Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать планку оперативной памяти


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

И ВСЕ-ТАКИ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ...

Можно один не скромный вопрос, который здесь ещё не звучал:

Когда последний раз устанавливалась семёрка на вашем устройстве?

Если это, конечно, не секрет :)

ИМХО

Иногда проблемы на устройстве могут возникать из-за кривости самой системы,

особенно если она была установлена лет пять назад.

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    65

  • lammer

    55

  • andrew75

    37

  • stanisluv

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже     

В диспетчере задач, в разделе производительность >> память, можно посмотреть частоту работающей планки. Такой же частотой нужно и новую память брать, какой производитель не важно. Объём, только

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с реги

Posted Images

Тут внезапно хлобысь   дикое, на первый взгляд, предложение. Разобрать блок питания, осмотреть на предмет вздутых конденсаторов. Возможны просадки по напряжениям, судя по симтомам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо плодить сущностей.

Железо банально не справляется. 

Ну и явно пристствуют какие-то проблемы с системой.

Переустановка правильной системы в какой-то степени поможет, но это не панацея разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю переустановка Windows вообще ничего не даст. Загрузка проца на 100% это практически всегда дикие тормоза в системе. Тем более что у меня система стоит 10 лет и ничего-летает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду просить ваших рекомендаций по подбору комплектующих.

можно купить готовый, не хуже этого https://www.dns-shop.ru/product/31e3d40130031b80/pk-dexp-aquilon-o194/ , хотя такой https://www.dns-shop.ru/product/96c2b39c30081b80/pk-dexp-atlas-h189/ много лучше. Если есть ценные диски с DVD, то можно переставит старый привод, при наличии совместимого разъёма на мп

Так же рассмотрите варианты https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8936316404e77/monobloki/?order=1&groupBy=none&stock=2&f[6f0]=29xy-29y3-29y2-cyj3

Но выбирать лучше не раньше февраля, когда пройдёт ажиотаж и вновь заполнятся склады

здесь может быть немого дешевле https://technopoint.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю глубокий вздох : И ВСЕ-ТАКИ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ...

ТЕ же самые. По размеру немного другие. Рано, я порадовалась. Видимо, нехватка памяти их здорово усугубила. Когда же памяти стало достаточно, они уменьшились в размере. Но всё равно медленно открываются папки большие, зависает иногда средство просмотра фотографий.Ну и конечно невозможно держать много вкладок в браузере( но иногда надо возвращаться). Иначе он тоже зависает... И вот загрузка процессора до 100 % при нагрузках... Наверное теперь его мощности не хватает?

 

Тётя Евдокия, Всё таки повторюсь...

 

Тётя Евдокия, Придите в магазин в тот же DNS и скажите.Ребята у меня такой бюджет и что имею в наличии(железо). Нужно собрать оптимальную сборку по этим показателям и что они предложат,запишите и к нам.Посмотрим и подкорректируем  :coffee:

 

Нормальное железо требует вложений.Время не стоит на месте и идёт дальше.Создавая более ёмкие и сложные задачи,которые в свою очередь требуют более мощных ресурсов от железа то что железо стояло раньше.В своё время оно справлялось с задачами и было актуальным,но по прошествии времени - это всё "устаревает" и становится не актуальным и слабым.

Сборку конечно не супер-пупер,но хотя бы оптимальный вариант при минимальном бюджете и это может сделать только специалист в этом деле,а слушать советы - это не плохо,но как бы рассматривать лучше,как дополнительный вариант(сколько народу - столько мнений) с которым можно идти к этому же специалисту и предлагать и он даст оценку.

Для меня бы было это оптимальным решением в этом деле))

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


скриншот означает, что диск поддержиавает SATA-3 (его меняли, я так понимаю). Но контроллер на метеринке только SATA-2.

Это то понятно, там первое число, интерфейс, к которому диск подключен, а второе, который поддерживает. Но когда диск поддерживает SATA-3, а подключен к SATA-2, то в графе "режим передачи" должно быть указано SATA/300 | SATA/600, а на скрине первым числом стоит SATA/150, вроде как к SATA-1 подключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕ же самые. По размеру немного другие. Рано, я порадовалась. Видимо, нехватка памяти их здорово усугубила. Когда же памяти стало достаточно, они уменьшились в размере. 

Также можете посмотреть,как подобрать память тут:

 

Изменено пользователем ***Leeloo***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также можете посмотреть,как подобрать память тут:

 

 

 

 

Уже. Выбрали, купили, поставили. Предыдущие посты не читаете принципиально? )))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже. Выбрали, купили, поставили. Предыдущие посты не читаете принципиально? )))

 

 

 

Лишний раз предоставить дополнительный материал в тему ,будет не лишним. Даже если уже и выбрали...

А вот вы цепляетесь к каждому моему слову - не хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Лучше не надо. Опять же с нашей помощью подобрать комплектующие, заказать сборку в том же днс будет куда лучше, чем брать готовый пк, в который тебе неизвестно что поставят :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, Лучше не надо. Опять же с нашей помощью подобрать комплектующие, заказать сборку в том же днс будет куда лучше, чем брать готовый пк, в который тебе неизвестно что поставят :).

В магазине готовый ПК  данные о железе присутствуют,но вот нужна ли такая сборка - это другой вопрос.Обычно не соответствует цене и качеству,а то и "обдирают" в деньгах.

