Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Суть такова, что КДе себя считает шибко умной и (за что я кеды не люблю) решает многое по своим конфигам, а не по общесистемным. И на xorg.conf ей наплевать, вот видимо и на automount тоже :)) такое поведение — прерогатива венды, вот :)

читать нтфс любое современное ведро может, а для чтения есть, например, ntfs-3g

 

также,

пока не постучу в бубен (/etc/mtab) или в консоли пимпочки понажимаю
← щто? бубен — это ядро пересобрать с поддержкой чего-нибудь легаси :P) а в консоли поработать — это счастье и вообще кайф ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Ставил я себе Debian, чего то не прижился... Затем поставил Mandriva PowerPack 2008, понравилась, удобно и понятно, причем отлично дружит с НТФС, я вообще не парился, все сразу работало. :) Сейчас пока снес в связи с форматом всего харда) Стояли на Мандриве кеды 3.5, как-нить поставлю снова ее, да возьму у знакомого и поставлю на нее кеды 4. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут хотеть, у каждого всё же свои увлечение или работа. И просто не всем хватает времени разбираться с консолью. Вот у меня например сейчас основное занятие электроника, а компьютерные дела остаётся мало свободного времени а тут ещё и дипломкой нагрузили :)

Даже сечас стыдно признатся, вынужден по техническим причинам вообще без линукса жить :) . Но думаю к концу лета вернусь в доблестные ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже сечас стыдно признатся, вынужден по техническим причинам вообще без линукса жить

у меня так же - нет времени засесть и подружить линь с AD. поэтому на ноуте с 2003 сервером в вмваре крутится фря. так что ничего страшного не вижу :). ОС под задачи, а не задачи под ОС.

Так на какой раздел мне лучше убунти ставить - нтфс или фат32?

у них своя файловая система. но на фат32, если уж совсем приспичит - поставить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю как в федоре, а в мандриве в сусе и убунту кеди отлично работают с нтфс. А если еще и немножко подшаманить то и писать на эти разделы могут. Правда потом винда немного злиться :P

 

А если в Федоре немного пошаманить - то и она начент писать на НТФС - но винда не будет злится

 

щто? бубен — это ядро пересобрать с поддержкой чего-нибудь легаси :) )

Ну до такого уровня посвящения я еще не дашел

 

а в консоли поработать — это счастье и вообще кайф :)

А кто сказал не не в кайф?

Я то вырос из CP/M & DOS $) - так что консоль меня не пугает

 

pofigist проблема в том, что дальше ковыряться возникает желание у крайне маленького процента...

Откровенно говоря и в винде приходится многое через консоль делать - если надо пошаманить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в Федоре немного пошаманить - то и она начент писать на НТФС - но винда не будет злится

Будет, принципы записи и там одинаковые, хотя может уже подправили. Раньше слетали права пользователя. Сейчас не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов про консоль :)

 

r1zn@r1zn:~$ wine /home/r1zn/.wine/drive_c/Program\ Files/QIP/qip.exe /oldgif > /dev/null 2>&1 &

вот так я запускаю квип под линуксом — просто и удобно:

 

wine — свободная реализация WinAPI

/home/r1zn/.wine/drive_c/Program\ Files/QIP/qip.exe — путь до квипа, собсно

/oldgif — параметр, чтобы это унылое си+плюсное поделие не вылетало

> /dev/null — перенаправление стандартного вывода вникуда :)

2>&1 — туда же отправляется и вывод ошибок

& — и всё это запускается фоновым процессом

 

да винде вообще, и его win.com'у в частности такое и не снилось! Linux — сила!

 

Ставил я себе Debian, чего то не прижился... Затем поставил Mandriva PowerPack 2008, понравилась, удобно и понятно, причем отлично дружит с НТФС, я вообще не парился, все сразу работало. :P Сейчас пока снес в связи с форматом всего харда) Стояли на Мандриве кеды 3.5, как-нить поставлю снова ее, да возьму у знакомого и поставлю на нее кеды 4. ;)

 

Почему не прижился? Хм, дебиан из коробки дружит с нтфсом :) а кеды — зло, особенно четвертые, которые как виста все вылизанные и глючные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> /dev/null — перенаправление стандартного вывода вникуда :)

2>&1 — туда же отправляется и вывод ошибок

& — и всё это запускается фоновым процессом

 

По винде :)

1. >Nul

2. абсолютно тоже самое

3. & - несколько команд в одной строке

 

 

А хочу на собственной шкуре испытать 4-е кеды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них своя файловая система

Это я знаю. Но пока не въезжаю, как они совмещаются-перескаются - физически же на одном диске могут находится...

место для установки как выбирается в пингвинах...

Пингвин уменьшит один из сущестующих разделов?

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...