Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать планку оперативной памяти


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

 

 


Не думаю. Тему про это искать лень, но скорее всего просто слетел порядок загрузки дисков в BIOS.

Такое как правило бывает только при подключении или отключении дисков.
Если конфиг не менялся (а он и не менялся как я понял), то система восстановления просто нашла копию Windows на старом диске и записала её в качестве загружаемой по дефолту в загрузчик на новом диске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    65

  • lammer

    55

  • andrew75

    37

  • stanisluv

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже     

В диспетчере задач, в разделе производительность >> память, можно посмотреть частоту работающей планки. Такой же частотой нужно и новую память брать, какой производитель не важно. Объём, только

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с реги

Posted Images

 ..... ДМ качал приложение и 50-60-70 %. ....

У вас очень плохой, нестабильный, прерывающийся и медленный канал интернета? Зачем вообще на компьютере данное приложение? (я о Download manager)  Которое прописывается в автозагрузку и постоянно висит в фоновых процессах, сжирая и без того ограниченные ресурсы машины?

Сейчас все браузеры прекрасно справляются со скачиванием файлов.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, и что? 


Интересный обзор прочитал - http://ironfriends.ru/obzor-i-sravnenie-ssd-samsung-860-evo-i-970-evo/

И там очень примечательные выводы:

Было абсолютно очевидно, что переход с гораздо более медленного SSD с интерфейсом SATA на сверхбыстрый SSD с интерфейсом NVMe не дает практически никакого прироста в скорости загрузки системы и программ. Вероятно, это происходит потому, что чтение мелких файлов в однопоточном режиме у SSD с интерфейсом SATA и NVMe почти одинаковы.

Однако, для обычного пользователя разницы между SATA и NVMe интерфейсами практически не будет. Переплачивать за Samsung 970 Evo, если вы точно не знаете зачем вам это, нет никакого смысла.
Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ноутбук и он его поддерживает. :) Вообще всё это к тому, что SSD это довольно "тонкая" вещь и ожидаемой производительности можно и не получить. Всё зависит не только от "железа", но и от ПО. Свою проблему я смог решить малой кровью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVMe нужен для работы с тысячами микрофайлов баз. При обычной работе разницы нет, если диски одного технологического уровня https://habr.com/ru/post/480538/. Плюс разъём М.2 увеличивает цену мп примерно 1000р, что в данном случае нежелательно. Нужен офисный комп для интернета и хранения фоток.

Поэтому прекращайте заниматься теоритизированием, уже всё обговорили много раз.


Ждём конца января, когда у Евдокии появится возможность заняться покупкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ждём конца января, когда у Евдокии появится возможность заняться покупкой

 

Не, всё-таки попозже...

 

Сейчас хочу поблагодарить Ummitium.  Под его чутким руководством мой дорогой комп заработал в полную меру своих возможностей. И действительно тормоза в системе скорее всего были из-за бесконечного поиска обновлений и попыток обновиться. Что невозможно было сделать из-за ошибок. Мы отключили вообще этот поиск. Весь пакет обновлений(тут уже кто-то предлагал это сделать,Friend, если не ошибаюсь)с мои интернетом закачивался почти целый день, а потом еще почти всю ночь устанавливался! Вернее 38 установились в течение часа. Зато остальные 3 штуки почти до утра трудились над чисткой диска от ненужных  обновлений... А что я хотела?! Ведь с 16 года нормальных обновлений не было.

 

И тормоза исчезли!  А для пущей надежности Ummitium еще заставил меня обновить прошивку БИОС! Я чуть не умерла от страха, :facepalm:  ведь как все говорят - это святая святых...

 

 Ну а новый комп это уже теперь  другая темя.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато остальные 3 штуки почти до утра трудились над чисткой диска от ненужных  обновлений...
процессор слабый. Чистка заключается в сжатии (архивировании) устаревших файлов встроенным zip-архиватором
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А для пущей надежности Ummitium еще заставил меня обновить прошивку БИОС! Я чуть не умерла от страха, :facepalm:  ведь как все говорят - это святая святых...

 

 

Как же , как же... Помнится , была у МSI материнка под 775 сокет DDR3... Точную модель запамятовал, не взыщите... Так там на оф сайте производителя чтото намудрили с ревизиями данной мамки, и официальное обновление гарантированно переводило мат. плату в просто железку, котороя просто крутила вентиляторы. Помогало только выпаивание чипа и перепрошивка на программаторе правильной версией.

