Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Я перед переустановкой из home выборочно копирую только папки браузера, почтовика, аськи, кторрента и пр. необходимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Ишь разматерились тут, своп, раздел, оперативы... Я то же могу сказать что я трансгениальный умнобук, но я же молчу...

 

Maxim_VInfo, оперативы - 2 гиги. Итого. "/" - это типа то место куда будет ставится система. SWAP - файл подкачки и что то необходимое для нормальной работы ОС. Документы - мои картинки, музыка, фильмы, короче всё всё всё... Я верно всё понял? Далее, раздел под документы мне вряд ли сильно нужен, ибо все важные докменты храню на ББ, точнее скачиваю на ноут, пользую, и потом на ББ в долгий ящик...

 

pofigist, нет, линух мне будет нужен только для работы с интернетом, просмотре фильмов, музыки (виста охамела, вайка стока батареи не жрёт, сколько она). Играть я буду на висте. + на линухе не так страшно вирь схватить.

 

radioelectron, спасибо за линку! Многое понял, но ставить линуху всё равно буду с тобой по асе со своего ББ. И ещё вопрос, верно ли я понял, что необязательно прибегать к использованию партишн магика, т.к. из линки я понял, что визард линухи при выборе мануального разщепления дисков может предложить юзеру выбрать числа метров под линух и под своп, верно или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем верно. / это корневый раздел. ОС сама предложит его создать, без него она не поставится.

Разделы можно создать и средствами установщика линукс. Чесно говоря я этой возможностю не пользовался так што насколько корректно она это делает сказать немогу.

тека home всеравно будет создана, но при отсутствии отведенного для нее раздела будет помещена на системный раздел. Уж если есть желание начать работать с линуксом то стоит не поленится и создать для home отдельный раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim_VInfo, оперативы - 2 гиги. Итого. "/" - это типа то место куда будет ставится система. SWAP - файл подкачки и что то необходимое для нормальной работы ОС. Документы - мои картинки, музыка, фильмы, короче всё всё всё... Я верно всё понял? Далее, раздел под документы мне вряд ли сильно нужен, ибо все важные докменты храню на ББ, точнее скачиваю на ноут, пользую, и потом на ББ в долгий ящик...
Тогда swap 256 метров хватит, вряд ли он вообще понадобиться.
И ещё вопрос, верно ли я понял, что необязательно прибегать к использованию партишн магика, т.к. из линки я понял, что визард линухи при выборе мануального разщепления дисков может предложить юзеру выбрать числа метров под линух и под своп, верно или я ошибаюсь?
Визард ещё проще чем PQ. Там всё интуитивно понятно.

 

 

Вот что-то такое есть - http://www.teroff.ru/2008/01/23/ustanovka-debian/

Я Дебиан безо всяких картинок ставил. ;)

Спасибо, хорошая ссылка. Только не понятно, если уже стоит Win XP нужно на корневом разделе ставить опцию "загрузочный"? По умолчанию она стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вряд ли он вообще понадобиться.

своп нужен всё равно. лучше отрезать гб\2, чтоб потом в панике не спрашивать что же это за хрень такая происходит с осью при запуске всего сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, хорошая ссылка. Только не понятно, если уже стоит Win XP нужно на корневом разделе ставить опцию "загрузочный"? По умолчанию она стоит.

Так вот, меня и инетерсует, что надо делать что бы висту не спороть, ибо, она у меня для игрушек и для данных небольших = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, меня и инетерсует, что надо делать что бы висту не спороть, ибо, она у меня для игрушек и для данных небольших = )

Там во время установки на стадии форматирования жиска есть опция изменить размер раздела Windows и использовать освободившееся пространство.

4qQnTCuiTh.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, меня и инетерсует, что надо делать что бы висту не спороть, ибо, она у меня для игрушек и для данных небольших = )
Убунтой случайно это сделать трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"A hint of what's happening at Linux Foundation Collaboration Summit (video)" - видеозапись с обзором событий первого дня саммита Linux Foundation.

 

"Linux Advances Into Enterprise, Seeks Better Fix For Bugs" - обзорная статья.

 

"Free/Open-source Television Software" - обзор свободных программ для TV-тюнеров и потокового телевидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастье привалило. :) Готов поспорить, что сегодня-завтра появятся новости о том, что невозможно завести принтеры какой-нить фирмы или игрушка не запустится. :)

А когда вышел английский - было много аналогичных проблем, так что не спорю

 

Народ, вы хоть понимаете, что на висте вас от серьезного вируса _ни один_ антивирус не спасет? Даже Каспер.

К сожалению

 

Поэтому я сильно удивляюсь суждениям о том, что венда лучше работает с устройствами.

А воплям что самый шустрый антивирус - самый лучший :) тоже удивляешься?

 

А насчет Линукса - если, не некоторый унаследованный софт - давно бы переустановил всю контору на пингвинятко.

Теперь жду, что WINE, подогретый грантами от Гуглов облечит мне переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет Линукса - если, не некоторый унаследованный софт - давно бы переустановил всю контору на пингвинятко.

А какой софт Вас удерживает на венде? :)

 

Теперь жду, что WINE, подогретый грантами от Гуглов облечит мне переход

Я раньше все рассчитывал на вайн, чтобы запустить Фотошоп, а сейчас очень привык к Gimp'у - работает он в несколько раз быстрее и возможностей в версии 2.4 хватает с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В меньшей степени 1С 7.7

2. В основном несколько программ, работающих со специфическим оборудование (хроматографы и др.)

 

ЗЫ. Да, Гимп - это рулезз... Я его и на Винде юзаю

 

ЗЗЫ. Хотя с другой стороны - компы работающие с оборудованием можно оставить на винде (причем 98й)

 

Вопрос на засыпку - есть под пингвинятко - клиент для родного 2003-го ТерминалСервера.

Тогда большая часть проблем снимется автоматом

 

ЗЗЗЫ. Может вынести обсуждение нормальной ОС в отдельный топик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Весеннее обострение не только в наших рядах. Бурная дискуссия, вызванная противостоянием сторонников и противников замены в последнем релизе Pidgin ручного изменения размера окна ввода на функцию автоматического расширения окна, привела к расколу разработчиков Pidgin на два лагеря и созданию форка проекта. Ответвившийся от Pidgin проект получил название FunPidgin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...