Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать планку оперативной памяти


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

 

 


И да, наверное очень корректно сравнивать ноутбучную память с десктопной и при етом она разных типов?

Я не так просто ругаю железо от АМД

Да, у меня действительно греется камень:(

Я тут у Вас начитался ужасов и уже увеличил свою оперативную память до 4 Гигов.

К слову, мой братишка лет 20 назад поехал в Россию (Самара) продавать арбузы (это было до дефолта 1998) и заработал свою первую

тысячу бакинских рубликов. На радостях он купил  себе комп с камнем от АМД и соответствующими причиндалами. Он потом 3 года плевался на

эту железяку, так как у него камень грелся, как утюг. Поэтому ему пришлось просверлить дрелью дыру в боковой стенке мини-тауэра и прикрепить снаружи

компа мощный кулер (прямо как в этом фильме: 14+ ) , смотрите эпизод когда подруга пришла к главному герою в гости и увидела винчестер, расположенный под углом 45 градусов к горизонту. :)

Так вот, когда мой брат перепродал этот комп за четверть цены и перешел на железо от ИНтел он долго прыгал до потолка.

Я пишу это не для того, чтобы кого-то рекламировать, и не потому, что на машинках Феррари в Формуле 1 ясно виден логотип этой фирмы.

 

Я несколько раз в Ташкенте видел людей, которым знающие люди откровенно не советовали использовать железо от вышеназванного бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    65

  • lammer

    55

  • andrew75

    37

  • stanisluv

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже     

В диспетчере задач, в разделе производительность >> память, можно посмотреть частоту работающей планки. Такой же частотой нужно и новую память брать, какой производитель не важно. Объём, только

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с реги

Posted Images

 

 


Я несколько раз в Ташкенте видел людей, которым знающие люди откровенно не советовали использовать железо от вышеназванного бренда.

Может только какие-то определённые модели процессоров от АМД греются? В интернете тоже встречается много комментариев, что они сильно греются, но у себя такой проблемы не наблюдаю. Температура всегда 32-33 градуса, даже в тяжелых играх до 50 не поднимается, 48 было в последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iv65, не надо обобщать и распространять свой неудачный опыт на всю продукцию фирмы. 

Да история с перегревом определенных моделей процессоров  AMD (старых  в основном) давно всем известна.

Но они просто не  смогли бы удержаться на рынке, если бы у них было все так плохо. А они себя неплохо чуствуют и в последнее время их доля на процессорном рынке растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И да, наверное очень корректно сравнивать ноутбучную память с десктопной и при етом она разных типов?

Я не так просто ругаю железо от АМД

Да, у меня действительно греется камень :(

Я тут у Вас начитался ужасов и уже увеличил свою оперативную память до 4 Гигов.

К слову, мой братишка лет 20 назад поехал в Россию (Самара) продавать арбузы (это было до дефолта 1998) и заработал свою первую

тысячу бакинских рубликов. На радостях он купил  себе комп с камнем от АМД и соответствующими причиндалами. Он потом 3 года плевался на

эту железяку, так как у него камень грелся, как утюг. Поэтому ему пришлось просверлить дрелью дыру в боковой стенке мини-тауэра и прикрепить снаружи

компа мощный кулер (прямо как в этом фильме: 14+ ) , смотрите эпизод когда подруга пришла к главному герою в гости и увидела винчестер, расположенный под углом 45 градусов к горизонту. :)

Так вот, когда мой брат перепродал этот комп за четверть цены и перешел на железо от ИНтел он долго прыгал до потолка.

Я пишу это не для того, чтобы кого-то рекламировать, и не потому, что на машинках Феррари в Формуле 1 ясно виден логотип этой фирмы.

 

Я несколько раз в Ташкенте видел людей, которым знающие люди откровенно не советовали использовать железо от вышеназванного бренда.

 

Это имеет хоть какое-то отношение к обсуждаемому вопросу??? (напомню, ТС просила помощи в подборе оперативной памяти под конкретную мат. плату)....А печальный опыт вашего брата... Пошел бы "на ура" на фейсбуке или одноклассниках...

