Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать планку оперативной памяти


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

предположения:

1) Так происходит из-за малого объёма свободного места. Т.е. фактически SSD перезаписывает данные больше чем нужно.

 

100%

А что показывает специальная софтинка от производителя? КристалДиск, это так, в общем и целом и не всегда правда.

 

 

 

Господа, а смысл сейчас покупать 120 гб, если на 240 не особо дороже. Честно смысла в этом не вижу.

Для системы,хватит и 120 Гб,а смысл SSD-диска в его производительности.К примеру такой диск...

Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._21h23m10Разгоняет..Точнее загружает 64-битную Систему за 5 секунд и остальное в работе с такой же скоростью,как говорится "посмотрела на папку,а она уже открылась"...Запас прочности на 300.000 Тб перезаписей.В моём случае за 4 месяца всего 3.4 Тб и то активно использовались.

Или взять интеловский SSD (120 Гб) 

Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._21h30m58Разница ощутима)) Причём интеловский SSD в хорошем состоянии...

Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._21h42m53

Но скорость уже не та и систему загружает за 10-15 сек....Хотя он и на порядок быстрее любого HDD SATA

 

 

 

А цены? Есть вполне "народные" ССД(Crucial, Kingston, Apacer), которые медленнее топовых Сасмунгов и Интелов, но и на порядок дешевле.  Все равно скорость значительно выше, нежели ХДД, да и учитывая "железо" ТС, (напомню, АМ2 сокет), то как по мне. переплачивать за топовые нет смысла. 

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    65

  • lammer

    55

  • andrew75

    37

  • stanisluv

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже     

В диспетчере задач, в разделе производительность >> память, можно посмотреть частоту работающей планки. Такой же частотой нужно и новую память брать, какой производитель не важно. Объём, только

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с реги

Posted Images

 

 

 

А цены? Есть вполне "народные" ССД(Crucial, Kingston, Apacer), которые медленнее топовых Сасмунгов и Интелов, но и на порядок дешевле.  Все равно скорость значительно выше, нежели ХДД, да и учитывая "железо" ТС, (напомню, АМ2 сокет), то как по мне. переплачивать за топовые нет смысла. 

 

Как сказать...Цены приемлемы и такие SSD стоят своих денег.По-крайне мере...Накопить можно на такую покупку.Пусть даже и в два-три раза дороже народных SSD,но это задел на будущее)) Тем более к такому топовому...  Процессору:

 Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._23h44m45

 

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Феррари быстрее Жигулей. И немного дороже.
Это вы о своем железе? По поводу КореАй 9 Тетя Евдокия вроде бы не планирует приобретение))) Да, да. Многие уже забыли, с чего начиналась данная тема. У ТопикСтартера двухьядерный атлон под сокет АМ2 и память ДДР2, если что.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Феррари быстрее Жигулей. И немного дороже.

И что самое главное...После такого обновления...Компонент Безопасных Платежей у КТС вывалился:

Ashampoo_Snap_4-DEKABRY-2019-G._00h08m05

   Моё предположение.

 

 

Это вы о своем железе? По поводу КореАй 9 Тетя Евдокия вроде бы не планирует приобретение))) Да, да. Многие уже забыли, с чего начиналась данная тема. У ТопикСтартера двухьядерный атлон под сокет АМ2 и память ДДР2, если что.

Ах..да,а то читала..читала...У кого какой SSD и решила тоже выложить свой,а про процессор - это уже к слову почему такой SSD.

Вдруг тётя Евдокия решит купить такое железо)) Тема всё равно об одном..

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@***Leeloo***, На таком железе как у Тети вполне хватит обычного sata ssd за 2000 р.корячить туда nvme точно смысла нет, да и мать это не поддерживает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А что показывает специальная софтинка от производителя?

Просто цифры, никому не нужные.

 

 


Вдруг тётя Евдокия решит купить такое железо))

На пенсию???, не смеши мои тапки. :)  Не ну если родственники еще подкинут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вдруг тётя Евдокия решит купить такое железо))

На пенсию???, не смеши мои тапки. :)  Не ну если родственники еще подкинут.

 

Честно говоря...Такой процессор,требует и всё остальное топовое(видеокарту,мат.плату,охлаждение,память на 16Гб - 32Гб по 4000 герц,моники 4к - 8к  и т.д.,) Даже систему ниже Windows 10 ничего уже не поставишь.Он заточен только под эту систему и выше(если конечно будет.Хотя вряд ли).Как сказал  lammer одним словом - феррари. По-крайне мере это очень хороший задел на будущее нескольких лет.Говорят,что даже таких трудоёмких приложений ещё не существует для этого камня.Будь это игры или какая то обработка... Кстати и я очень довольна таким приобретением(никаких лагов,фризов...хоть в игре..хоть в сёрфинге или обработке - полёт ровный и быстрый.Так как камень уже разогнан на заводском уровне + немного ещё остаётся для разгона и выше)

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы все уже в курсе, что у вас самый крутой комп, зачем повторяться?

Чтобы поделиться своей радостью)) Да и не повторялась я...Так рассуждения.Хотя началось всё совсем с другого(в чём отличие SSD-дисков и привела пример свой диск по производительности в отношении других SSD - дисков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком железе как у Тети вполне хватит обычного sata ssd за 2000 р.

Бедная пенсионерка из тульской области говорила о бюджете в 

 

 

Больше всего меня бы  устроило 2Гбх2шт.! И не пожалела бы пары тысяч на них.

