspersky.ru/ak8/tech?qid=208637072

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня к вечеру я опубликую не только ответы но и комментарии по первому туру

 

ЗЫ. Не пишите мне пространные письма в ЛС. Легче ответить публично, чем каждому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то и я нашёл свободное время для ответов на викторину.У меня это заняло чуть больше часа.

 

:acute::) у меня на это ушло больше четырёх часов... :angry:

 

Ааай, если б не этот дурацкий 8-й вопрос, прошёл бы, я тоже kido ответил. :)

 

вопрос был с подвохом: спрашивали про утилу, которая была написана для лечения вначале 1 семейства вредоносов (когда был "бум" MyDoom), а впоследствии стала пролечивать от челой пачки семейств.

 

Удивил ответ про поддержку KIS в Administration Kit.

 

это был единственный вопрос, в котором я сомневался с ответом, ибо явного указания что 2 вариант ответов - новинка - я не нашёл (только косвенные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но можно точную дату путча указать? Согласно вики, он произошёл 19 — 21 августа 1991 года, и что-то непонятно, 1 день откуда отсчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, дико извиняюсь, но можно точную дату путча указать? Согласно вики, он произошёл 19 — 21 августа 1991 года, и что-то непонятно, 1 день откуда отсчитывать?

с 19-го судя по всему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё же предлагаю прекратить набивку постов и обсуждение ответов. предлагаю сделать это последний раз.

комментарии к первому туру выложат попозже, как уже сказали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, моя не внимательность меня подвела :drinks: Не везет в конкурсах, ни в каких :lool: - это я пар спустил...

 

Большая просьба к организаторам, если можно, сделайте выбор ответа не по всей строке, а лишь в поле чекпоинта. Очень мешает, так как никто не застрахован от случайного нажатия на строку и случайной ошибки. Вот и я нарвался на эту "мину".

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Меня вот вопрос заинтересовал: а почему большая часть викторины про корпоративные продукты когда большинство общается только с домашними?

 

Или про домашние уже нет вопросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...