Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Как раз через полчаса докачается исошка...

 

Ммммм, все понял без манов:

You do not have enough space in '/dev/shm' for the 1024 MB of QEMU virtual RAM.

To have more space available provided you have enough RAM and swap, do as root:

umount /dev/shm

mount -t tmpfs -o size=1040m none /dev/shm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Второй раз замечаю, что через пару минут после загруки жесткий диск начинает трещать, хотя я ничего не запускал. По команде "top" выдается список с подозрительной строчкой:

48658187a4ca4e99224950a14ae63e3a.png

Что это за ноубоди и что он ищет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-с, в *NIXах первым делом надо "крутить" безопасность и отключать всяхих там, типа: "guest:guest", "test:test", "etc:etc" и т.д..

Реальный случай. Молодая фирма-провайдер поставила себе Фрю, а админов наняла "зеленых", короче, народ несколько месяцев на халяву юзал Интернет под учеткой guest:guest.

"Бедный" Guest... попал на такие деньги... (шутка) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rc.conf в студию

У мну не фря :)

 

и кстати от греха подальше запрети nobody-доступ(оно же анонимус)

Был открыт для общего доступа только принтер, которого у меня и нет. Но я его все равно убрал оттуда. Ноубоди вообще удалил. У меня же теперь локалка - кто-то мог поиском воспользоваться теоретически. Там вроде даже сервис на сайте есть, с помощью которого можно искать фильмы/музыку в расшаренных папках пользователей Корбины...

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я со всем разобрался, все настроил, все исправил. Дебиан оказался единственным дистром, абсолютно со всеми глюками в котором мне удалось справиться без переустановки. :yes:

 

У мну сверхприятная новость!

 

Под линь портируют R&Q ( http://rnq.ru/ - сайт лежал на момент этого поста), будет называться Open R&Q. Интерфейс будет GTK-шный.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/R%26Q - статья в Википедии.

 

http://sourceforge.net/projects/rnq/ - там есть что-то типа альфа-версии, уже можно собрать.

 

В нем есть даже x-статусы!

 

rnq2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки сомнительно. Вот, что по этому поводу написано в википедии: "Miranda IM не является кроссплатформенным приложением, так как структура программы довольно жёстко ориентирована на использование Windows API, и поэтому её затруднительно портировать под другие операционные системы." :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще очень многого не знаю. Иногда кажется, что я вообще ничего не знаю...

 

Цитата с форума:

Все устройства D Link которые я покупал дохли либо через месяц эксплуатации, либо через год. С тех никаких маршрутизаторов этой фирмы я не беру. Зачем мне лишний геморр? Очень доволен устройствами фирмы NetGear. У нас в стране она не очень раскручена, но это очень крутая американская фирма - первый телефон Skype который работает без компьютера - это их творение.

Вот думаю, покупать мне 604-й или не покупать...

 

Хотя у меня сетевая карта Д-Линковская уже год и ни разу не ломалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...