Я это к тому, что может быть вы снизойдёте, и дадите какой-нибудь серьезный пруф на ваше безосновательное высказывание, что "память от АМД греется как утюг" ? Очень желателен пруф на десктопную память. И именно ДДР2.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая идея, в которой сам поучаствовать не могу, ибо нечем. Помочь Тёте б.у комплектующими, выслав ей у кого что есть, предварительно обговорив здесь.

Например может у кого есть более производительный проц, например APU AMD хотя бы FM1, у кого-то МП, у кого-то ДДР3. Надеюсь имеющиеся у Тёти бп и корпус сойдут.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Я не так просто ругаю железо от АМД

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже  :lol:


 

 


комплектующими, выслав ей у кого что есть,

 

:lol:  :lol:  :lol: Ага, с миру по нитке... Может имело бы смысл, если бы я был опытный юзер... Спасибо, ребята вам большое.

 

Нет, вы сами не представляете, как мне помогаете. Делитесь своими знаниями и опытом. И много я уже усвоила. Не только пыль в компе, но даже снять видеокарту или планку снять и почистить стеркой УЖЕ НЕ БОЮСЬ так как сначала... :facepalm: И даже  в библиотеке подруга говорит, спасибо, что я у них есть... :lol: юмористка. Для них даже мои скудные познания компа и смарта нужны. Каждый визит в библиотеку у нас начинается с вопросов по смартфону и компу.Потом уже о цветах. Ну чем могу... Вопросы у них еще не сложные, чаще по эсплуатации.  Я же раньше начинала.Чем могу помогаю, ссылаясь: на форуме мне ребята подсказывали ... 

 

Ой, кажется я флудом занялась.

 

А спросить хотела. Виктор, который в Щёкино, мне конденсатор паял, сказал, что даром отдаст проц на 6000(у меня 4500) я постеснялась спросить спросить, это приблизительно на сколько помощнее. Я не отказалась от халявы. Вот жду, когда скажет забрать. Буду дальше учиться... :ura:


 

 


На том компе должна завестись практически любая ДДР2.

 

На компе может бытья, а у такого юзера, как я всё может быть... :facepalm:


 

 


Тётя Евдокия, Придите в магазин в тот же DNS и скажите.Ребята у меня такой бюджет и что имею в наличии(железо). Нужно собрать оптимальную сборку по этим показателям и что они предложат,запишите и к нам.Посмотрим и подкорректируем

 

Земечательная рекомендация!!!


Еще сегодня маленькое наблюдения.

Сортировала фотографии дальше и заметила, что при повороте фото, процессор опять грузится, а вот память стабильная...

post-6954-0-91293200-1575210239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Может только какие-то определённые модели процессоров от АМД греются?

Спасибо за ВАше сообщение.

Я просто забыл упомянуть о том, что у моего братишки (а я старше его на 13 лет ) была и другая проблема

на компьютере с камнем от АМД: у него была проблема и с памятью на том злополучном компьютере:

Когда он ставил две разные линейки памяти, то тот компьютер видел только одну из планок, а это противоречит тому, что описано

в этом замечательном сообщении:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64171&page=10&do=findComment&comment=950310

ИМХО

Глубокоуважаемая госпожа Тётя Евдокия, чтобы не было никаких конфликтов в системе, ставьте две одинаковые линейки памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У уже легендарного "вашего братишки" процесор был, конечно же, Атлон 4400+ под АМ2, и память ДДР2, несомненно(как и в обсуждаемой теме) ? Или так, лишь бы написать, какая АМД "кака"?
По поводу двух одинаковых планок - наиболее простой путь. Хотелось лишь сказать, что отсутсвие такой же планки - не катастрофа.
Дабы не быть голословным, в отличии от некоторых.. На данный момент используется мат. плата АМ2+ от MSI, процессор Аthlon ll x260 (как бы под АМ3, но работает и на АМ2+) 

И две планки памяти: Hynix 4Gb DDR2  Kingston 2Gb DDR2 Все работает, ничего не греется. Что именно я делаю не так.?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И именно ДДР2.

