Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос.. 

Почему в большинстве программ нету порта на Линукс ? Просто интересно.. Винда, Мак, Андроид - есть. А линукса -  нет.   :eyes:

Потому что Линукс - 2% на персоналках. Не заработаешь много на любителях свободного обеспечения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

 

 


Потому что Линукс - 2% на персоналках.

Так просто..

Ну ладно, будем продолжать пользоваться опенсорсными аналогами.. :washere:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А аналоги не устраивают?

Ну вот тут есть, тот же "менеджер паролей".. А я называется "очкую" ему доверить. свои основные пароли.. Какой-то он расхлябанный весь. :lol: Нету чётких инструкций!

прим. Закрыл крышку. он должен сразу-моментально заблокироваться. А он это делает, через раз.

Или ещё лучше, открываю крышку.. вижу что Менеджер не заблокирован, вхожу в базу.. а там пусто..  :ha:  :angry:

Нам вообще такого. не надо!

 

Да и зачем, есть же моя хорошая программа.. чётко отлаженная!

 

Гр. коммерсанты, и ничего же не сделать.  :wall:

====

Я конечно продолжаю пользоваться через Wine, но это как с блокнотом.  :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandboxie

Это еще для чего? :D Впрочем он все равно работать не будет, wine не всесилен, особенно что касается драйверов, хуков и хаков, исключительно виндового происхождения. Но изолирование среды для линухса есть, я даже как то пробовал, мне оно не нужно, больше из любопытства. Они конечно лишены изящества, но работают. По поводу манагера паролей, тут keepass, мой выбор. Поддерживает шифрование базы любой сложности и поэтому я без угрызений совести, синхронизирую ее в ближайшей облачной помойке типо яндекса, и использую для windows тоже, впрочем Linux я не использую сейчас вообще. Для некоторых программ увы нет аналогов или нужны специфичные плагины или скрипты, которые я сам не напишу, но это редкие и специфичные случаи. Впрочем под линухс есть еще более специфичные программы, всякие серверные. Мощные утилиты машинного обучения и всё такое :D

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще для чего?

Была такая штука, называется "Безопасный браузер", типа запускаю эту Sandboxie, переношу в неё ярлык от Браузера мозила, и всё. Можно выдохнуть.  :lol:

Лазаю где хочу, качаю что хочу.. Никаких привязок.. А в конце дня, делаю "Удалить содержимое" всё.

Ну ни красота?

 

билли всё запорол.  :angry:

 

 

По поводу манагера паролей, тут keepass, мой выбор.

А может напишите толковый мануал, по настройке?  :) Я что-то скачал его, и так и не смог нормально настроить.. У меня висел всё время один логин ya, от Яндекса.. который я вбил.. И это на всех сайтах.

 

И вообще какая-то странная связь, у этой программы с плагином в браузере.. Не всегда они понимают, друг-друга.  :(

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Sandboxie я пока ещё в раздумьях. как её ставить.
Я знаю что такое настоящий безопасный браузер

Стоит ФриБСД, там крутится виртуалка, внутри которой крутится UNIX, внутри которой запущена еще одна виртуальная машина, в котрой запущена еще одна ОС, например ЭпллОС, в которой в свою очередь запущена еще одна виртуалка, в которой работает уже винда, в котрой работает Сандбокси, в которой крутится самый настоящий безопасный браузер ;), потому что мощи процессора хватит только на еле-еле ворощающуюся сандбоки ))), а вирусы там помрут от немочи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, :ha: 

Я же на за "кодами доступа, в главный компьютер сиона", ныряю... так по мелочи.. вирусный сайты.

:ha:

Мне такая защита без надобности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, какой же вы все таки параноик. Антивирус, песочница, фаервол. Я не понимаю, зачем все это?

 

На Windows большинство вирусов пользователь загружает сам. В линукс системах надо еще потрудится найти вирус или троян. Но даже если найдется, то фаервол тут не поможет.

 

Написание вируса - дело ОЧЕНЬ трудоемкое, ибо без рута все бесполезно. АБСОЛЮТНО. Просто не давайте рутовый пароль юзеру и все, он даже ничего не сможет запустить из скаченного.

 

Антивирус. От чего? От вирусов, которых нет, а если есть, то htop легко может его прибить? Все это ЧЕ-ПУ-ХА

Если паранойя из головы не выбивается, то используйте Docker. Статей в интернете русифицированных огромное количество

 

P.S.: с просторов вк:

Картинка:

4QA78Flqsw8.jpg

 

Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


какой же вы все таки параноик. Антивирус, песочница, фаервол. Я не понимаю, зачем все это?

Да я не про то вообще.. Весь этот разговор начался с того что, хорошо бы каким-нибудь образом сделать, запуск win приложений на линукс! И хотелось бы, запустить SP. Потому что задолбало,. пользоваться ей как блокнотом.

= Решили что никак.

 

А дальше. Sandboxie нужно хотябы раз в год запускать, чтобы лицензия не заморозилась!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы, запустить SP

Дофига хочется. В системных требованиях указана поддержка Linux? Нет. Wine тоже делает все, что может.

Хотите запускать Windows приложение? Поставьте виртуальную машину наконец то и продлевайте там лицензии сколько влезет.

Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Дофига хочется.

 

 


и продлевайте там лицензии сколько влезет.

 

Воу.

Nesser ваш второй акк? Если нет, то я не понимаю откуда это..

Сразу, сходу ворваться в разговор, и начать сыпать такими фразами... 

 

А по теме, разберёмся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...