Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать планку оперативной памяти


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Ну, еще осталось подобрать максимальный под вашу мать процессор (тем более, по слухам, у вас есть варианты с 6000+)  Штатный куллер должен справиться, не настолько там большая разница в теплоотдаче.

 И на перспективу - задумаетесь о переходе на Win10 - очень советовал бы под десятку приобрести SSD, реально, на обычных HDD она ощутимо медленнее работает, чем Семерка. 
Рад за вас, что всё получилось) . Всего вам наилучшего и удачи с железом и софтом)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    65

  • lammer

    55

  • andrew75

    37

  • stanisluv

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сорт томатов Олимпийский огонь вырастает 500-600 грамм один, отдельные до 1 кг 200. А у моих подруг ну никак так не бывает. Сорт плохой?! А вот и нет, условия разные... Да и руки тоже     

В диспетчере задач, в разделе производительность >> память, можно посмотреть частоту работающей планки. Такой же частотой нужно и новую память брать, какой производитель не важно. Объём, только

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с реги

Posted Images

@lammer, ну зачем ей 10-ка на таком железе?

Не говоря уже о том, что интерфейс отличается. 

в следующем году официально прекращают поддерживать семерку... И будет как с ХР, чем далее , тем дырявее.

Докинуть ССД-ху - и даже на таком железе будет вполне себе комфортно.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


И на перспективу - задумаетесь о переходе на Win10 - очень советовал бы под десятку приобрести SSD, реально, на обычных HDD она ощутимо медленнее работает, чем Семерка. 

И с новым железом! Сколько нам тут осталось?! Сделаем себе подарок  :)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 0x80070057-исправляется довольно легко. Она из-за автоматического определения параметров сети в IE и лично у меня на обновления в Win 10 не влияет, а вот первая ошибка в списке (проблемы с регистрацией компонентов Windows Update)-это конечно не очень хорошо. Вот только не знаю имеет ли смысл сейчас с этим разбираться если через несколько месяцев всё равно на новое железо и Win 10 переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, 120Гб довольно мало под систему. У меня из 120Гб около половины уходит под саму систему и приложения, а остальное занимает папки профиля пользователя. Поэтому если ставить 120Гб SSD, то надо будет ещё и HDD ставить, и максимальное кол-во папок держать на HDD. Кроме того, если всё держать на SSD, то через год активного использования его скорее всего придётся менять.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме того, если всё держать на SSD, то через год активного использования его скорее всего придётся менять.

Не придётся. Сейчас многие SSD делают с большим ресурсом TBW, как минимум на 5 лет хватит, а то и на все 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск куплен и установлен в ноутбук в конце декабря 2017.

Ноутбук используется постоянно в качестве основного компьютера.

На SSD система и все программы. На HDD файл подкачки, рабочие файлы, архивы и разный мусор.

Никаких дополнительных действий по "сохранению ресурса" SSD не делал.

post-36475-0-94965500-1575390793_thumb.jpg

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите это моему SSD после 1 года использования.

Это что надо такого делать с диском, чтобы за год он так износился? Может он изначально бракованный был? Проверьте через Кристал Диск сколько гигабайт в сутки пишется.

 

У меня диск на 300 TBW, на нём система и все программы + иногда игры устанавливаются. Делала замеры, в день пишется на него примерно по 20 Гб, по подсчетам, 40 лет службы получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это что надо такого делать с диском, чтобы за год он так износился? Может он изначально бракованный был? Проверьте через Кристал Диск сколько гигабайт в сутки пишется.

Я бы сам это хотел знать. Когда я обнаружил что диск довольно сильно стал изнашиваться (где-то на 80% здоровья) я всё что можно перенёс на HDD. Но ситуацию это особо не изменило. CrystalDiskInfo не показывает сколько в сутки записывается, но всего записано 16.5 Тб, а общее время работы 472 ч У меня есть 2 предположения:
1) Так происходит из-за малого объёма свободного места. Т.е. фактически SSD перезаписывает данные больше чем нужно.

2) Перегрев. Т.к. это ноутбук, а диск SSD у меня формата M.2, то запуск любой более менее серьёзной игры (например GTA IV) довольно сильно нагревает корпус, что приводит к перегреву самого SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а смысл сейчас покупать 120 гб, если на 240 не особо дороже. Честно смысла в этом не вижу.

Для системы,хватит и 120 Гб,а смысл SSD-диска в его производительности.К примеру такой диск...

Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._21h23m10Разгоняет..Точнее загружает 64-битную Систему за 5 секунд и остальное в работе с такой же скоростью,как говорится "посмотрела на папку,а она уже открылась"...Запас прочности на 300.000 Тб перезаписей.В моём случае за 4 месяца всего 3.4 Тб и то активно использовались.

Или взять интеловский SSD (120 Гб) 

Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._21h30m58Разница ощутима)) Причём интеловский SSD в хорошем состоянии...

Ashampoo_Snap_3-DEKABRY-2019-G._21h42m53

Но скорость уже не та и систему загружает за 10-15 сек....Хотя он и на порядок быстрее любого HDD SATA))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Может кто-то объяснит, что это такой за "перец" висит в памяти и  кушает больше 130 Мб памяти ?
      Где хвалёная оптимизация  продукта ? И не надо говорить, чтобы добавил ещё плашек.

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      через msi ab проверял поведение железа во время игры в PUBG. При минимальных настройках выдаёт +-120 фпс и все ядра загружены на 100%, если при минималках поставить ограничение в 60 фпс то средний фпс становится +-50 и нагрузка ядер примерно 70-80. При  повышении графики до средней(маштаб изображения 120 + сглаживание и текстуры средние, остальное на низком) и ограничении фпс до 60, картина та же самая, если повысить ограничение до 100 фпс, то 3 ядра загружаются на +-80% а 4 ядро работает на 100%. Раньше я играл на средних в 40-60 фпс без ограничения фпс и все ядра были загружены на 100%. Ещё есть момент, что раньше играл в 40-60фпс а потом на некоторое время он увеличивался до 140 и игра была очень плавной. В кс похожая история средний фпс 150, но иногда просадки до 70 на пару минут, потом всё становится как было. Температура процеессора 60-70. I5-7400 + 1660ti + 16gb. Ниже приложил скриншоты теста с аиды, и отчёты msi ab, один с пабга другой с кс. В чём может быть проблема и как её решить? Хочу при средней графике иметь 100+ фпс и плавность в PUBG.
      СкриныАиды.rar HardwareMonitoringCS2.rar HardwareMonitoringPUBG.rar
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • Platina
      От Platina
      Здравствуйте, довольно часто замечаю что бездействие системы грузит проц, это происходит на заставке через 10мин у меня выставлено, при этом наблюдаю что проц нагревается до 56 это видно на индикаторе материнке, обороты кулеров водянки подымаются до 1600, как только выхожу из заставки все сразу резко нормализуется, в простое у меня проц 39 и обороты в районе 650, заставка стандартная из винды Ленты, причем если ее принудительно запустить то ничего ничего не грузит.. засек время это происходит через 5мин 30сек либо ровно через 6 мин после появления заставки, если выгрузить, выключить KIS то проблема решается
      KIS 21.3.10.391 (j)
      Windows 11 22H2
      i7 13700k
      после выхода из заставки в диспетчере удается обнаружить лаунчер касперского 



×
×
  • Создать...