 

У меня на ноутбуке стоит ДДР3

и камень от АМД,

post-43477-0-62618300-1575210997_thumb.png

который греется как утюг при проверке антивирусными программами (о чем я ранее писал) :)

Поэтому мне не совсем понятен Ваш вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iv65, не нужно судить по вашему процессору, ноутбуку и его системе охлаждения (возможно давно уже необсуживаемой) об остальных процессорах компании. Давайте свои истории где-нибудь в другом месте расскажите, а в данном разделе помощь оказывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, Старые модели да были с этим проблемы, для тех же ryzen уже неактуально.


@lammer, где вы тут путаницу увидели? просто предложил недорогой вариант, то что у самого на интеле работает в организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, который в Щёкино, мне конденсатор паял, сказал, что даром отдаст проц на 6000

если имеется в виду Athlon 64 X2 6000+, то ваша материнка его поддерживает, но вам скорее всего придется менять процессорный радиатор.

У этого процессора рассеиваемая мощность 89Вт, а у вашего 65.

 

А так он конечно пошустрее - http://cpuboss.com/cpus/AMD-Athlon-X2-6000-vs-AMD-Athlon-64-X2-4400

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Глубокоуважаемая госпожа Тётя Евдокия, чтобы не было никаких конфликтов в системе, ставьте две одинаковые линейки памяти.

 

 

Так написала вчера, что покупаю две одинаковые... Вот они родимые :lol:post-6954-0-97903500-1575232082_thumb.jpg

Правда сегодня не стала ставить. Надо было распечатывать срочное. Заодно и посмотреть новый цветной.

 

 

 

Ну надо же... В Греции   в интернете  ну всё есть...

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл 2 одинаковые планки ставить есть, когда необходим двуканальный режим памяти. Он помогает несколько ускорить работу памяти за счёт более оптимизированных настроек. Но для его использования планки должны быть "полностью одинаковые". Т.е. не просто одного производителя и одной модели, а фактически из одной партии. 

 

В обычной жизни разные планки как правило уживаются нормально. Исключения составляют случаи когда есть условия по определённому кол-ву банков памяти (оно вроде чётное должно быть) или когда мешаются совсем уж экзотичные экземпляры. Например, одна одностороняя планка и одна двусторонняя. Но IMO в современном мире это надо ещё постараться так "попасть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Но для его использования планки должны быть "полностью одинаковые".

 

Наверное у меня так и получилось.И может даже действительно из одной партии :lol:

 

Ну что, задачу свою, ребята, вы выполнили! На пять, потому что в процессе выбора оперативы, я стоолько узнала.

 

Память поставила без проблем по образу и подобию стоявших ранее... Мамка их приняла тоже без проблем, как вы и обещали! Премного благодарна. Но прежде чем закрыть тему, позвольте немного описать дальнейшие действия и выводы.

 

1. Перво наперво, решила попробовать решить проблему с обновлениями через средство Виндовс.

post-6954-0-62875800-1575303455_thumb.jpgpost-6954-0-66842500-1575303487_thumb.jpg

Ну то что они исправили, это просто всё убрали из списка, поиск поставили Никогда...

 Продолжить не получилось, потому что вставив в строку команду, было отказано в доступе почему то...

Ну пока отложу этот вопрос. Все равно с 20 го января не будут обслуживать. 

 

2. Почистила диск С

Там полагаю всё нормально, как и раньше.

post-6954-0-74283000-1575303797_thumb.jpg

 

Раньше когда еще ХР была проверка шла часами! На семерке раньше побыстрее час-полтора, но очень давно не проверяла.С прошлой зимы точно. А сегодня  наверное за полчаса управился.

 

3. Не могла удержаться и не оценить RAM : 6.5. Порадовало. 