Откуда Вы знаете? может быть у этого человека пенсия 8000 отнюдь не бакинских рубликов (Наверняка коммунальные платежи сжирают половину её месячного бюджета) .

К чему этому человеку навязывать покупку SSD?

Я,например, купил недавно себе за 60 бакинских рубликов на Савёловском рынке ноутбучный винчестер на 2 ТБ, только для того

htpc-home.ru/-2tb-sata-6gb--s-seagate-mobile-hdd--st2000lm007--25-5400rpm-128mb/

чтобы вынуть информацию из умершего внешнего терабайтника и не жалею об этом.

Удачи всем в апгрейете ваших систем :)

И, давайте не будем здесь мерятся кисками (не хотелось выразиться по другому). 

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

На пенсию???, не смеши мои тапки.

 

Нууу, у нас пенсия не одна, а две. Дочки-умницы не помогают, но и не сосут уже бюджет сильно ...Да и  муж работает еще... Правда он не понимает моего увлечения. Что комп нужен вспоминает тогда, когда что нибудь надо в интернете найти или, когда ему  книгу  делаю про очередную поездку на отдых, родину или какой семинар... А как её делать с такими тормозами?! Так что думаю убедю :lol: ..

post-6954-0-84038500-1575652453_thumb.jpg

 

 

бы все же подождал мнения автора темы. Может, у нас разговор вообще ни о чём)))

 

Делаю глубокий вздох : И ВСЕ-ТАКИ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ...

ТЕ же самые. По размеру немного другие. Рано, я порадовалась. Видимо, нехватка памяти их здорово усугубила. Когда же памяти стало достаточно, они уменьшились в размере. Но всё равно медленно открываются папки большие, зависает иногда средство просмотра фотографий.Ну и конечно невозможно держать много вкладок в браузере( но иногда надо возвращаться). Иначе он тоже зависает... И вот загрузка процессора до 100 % при нагрузках... Наверное теперь его мощности не хватает?

 

И Виктор что то молчит, хоть бы попробовать с его процессором.Может передумал, а может некогда.

 

Так что после Нового года создам тему и буду просить ваших рекомендаций по подбору комплектующих.Что бы до апреля определиться.Хотелось бы только возможно оставить видеокарту ,жесткий диск и монитор относительно нестарые. А SSD  куплю тоже.Убедили.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А судя по этому скриншоту, диск к Sata 1 что-ли подключен? Может из-за этого папки медленно открываются?

Хотя в характеристиках матплаты указано, что у неё только Sata 2 есть, Sata 1 нету. Странность какая-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А судя по этому скриншоту, диск к Sata 1 что-ли подключен? Может из-за этого папки медленно открываются?

Хотя в характеристиках матплаты указано, что у неё только Sata 2 есть, Sata 1 нету. Странность какая-то получается.

А там могут быть другие варианты? в характеристиках матплаты указано , что там есть ДВА разъема САТА. Только и всего. О САТА2 не нашел ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, скриншот означает, что диск поддержиавает SATA-3 (его меняли, я так понимаю).

Но контроллер на метеринке только SATA-2. 

 

@lammer, там написано:

2 x Serial ATA 3Gb/s with RAID 0, RAID 1

3Gb/s это SATA2 Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Может кто-то объяснит, что это такой за "перец" висит в памяти и  кушает больше 130 Мб памяти ?
      Где хвалёная оптимизация  продукта ? И не надо говорить, чтобы добавил ещё плашек.

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      через msi ab проверял поведение железа во время игры в PUBG. При минимальных настройках выдаёт +-120 фпс и все ядра загружены на 100%, если при минималках поставить ограничение в 60 фпс то средний фпс становится +-50 и нагрузка ядер примерно 70-80. При  повышении графики до средней(маштаб изображения 120 + сглаживание и текстуры средние, остальное на низком) и ограничении фпс до 60, картина та же самая, если повысить ограничение до 100 фпс, то 3 ядра загружаются на +-80% а 4 ядро работает на 100%. Раньше я играл на средних в 40-60 фпс без ограничения фпс и все ядра были загружены на 100%. Ещё есть момент, что раньше играл в 40-60фпс а потом на некоторое время он увеличивался до 140 и игра была очень плавной. В кс похожая история средний фпс 150, но иногда просадки до 70 на пару минут, потом всё становится как было. Температура процеессора 60-70. I5-7400 + 1660ti + 16gb. Ниже приложил скриншоты теста с аиды, и отчёты msi ab, один с пабга другой с кс. В чём может быть проблема и как её решить? Хочу при средней графике иметь 100+ фпс и плавность в PUBG.
      СкриныАиды.rar HardwareMonitoringCS2.rar HardwareMonitoringPUBG.rar
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Platina
      От Platina
      Здравствуйте, довольно часто замечаю что бездействие системы грузит проц, это происходит на заставке через 10мин у меня выставлено, при этом наблюдаю что проц нагревается до 56 это видно на индикаторе материнке, обороты кулеров водянки подымаются до 1600, как только выхожу из заставки все сразу резко нормализуется, в простое у меня проц 39 и обороты в районе 650, заставка стандартная из винды Ленты, причем если ее принудительно запустить то ничего ничего не грузит.. засек время это происходит через 5мин 30сек либо ровно через 6 мин после появления заставки, если выгрузить, выключить KIS то проблема решается
      KIS 21.3.10.391 (j)
      Windows 11 22H2
      i7 13700k
      после выхода из заставки в диспетчере удается обнаружить лаунчер касперского 



×
×
  • Создать...