Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Это ещё когда будет... :whistle: По моим данным очень не скоро.

Как раз подучу линукс к началу тестирования

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, летом схожу сюда и сюда.)

главное чтоб Лохтуров вёл, к остальным не имеет смысла.

 

По непроверенным слухам у неё плохая поддержка железа по сравнению с Win и Lin.

да, у нее всё достаточно консервативно. но есть нюансы. фря - более цельная ОС.

 

Kapral всё-таки посоветую начать с чертенка. "не так страшен черт, как его малюют" :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественное сравнение лучших дистрибутивов пингвинов.

http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Почитал я, поржал :) Кину своё имхо насчёт правильного дистрибутива.

Во-первых, это должен быть GNU/Linux. Никаких поделок типа Lindows, LinuxXP, LinuxVista, Xandros и так далее ← авторы этого будут гореть в огне за нарушение GPLv3

Во-вторых, это должен быть дистрибутив, который ставится с флешки. Чтобы можно было загрузить ведро, загрузчик и модули для устройств, а остальное утянуть по сети, если есть надобность.

В-третьих, в дистрибутиве обязательно должна быть организована удобная система управления софтом. Т.е. возможность загрузки из репозиториев, управление списком установленного ПО, сборки из сорцов и тп.

В-четвёртых, конечно же дистрибутив должен быть пакетным, чтобы не тратить неделю на компилирование всего.

Ну, и, собственно, это должен быть Debian GNU/Linux :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фря... :)

 

Фря — не линукс :P И, честно и по секрету говоря, все инновации приходят из линукса в бсди, а не наоборот ;) Впрочем, фряшка на сервере прекрасно смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RiZN это что еще за спор яйца с курицей?фря как-то пораньше появилась...да и впринципе кардинально отличается, несмотря на никс-like :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорош тот дистрибутив к которому привык

Сомнительный аргумент. Я ещё ни к чему ни привык. Мне надо выбрать! Лучшие. И через это все пройдут, учитывая нынешнюю распространённость пингвинов. И если я раньше к ИЕ привык, это вовсе мне не помешало с радостью перейти на Оперу и Лису.

 

Щас меня интересуют Убунти, Мандрива и русские АЛЬТ и АСП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...