Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

ЗЫ Долооой венду!

Да чё ты долой венду, долой венду. Вот когда линух будет так же много поддерживать приложений, будет так же легко настроить и найти дрова под него, тогда я без разговоров на него перейду. А так смысл юзать систему простому бухгалтеру или менеджеру, если ты работаеш не с системой, а на систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то совсем недавно увидел у товарища Дебиан на карманном компутере и сразу закричал, то венда - г****, и хочется такую же штучку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIABP "настроил и забыл". в рамках организации - "админ настроил...". другое дело - сам процесс настройки и подгона. напильником.

 

radioelectron Debian 0_o?может всё-таки .deb-based?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radioelectron, если быть верным, то меня восхитил сам девайс и его продуманность и удобоюзаемость, а остальное меня просто понравилось.

 

JIABP "настроил и забыл". в рамках организации - "админ настроил...". другое дело - сам процесс настройки и подгона. напильником.

Здесь согласен. В организациях так и должно быть. Подгон под конкретные цели. Но на кой чёрт пихать насильно ПРОСТЫМ пользователям ПК линух, с которым они разобратся несмогут? Зачем говорить венда маст дай, если иногда и в винде простому человеку разобратся нелегко, неговоря о линухе. Зачем простому человеку ручками собирать дистриб и патчить кде про фри бсд. Простому человеку надо слить фотки из загран поездки как можно быстрее и удобнее, как можно удобнее и быстрее их нарезать на диск, и отнести в фото ателье. Ему ненужен геммор. Ему нужна простота и доступность. Вот к чему я виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron Debian 0_o?может всё-таки .deb-based?

Да-да-да.)) Но пока я буду говорить Лаврюше .deb-based...))))

 

Лан, не будем устраивать холивар. А то тетя рассердится и чаю не даст :( Вендузятников покарает Ричард Столлман, уже совсем скоро :)

 

radioelectron, если быть верным, то меня восхитил сам девайс

Ага :) И ты не удержался и изрек заветную фразу: "Венда - г****" :lol:

 

--------------------

 

Ne poverite, no ia scha pishu s kpk Android pod upravleniem Linux.

 

Oj74WU9Hfg.jpg b9KjbyzfcY.jpg t4YAl7R24Z.jpg 3pDSVYs34X.jpg

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Хорошо что Висту не вписали

 

Причем если перейти по ссылке Убунты - 1я строка - указывает, что основа - дебиан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались продажи Shuttle KPC с Linux внутри

 

post-70-1207300335_thumb.jpg

 

Компактный мини-компьютер Shuttle KPC поступил в продажу по цене от 99 до 299 долларов. Конфигурация:

  • CPU Celeron 420 CPU от 533MHz до 1.8GHz;
  • ОЗУ от 512MB до 2 Гб;
  • НЖМД - 60-80G Гб;
  • В качестве операционной системы используется Foresight Linux 2.0 с графической оболочкой на основе GNOME 2.22.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот... Дал Мандриве вторую попытку отформатировать мои 300 Гбайт... Может за ночь управится. ;)

С грехом и прочим поставилась! :) Но на этапе установки драйвера видеокарты, затея надоела... Как отредактировать grub`овский menu.lst? Тоже через строку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мандрива - сакс!

Ага, Мона Мадрива! ;)

 

Про граб здесь - http://www.gnu.org/software/grub/manual/grub.html smile.gif

Лаконично и на понятном языке. :) Нет... Снести эту штуку любыми средствами и освободить 300 Гбайт. :)

 

Это уже лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мну багтрак2 неопределяет мою вайку и блюху = ( Пошёл ставить дебиан Электрона = ) если невернусь через час - знайте ноут уже мёртв = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...