Все же дело довольно стрёмное, эти обновления БИОС)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Все же дело довольно стрёмное, эти обновления БИОС)))

 Вот поэтому я и натерпелась страху...

Но у  нас, слава богу только одна проблемка   нарисовалась, откуда не ждали . Клавиши F1 и F10 у меня оказывается не работали...  Всё остальное прошло хорошо, и мама приняла обновку, правда не самую модную, предпоследнюю. От последнего писка моды вежливо отказалась, говорит размер не подойдет...  :zloy:  Форсит теперь... 

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же , как же... Помнится , была у МSI материнка под 775 сокет DDR3... Точную модель запамятовал, не взыщите... Так там на оф сайте производителя чтото намудрили с ревизиями данной мамки, и официальное обновление гарантированно переводило мат. плату в просто железку, котороя просто крутила вентиляторы. Помогало только выпаивание чипа и перепрошивка на программаторе правильной версией.

Все же дело довольно стрёмное, эти обновления БИОС)))

Если нет соответствующих знаний и опыта, то действительно есть вероятность скачать прошивку от другой платы, зашить её и получить нерабочую материнку. А чтобы такой производитель, как MSI выкладывал левую прошивку для материнской платы... Я в такие сказки не верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет соответствующих знаний и опыта, то действительно есть вероятность скачать прошивку от другой платы, зашить её и получить нерабочую материнку. А чтобы такой производитель, как MSI выкладывал левую прошивку для материнской платы... Я в такие сказки не верю.

 

Вот обьясните... Есть знания и опыт кое-какой. Заходишь на сайт производителя, ищешь прошивку под мать... номер, все буквы, тире, вариант ревизии.. все совпало. Только вот мать умерла.. Тут видимо, интуиция нужна, или ясновидение))) Хотя потом, когда уже мать умерла, о, да.. Гугл - реально я не одинок))) Таких "умников" куча, и проблема как под копирку, один в один.)))

 Чтото наподобии  этой, но точной модели не помню, хоть убей. Там еще микросхема биос была на 4 Мб., а не 2, как обычно.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Может кто-то объяснит, что это такой за "перец" висит в памяти и  кушает больше 130 Мб памяти ?
      Где хвалёная оптимизация  продукта ? И не надо говорить, чтобы добавил ещё плашек.

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      через msi ab проверял поведение железа во время игры в PUBG. При минимальных настройках выдаёт +-120 фпс и все ядра загружены на 100%, если при минималках поставить ограничение в 60 фпс то средний фпс становится +-50 и нагрузка ядер примерно 70-80. При  повышении графики до средней(маштаб изображения 120 + сглаживание и текстуры средние, остальное на низком) и ограничении фпс до 60, картина та же самая, если повысить ограничение до 100 фпс, то 3 ядра загружаются на +-80% а 4 ядро работает на 100%. Раньше я играл на средних в 40-60 фпс без ограничения фпс и все ядра были загружены на 100%. Ещё есть момент, что раньше играл в 40-60фпс а потом на некоторое время он увеличивался до 140 и игра была очень плавной. В кс похожая история средний фпс 150, но иногда просадки до 70 на пару минут, потом всё становится как было. Температура процеессора 60-70. I5-7400 + 1660ti + 16gb. Ниже приложил скриншоты теста с аиды, и отчёты msi ab, один с пабга другой с кс. В чём может быть проблема и как её решить? Хочу при средней графике иметь 100+ фпс и плавность в PUBG.
      СкриныАиды.rar HardwareMonitoringCS2.rar HardwareMonitoringPUBG.rar
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Platina
      От Platina
      Здравствуйте, довольно часто замечаю что бездействие системы грузит проц, это происходит на заставке через 10мин у меня выставлено, при этом наблюдаю что проц нагревается до 56 это видно на индикаторе материнке, обороты кулеров водянки подымаются до 1600, как только выхожу из заставки все сразу резко нормализуется, в простое у меня проц 39 и обороты в районе 650, заставка стандартная из винды Ленты, причем если ее принудительно запустить то ничего ничего не грузит.. засек время это происходит через 5мин 30сек либо ровно через 6 мин после появления заставки, если выгрузить, выключить KIS то проблема решается
      KIS 21.3.10.391 (j)
      Windows 11 22H2
      i7 13700k
      после выхода из заставки в диспетчере удается обнаружить лаунчер касперского 



×
×
  • Создать...