Кстати наш ярославский блогер Бригман об этом как раз и говорил(сори за его мат)

Ревизор :

удавлено цензурой

 

Поэтому лучше заказывать сборку у специалиста,где комплектующие для сборки можно подобрать(заказать) у доверенных интернет-магазинов по нормальным ценам,избегая посредников в виде того же магазина.

Изменено пользователем kmscom
удалил ссылку на ролик с нецензурной лексикой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю глубокий вздох : И ВСЕ-ТАКИ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ...

ТЕ же самые. По размеру немного другие. Рано, я порадовалась. Видимо, нехватка памяти их здорово усугубила. Когда же памяти стало достаточно, они уменьшились в размере. Но всё равно медленно открываются папки большие, зависает иногда средство просмотра фотографий.Ну и конечно невозможно держать много вкладок в браузере( но иногда надо возвращаться). Иначе он тоже зависает... И вот загрузка процессора до 100 % при нагрузках... Наверное теперь его мощности не хватает?

 

И Виктор что то молчит, хоть бы попробовать с его процессором.Может передумал, а может некогда.

 

Так что после Нового года создам тему и буду просить ваших рекомендаций по подбору комплектующих.Что бы до апреля определиться.Хотелось бы только возможно оставить видеокарту ,жесткий диск и монитор относительно нестарые. А SSD  куплю тоже.Убедили.

Тётя Евдокия, я сюда редко захожу и не сразу подключился к этой теме. Почитал, что вам тут понасоветовали... Это что-то с чем-то. Очень много некомпетентных советов. А поиск конденсатора в шурупе вообще меня поставил в недоумение ))) Судя по железу, самое слабое звено это процессор - AMD Athlon 64x2 Dual Core 4400. Его производительность настолько низкая... В общем, я вам советую больше не вкладывать ни рубля в ваш компьютер. И не заморачиваться с заменой процессора. Вы просто зря потратите время и деньги.

А что касается модернизации компьютера, то я бы посмотрел на алиэкспрессе есть готовые сборки на базе б/у процессоров плюс материнка и оперативка.

Например: 

Материнская плата Kllisre B75 на сокете 1155, процессор 4-х ядерный Intel Core i5 3570, оперативка 2x8 ГБ = 16 Гб 1600 МГц DDR3

 
 

Если даже вам сейчас вкрячить какой-нибудь 3-х или 4-х ядерный AMD процессор на сокете AM2. Не факт, что ваша материнка будет с ним работать:

https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NMX_SE/HelpDesk_CPU/

В списке поддерживаемых процессоров, максимум, только 2-х ядерные. Так что увы, покупка оперативки DDR2 да еще и в магазине.. это была пустая трата денег.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже у нас чтобы повернуть фоточки и посидеть в нете надо не менее i5?   ну ну. Не думаю, что замена 4400 на 6000 процессора не принесет видимых улучшений. Просто очень желательно бы и виндовс переустановить по человечески. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Может кто-то объяснит, что это такой за "перец" висит в памяти и  кушает больше 130 Мб памяти ?
      Где хвалёная оптимизация  продукта ? И не надо говорить, чтобы добавил ещё плашек.

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      через msi ab проверял поведение железа во время игры в PUBG. При минимальных настройках выдаёт +-120 фпс и все ядра загружены на 100%, если при минималках поставить ограничение в 60 фпс то средний фпс становится +-50 и нагрузка ядер примерно 70-80. При  повышении графики до средней(маштаб изображения 120 + сглаживание и текстуры средние, остальное на низком) и ограничении фпс до 60, картина та же самая, если повысить ограничение до 100 фпс, то 3 ядра загружаются на +-80% а 4 ядро работает на 100%. Раньше я играл на средних в 40-60 фпс без ограничения фпс и все ядра были загружены на 100%. Ещё есть момент, что раньше играл в 40-60фпс а потом на некоторое время он увеличивался до 140 и игра была очень плавной. В кс похожая история средний фпс 150, но иногда просадки до 70 на пару минут, потом всё становится как было. Температура процеессора 60-70. I5-7400 + 1660ti + 16gb. Ниже приложил скриншоты теста с аиды, и отчёты msi ab, один с пабга другой с кс. В чём может быть проблема и как её решить? Хочу при средней графике иметь 100+ фпс и плавность в PUBG.
      СкриныАиды.rar HardwareMonitoringCS2.rar HardwareMonitoringPUBG.rar
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Platina
      От Platina
      Здравствуйте, довольно часто замечаю что бездействие системы грузит проц, это происходит на заставке через 10мин у меня выставлено, при этом наблюдаю что проц нагревается до 56 это видно на индикаторе материнке, обороты кулеров водянки подымаются до 1600, как только выхожу из заставки все сразу резко нормализуется, в простое у меня проц 39 и обороты в районе 650, заставка стандартная из винды Ленты, причем если ее принудительно запустить то ничего ничего не грузит.. засек время это происходит через 5мин 30сек либо ровно через 6 мин после появления заставки, если выгрузить, выключить KIS то проблема решается
      KIS 21.3.10.391 (j)
      Windows 11 22H2
      i7 13700k
      после выхода из заставки в диспетчере удается обнаружить лаунчер касперского 



×
×
  • Создать...