Хотя когда начала работать с фотографиями, ваще ... ничего не изменилось. Медленно...

А потом осенило:

 

4. Запустила проверку полную КИСкой. Отложила фотки. Вот тут, конечно, очень долго шло больше трёх часов.

 

5.Поизучала Просмотр событий в Журналах Система и Приложения. Раньше я регулярно это делала. Регулярные неисправимые ошибки 40 и 70 под кодом события 36887. Буквально через час-два повторяются... Один айтишник в интернете увязал это с обращением в банк. Я пока не знаю. В банк не ходила ни в один сегодня.

 

6.И особо не наблюдала пока за загрузкой процессора, но бегло заметила, что при открытии вкладок он по прежнему до 100% бывает. Зато память: приятно смотреть. Резерв есть.

По этому поводу потом спрошу в новой теме. Еще хорошенько понаблюдаю. И поищем причину?

 

7. Ну и самое приятное на закуску. Когда закончилась проверка КИС, конечно работа в проводнике не скоростная,если сравнивать может с вами, но для меня... я просто вздохнула с облегчением. Даже поворот нескольких фотографий одновременно делается быстро. Не мгновенно, но довольно быстро. Одно удовольствие.И как то повеяло надежностью. Иногда по привычке что то быстро переключу или открою и... сердце замирает сейчас всё зависнет и придется ждать пока комп всё разложит по полочкам минуту другую. Особенно Аутлук. Вечно не отвечал... В браузере гораздо легче стало работать. Правда, пока не открываю много вкладок(3-4 только), и  по возвращении  к какой то уже  не приходится ждать, когда всё проявится. И так далее и тому подобное!

 

Ещё раз, большое,большое  спасибо всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Может кто-то объяснит, что это такой за "перец" висит в памяти и  кушает больше 130 Мб памяти ?
      Где хвалёная оптимизация  продукта ? И не надо говорить, чтобы добавил ещё плашек.

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      через msi ab проверял поведение железа во время игры в PUBG. При минимальных настройках выдаёт +-120 фпс и все ядра загружены на 100%, если при минималках поставить ограничение в 60 фпс то средний фпс становится +-50 и нагрузка ядер примерно 70-80. При  повышении графики до средней(маштаб изображения 120 + сглаживание и текстуры средние, остальное на низком) и ограничении фпс до 60, картина та же самая, если повысить ограничение до 100 фпс, то 3 ядра загружаются на +-80% а 4 ядро работает на 100%. Раньше я играл на средних в 40-60 фпс без ограничения фпс и все ядра были загружены на 100%. Ещё есть момент, что раньше играл в 40-60фпс а потом на некоторое время он увеличивался до 140 и игра была очень плавной. В кс похожая история средний фпс 150, но иногда просадки до 70 на пару минут, потом всё становится как было. Температура процеессора 60-70. I5-7400 + 1660ti + 16gb. Ниже приложил скриншоты теста с аиды, и отчёты msi ab, один с пабга другой с кс. В чём может быть проблема и как её решить? Хочу при средней графике иметь 100+ фпс и плавность в PUBG.
      СкриныАиды.rar HardwareMonitoringCS2.rar HardwareMonitoringPUBG.rar
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Platina
      От Platina
      Здравствуйте, довольно часто замечаю что бездействие системы грузит проц, это происходит на заставке через 10мин у меня выставлено, при этом наблюдаю что проц нагревается до 56 это видно на индикаторе материнке, обороты кулеров водянки подымаются до 1600, как только выхожу из заставки все сразу резко нормализуется, в простое у меня проц 39 и обороты в районе 650, заставка стандартная из винды Ленты, причем если ее принудительно запустить то ничего ничего не грузит.. засек время это происходит через 5мин 30сек либо ровно через 6 мин после появления заставки, если выгрузить, выключить KIS то проблема решается
      KIS 21.3.10.391 (j)
      Windows 11 22H2
      i7 13700k
      после выхода из заставки в диспетчере удается обнаружить лаунчер касперского 



×
×
  • Создать...