Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

@ska79,переносом раздела home пользователя, всю не обязательно конфигурации там лежат с атрибутом "скрытый", так вы перенесете профили браузеров точно, большинства программ тоже, за все программы не ручаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, не получится ли так, что перенесутся приложения из коробки? Хотел сделать копию ОС и установить на пк убунту из этой копии, но .. боюсь драйвера не подойдут от ноута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится ли так, что перенесутся приложения из коробки? Хотел сделать копию ОС и установить на пк убунту из этой копии, но .. боюсь драйвера не подойдут от ноута.

Нет, там только конфиги, программы установи отдельно, какие нужны, они подхватят настройки которые ты перенесешь. У меня, когда была такая нужда, были еще проблемы с интернетом, я еще APT кэш переносил, что бы не вытягивать пакеты из инета, если с инетом проблем нет, то это можно пропустить. В теории, перенести систему целиком можно , но я ни когда не пробовал, да и не было особой нужды

 

Не совсем понял про "перенесутся приложения из коробки" .

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Chip 3/2017 есть статья, как в целях безопасности перенести Винду на Виртуальный диск в Убунту и использовать Убунту в качестве прокси. Также рекомендуют мессенджер Signal, как самого безопасного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!:)

CHIP ныне в магазинах лежит долго(стоимость не пропорциональна толщине)На DVD теперь книги(б.м. не самые лучшие)

Но- зайду,приобрету,полистаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! :)

CHIP ныне в магазинах лежит долго(стоимость не пропорциональна толщине)На DVD теперь книги(б.м. не самые лучшие)

Но- зайду,приобрету,полистаю...

не торопитесь, скоро может выложат статью на их сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не могу решиться установить убунту второй системой на пк - ибо это создаст некоторые неудобства. Вчера на виртуалку установил, запустил браузер с убунту на виртуалке, браузер пишет что не нравится ему соединение с гугл, яндекс. Ненадежно защищено, в итоге так и не пустил меня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не могу решиться установить убунту второй системой на пк - ибо это создаст некоторые неудобства.

А какие, если не секрет? Кроме, ясное дело, уменьшения свободного места в виндовом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие, если не секрет? Кроме, ясное дело, уменьшения свободного места в виндовом разделе.

Не виндовом, раздел d уменьшится. Бэкап винды неудобно делать будет, как я понимаю вмсто mbr будет grub, и если убунту будет снесена то  не получится восстановить винду из бэкапа, вернее получится но она (винда) не запустится. Да и время будет сбиваться

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не виндовом, раздел d уменьшится. Бэкап винды неудобно делать будет, как я понимаю вмсто mbr будет grub, и если убунту будет снесена то  не получится восстановить винду из бэкапа, вернее получится но она (винда) не запустится. Да и время будет сбиваться

 

Это Вы сами такое придумали? или экспериментально пробовали? Имею на борту Дебиан 8.6 + Виндовс 8.1. Время не сбивается. Бекапил раздел винды с помощью Нортон Хост (Ghost) . Восстанавливал раздел (из чисто академического интереса) . Все завелось, все работает. Единственный ньюанс, что надо в отдельный образ бэкапить скрытый системный раздел (тот что 350 Мб)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Восстанавливал раздел (из чисто академического интереса) .
Grub не зависит от убунту? То есть если случайно испорчу убунту, grub останется? Будет работать?. А со временем проблема неисправима. Если в убунту правильное время то винда на 3 часа вперед вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...