Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

@www2.1, Зачем перешли на Убунту? Стояля 10, пусть бы оставалась.

В ФФ и других браузерах есть "приватное окно" , аналог песочницы. Попробуйте сами портировать, используя исходники, если имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

 

 


Зачем перешли на Убунту? Стояля 10, пусть бы оставалась.

Это такой троллинг, да? Задаёте очевидные вопросы, на которые сами знаете ответ. И тут же выдаёте супер решение.

 

Перешёл на Убунту, потому что билли осёл.

И это было обдуманное решение, потому-что "внимание" я удалил лицензионную 10.

 

 


В ФФ и других браузерах есть "приватное окно" , аналог песочницы. Попробуйте сами портировать, используя исходники, если имеются.

А вот за это спс, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

аналог песочницы.

это не аналог, у него нет такого достоинства, как возврат к исходному состоянию.

 

attachicon.gif30.png

 

то есть от заражения не спасёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть от заражения не спасёт?

нет, это просто локальная анонимность, чтобы, например, ваш работодатель не увидел ваш журнал открытых ссылок или куки/кеш (именно на вашем пк)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну что за *плохая ситуация*. Песочница, которую хочет www2.1 - это отдельная среда для открытия загруженных из интернета файлов. Он не хочет, чтобы вирус, который он найдет, полностью украл все данные (я ему сказал, что под такое запросы контейнеры Docker подходят отлично).

Вы же предлагаете решение, которые в разных браузерах называется по-разному (приватный режим, режим инкогнито и т.д.). Это всего лишь функция открытия браузера как вновь установленного и при закрытие там все стирается. Этот режим никак не защищает от загруженных вирусов, он просто стирает историю вашего просмотра в приватных вкладках, не стирая то, что находилось в обычных вкладках. 

Не путайте этого и фигню не советуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не аналог, у него нет такого достоинства, как возврат к исходному состоянию.

Есть - называется очистка профиля  :smile3: можно даже ярлычек на рабочем столе сделать, профиль лежит в папке home с атрибутом "скрыто".

 

 

Вы же предлагаете решение, которые в разных браузерах называется по-разному (приватный режим, режим инкогнито и т.д.). Это всего лишь функция открытия браузера как вновь установленного и при закрытие там все стирается. Этот режим никак не защищает от загруженных вирусов, он просто стирает историю вашего просмотра в приватных вкладках, не стирая то, что находилось в обычных вкладках. 

В приступах тяжёлой паранойи, можно браузеру ограничиться доступом только к папке своего профиля. Теперь у "вируса" будет очень непростая задача, а именно повышение уровня своих полномочий до администратора, посредством каких то скриптов в FF. Но но по правде у него итак полномочий не больше, чем сидеть в папке home  :lol: можете использовать Chrome/Chromium он сам по себе "песочница в песочнице"  :)

 

Ну и конечно, если болезнь "винда головного мозга", все же дала метастазы, то вот небольшой обзор песочниц https://geekmaze.ru/2016/09/09/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE/

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


называется очистка профиля
вы путаете, это не возврат к исходному состоянию. Имеется ввиду исходное состояние системы, а не браузера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы путаете, это не возврат к исходному состоянию. Имеется ввиду исходное состояние системы, а не браузера.

 

А в каких случаях это может понадобиться? (просто интересно)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А в каких случаях это может понадобиться? (просто интересно)
Если браузер получит права root и реконфигурирует систему, очевидно же :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А в каких случаях это может понадобиться? (просто интересно)
мне ни в каких. Это товарищу @www2.1 приспичило

 

 


Если браузер получит права root и реконфигурирует систему
если что, я не про линукс (я с ним только изредка имею дело и с ним только на "вы") имел ввиду, про Windows.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я починил свою Федору ;)
После трех-четырех сеансов попыток реанимации меня осенило посмотреть что же у меня в загрузке

И оказалось что загрузка не идет если выбрано ядро с поддержкой PAE (https://ru.wikipedia.org/wiki/PAE) и все прекрасно грузится когда я выбираю другое ядро

 

Потренировался дней 5 с различными ядрами и вот минут 5 как деинсталировал все проблемные ядра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут достаточно старый и шибко "шустрый", поэтому я включал и ждал (читая книгу) приглашения на ввод пароля и не обращал внимание на меню загрузки

А вот почему не работает - флаг с ним (процессор там более новый да и ядро тоже) может процессору "приходит тюлень для поедания пингвина" ))), а может еще что. Тут не важно - меня жаба душит выкидывать этот ноут, пусть работает пока тянет хоть что-то из новинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла специализированная сборка Ubuntu GamePack 16.04
 
Сообщество разработчиков UALinux объявило о доступности для скачивания обновлённой сборки Ubuntu GamePack 16.04, предоставляющей средства для запуска более чем 22 тысяч игр и приложений как для Windows и MS-DOS, так и оригинальных, разработанных специально для платформы Linux.

Дистрибутив Ubuntu GamePack 16.04 собран на кодовой базе операционной системы Ubuntu 16.04 и дополнительно включает: две системы доставки через Интернет развлекательного ПО (Steam и Lutris); среды для запуска Windows- и DOS-приложений PlayOnLinux, Wine, CrossOver Linux, DOSBox и DOSEmu; утилиту Sparky APTus Gamer для установки различных приставок, эмуляторов и других инструментов; приложение Gnome Twitch для просмотра игрового видео и стриминга. Для запуска онлайновых игр в состав сборки включены Adobe Flash и Oracle Java.

По словам разработчиков, Ubuntu GamePack 16.04 уже подключён к репозиторию с коллекцией развлекательных приложений различного жанра, содержащей более 340 игр. По умолчанию пользователю предлагается интерфейс GNOME Flashback, внешний вид которого напоминает классический GNOME, но по желанию можно выбрать стандартный Unity при входе в систему.

Получить дополнительные сведения о специализированной сборке Ubuntu GamePack и скачать ISO-образы установочных дисков можно на сайте ualinux.com/ubuntu-gamepack.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...