Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

странное недоверие к BIOS

это скорее лень разработчиков :) Лично я проигнорировал это событие, после установки работало должным образом.

 

Но вот товарищу повезло меньше, бывает. Это нормально, лично я до того домучился с этими линуксами, что нормальными советоми считаю следующие:

1) Если вы можете обойтись без линукса, то лучше его не ставьте :)

2) Добавить Убунты в Дебиан проще, чем вырезать из Дебиана Убунту :)

3) Если у вас две (и более) операционные системы мультибутом, значит как минимум одна из них лишняя, в связи с этим рекомендую еще раз прочитать пункт №1

4) Если вы не нашли ни каких преимуществ линукса это значит вы либо ставили убунту, либо плохо поняли суть пункта №1

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Купили в конце января новый архивный сервер,

Поставил 25 серверную федору

Закачал со всех мест где до этого копились архивы в единственном экземпляре

решил повесить на этого монстра еще прокси сервер и почтовый сервере

 

Поймал большие глюки

1. Не смог поднять самбу что бы к этому серваку обращались как файл-серверу с windows, не смотря на три недели непрерывного секса с настройками. максимум что смог добится что сервак начал быть виден в сетевом окружении, но при обращении к шарам говорит что комп не доступен ;) (ага а пинг то работает)? да и с самого сервака шары винды через smbclient. Настройки с предыдущего места работы где все работало не помогли

Ладно, доступ то с Линукса к винде остался, а пользоваться будут еще 2 человека с отдела которые сидят вместе со мной, флаг с ним

 

2. дальше начал настраивать сквид . Сквид поднял за 5 мин. Я обрадовался и перешел к настройкам сквидГуарда для фильтрации и вот тут меня поджидал каменный топор... эта.... нехорошая софтинга при всех признаках работы не фильтровала доступ к интернету. доступ был у всех и ко всему... я сначала попробовал упростить конфиги, потом взял рабочие (опять таки с старого места работы), потом перешел к спискам самого сквида... каменный топор так и не пропал...

 

3. теперь сижу и думаю стоит ли испытывать свое везение, вернее невезение еще с почтовым сервером? или по простому переустановить на винду и те решения которые тут работаю и от которых я хотел слинять?

Пока поставил копировать все архивы в другое место (на свой комп). думаю к понедельнику эти терабайты зальются а дальше буду ставить Винду. конечно посражаться можно но начальство уже косится и ищет чего еще мне подкинуть для того что бы служба мёдом не казалась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, я бы тут уточнил, какой именно кулер работает на 100%: видеокарты или процессора. Мое мнение - это видеокарта. Сейчас большинство процессоров идут с видеоядром (без него в основном серверные). Ну так вот, видеоядро от Intel очень хорошо дружит с линуксом "из коробки", а вот видеокарты уже начинают испытывать проблемы. Если все таки это видеокарта, то либо ищите драйвера, либо убирайте её вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мое мнение - это видеокарта
похоже вы правы, msi afterburner поднял вращение кулера видеокарты до 100 % - шум похожий, но почему так долго думала система после входа в учетную запись. Ощущение что не хватало ресурсов процессора (i5 4460). Думаю драйвера для видеокарты должны идти в комплекте (msi geforce gt730)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил драйвера видеокарты. :angry:

История такая, пришли в очередной раз обновления, всё как бы поставилось и работало, до тех пор пока я не закрыл крышку ноутбука. А после открытия (пробуждение от сна) наблюдаю такую картину:

И такое на всех окнах.
wwwwwwwwww_3929459_25392581.jpg
Выход, перегрузить систему или сделать logout и опять зайти.
Можно как-нибудь победить?

 

И в общем то хотелось бы понимать, каким образом можно откатить драйвера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И в общем то хотелось бы понимать, каким образом можно откатить драйвера?
А каким образом вы их накатывали?

Может имеет смысл через утилиту установки обновить или сделать reinstall или remove

На федоре такие опции есть, а вот на вашем дистрибутиве не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А каким образом вы их накатывали?

Да всё как обычно, update upgrade

 

 

 


Может имеет смысл через утилиту установки обновить или сделать reinstall или remove На федоре такие опции есть, а вот на вашем дистрибутиве не знаю

Потом буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В убунте же єсть графическая утилита установки проприетарных драйверов. Ничего необычного, "мышкой по картинкам".
либо с оф сайта нвидии качать, с расширением .run и ставить из консоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все я понимаю!

Но вот чего не понимаю, это вывод команды:

 

lspci -vnn | grep -i VGA
00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller [8086:0126] (rev 09) (prog-if 00 [VGA controller])
 

 

Где мой 520MX ?  Собственно я и узнал какая у меня видеокарта, по выводу этой команды.

До этого обновления, было верно 2 видеокарты, а теперь только одна. :eyes:

 

glxinfo | grep OpenGL
OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation
OpenGL renderer string: GeForce GT 520MX/PCIe/SSE2
OpenGL core profile version string: 4.5.0 NVIDIA 375.39
OpenGL core profile shading language version string: 4.50 NVIDIA
OpenGL core profile context flags: (none)
OpenGL core profile profile mask: core profile
OpenGL core profile extensions:
OpenGL version string: 4.5.0 NVIDIA 375.39
OpenGL shading language version string: 4.50 NVIDIA
OpenGL context flags: (none)
OpenGL profile mask: (none)
OpenGL extensions:
OpenGL ES profile version string: OpenGL ES 3.2 NVIDIA 375.39
OpenGL ES profile shading language version string: OpenGL ES GLSL ES 3.20
OpenGL ES profile extensions:
 

вторая команда.

 

Ну 375.39 стоят.

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще, к примеру если я смотрю в интернете, всплывающие окна, то все норм.

Профиль "lammer" :

1jpeg_3226230_25408501.jpg

 

И тут же на этой странице вызываю, меню браузера и ппц.

2jpeg_9589862_25408507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...