Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

При загрузке убунту с флешки (пытался установить второй осью) кулер взревел на все 100%, в итоге установку я отменил

Видимо Убунту умнее Винды и при установке использует весь процессор, а не 1 поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

@sputnikk,нет, просто перестраховывается,  знает что нагрузка большая и врубает кулер не измеряя температуру. Это Допустимое упрощение для инсталляции. Я конечно могу ошибаться, но во всяком случае меня это не смущает, я вижу в этом определенную логику. Лишь бы во время работы, этого не было без нужды.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


При загрузке убунту с флешки (пытался установить второй осью) кулер взревел на все 100%, в итоге установку я отменил
не судьба вам подружиться с убунту))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, просто перестраховывается,  знает что нагрузка большая и врубает кулер не измеряя температуру.
странное недоверие к BIOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, @Cosmic radiation,вы ошибаетесь, я даже не начинал установку ) после выбора install ubuntu (точно не припомню) появилась картинка убунту и кулер сразу взревел, почему то убунту не регулирует обороты кулера автоматически. + еще обратил внимание не было вариантов установки (рядом с виндой, другой вариант), сразу предлагает установить как будто винды вообще нет. Думаю может в биос что нибудь надо выставить?


 

 


Видимо Убунту умнее Винды и при установке использует весь процессор, а не 1 поток.
при игре так не ревет кулер как при убунту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


после выбора install ubuntu (точно не припомню) появилась картинка убунту и кулер сразу взревел, почему то убунту не регулирует обороты кулера автоматически. + еще обратил внимание не было вариантов установки (рядом с виндой, другой вариант),

Так он считывает и ищет все разделы и диски, а также определяет какие ОС на них установлены. А чтобы этот процесс ускорить ресурсы ПК используются по максимуму. У меня тоже в этот момент установки кулер ревёт, но после того как появляется меню выбора варианта установки он затихает.

Скорей всего вы просто не дождались появлению этого меню (а оно появляется не сразу), прервав эту установку.

 

 


думаю может в биос что нибудь надо выставить?

Самый лучший вариант - Настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорей всего вы просто не дождались появлению этого меню (а оно появляется не сразу)
:)​  вряд ли, после нажатия кнопки устнавить, появилось окно там про дополнительные драйвера для видеокарты для медиа, кодеки. такое окно должно появляться на окончательном этапе настройки установки, насколько я помню. У меня отсутствовала возможность выбора варианта установки, рядом с виндой или другой. также не было кнопок установить убунту и запустить убунту (где выбираешь язык ос) была только ссылка примечания к выпуску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вряд ли, после нажатия кнопки устнавить, появилось окно там про дополнительные драйвера для видеокарты для медиа, кодеки. такое окно должно появляться на окончательном этапе настройки установки, насколько я помню.

Сам я тоже давно похоже не ставил.  :)  Вот здесь по инструкции указано как раз: сначала идет меню с выбором доп. драйверов и кодеков, а после уже разметка диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, @sputnikk, у меня убунту стоит на ноуте второй осью. Устанавливал сам. Всё таки меня смущает активность кулера во время предустановочных действий убунту на пк. Может железо не подходит?

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем установил я убунту, кулер ревел. Перезагрузил пк, выбрал ОС убунту - кулер взревел, ввёл пароль от учетной записи убунту, прошло секунд 30 прежде чем дело пошло дальше, я так и не дождался когда откроется рабочий стол убунту, кулер ревел. перезагрузил пк, восстановил mbr винды, убунту снёс. Вот так, видимо несовместимость с аппаратным компонентом


Также заметил - выставил галочки обновить во время установКи ОС и установить дополнительное по, то после нажатия кнопки продолжить - убунту отсылала или принимала данные, хотя диск еще не был размечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем установил я убунту, кулер ревел. Перезагрузил пк, выбрал ОС убунту - кулер взревел, ввёл пароль от учетной записи убунту, прошло секунд 30 прежде чем дело пошло дальше, я так и не дождался когда откроется рабочий стол убунту, кулер ревел. перезагрузил пк, восстановил mbr винды, убунту снёс. Вот так, видимо несовместимость с аппаратным компонентом

Также заметил - выставил галочки обновить во время установКи ОС и установить дополнительное по, то после нажатия кнопки продолжить - убунту отсылала или принимала данные, хотя диск еще не был размечен.

А что за модель ноута хоть?  И что на убунтовых форумах пишут о работе этой модели? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...