Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

лучше всего Ubuntu

 

Я отношусь к Убунту, как сборке типо "Зверь XP".... много финтифлюшек, пимпочек, програмок без которых мне "ну ни как не обойтись", настоящим линухсом я считаю его "папу" Debian, поскольку ценю в операционной надежность, релиз раз в пол года для ОС (!) даже для альфа тестирования маловато, если речь идет о таком сложном продукте как ОС, я не хочу быть вечным бета-тестером, я хочу просто работать... Поставив себе Убунту я в принципе порадовался, что с линухсом может работать обычный человек без специальных навыков, но сильно огорчали маленькие "глючки", не говоря уже о говоря уже, про некоторую неповоротливость ситемы по сравнению с той же XP, естественно которую я доводил для себя руками. Конечно я бы мог и Убунту тоже вывести на подобную "подвижность" со временем. Но настоящим откровением для меня стал Debian ! Минималистичный строгий дизайн, стабильность, надежность. Минимальный набор базовых приложений (да проще поставить то что надо, чем выковыривать то что не нужно). Очень хорошая скорость работы (почти так же комфортно, как в XP) причем сразу после установки. И мог бы стать моей постоянной системой для работы, но увы даже не смотря на то что репозиторий Дебиан это энциклопедия свободного ПО его серьезно не хватает ... первое на что я сразу же наткнулся это простой и качественный интерфесный менеджер закачек .... какзалось бы, да ? Вот то то и оно... А поиграть? Wine ? А зачем ? У меня Windows прекрасно работает, более того мой домашний компьютер справляется со своими обязаностями под управлением windows и нету таких задач которые бы были бы доступны только под linux. Поэтому небходимости в его использовании у меня нет. Но для тех кто интересуется линухсом и еще не видел его в деле, могу сказать, что линух правильно выбраный и настроеный может быть продолжением ваших рук или даже ваших мыслей, он может быть и красивым и удобным и очень быстрым или сверхнадежным, в общем таким каким он вам нужен. Это интересно, познавательно, поучительно, безопасно.. бесплатно в конце концов... в общем хотя бы попробовать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Кто что скажет по поводу http://www.agilialinux.ru/ ? Буду очень рад любому мнению и да за одно, какую в ней среду юзать тоже посоветуйте пожалуйста! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет по поводу http://www.agilialinux.ru/ ? Буду очень рад любому мнению и да за одно, какую в ней среду юзать тоже посоветуйте пожалуйста! :wub:

Я думаю, ответ сможет дать vasdas - ссылка. :D

По крайней мере, в подписи у него ссылка на их форум.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет по поводу http://www.agilialinux.ru/ ? Буду очень рад любому мнению и да за одно, какую в ней среду юзать тоже посоветуйте пожалуйста! :wub:

Дистр, основанный на Слаке. Раньше назывался MOPSLinux и поддерживался НПО "Сеть". В данный момент поддерживается тем же сообществом, что и при МОПСЕ.

Если нравиться философия Слаки - ставить стоить, если нет - то врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, ответ сможет дать vasdas - ссылка.

По крайней мере, в подписи у него ссылка на их форум.

Не его то мнение я приблизительно уже знаю :wub: Нужен взгляд со стороны :D!

Дистр, основанный на Слаке. Раньше назывался MOPSLinux и поддерживался НПО "Сеть". В данный момент поддерживается тем же сообществом, что и при МОПСЕ.

Если нравиться философия Слаки - ставить стоить, если нет - то врядли.

Спасибо буду иметь ввиду :)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет по поводу http://www.agilialinux.ru/ ? Буду очень рад любому мнению и да за одно, какую в ней среду юзать тоже посоветуйте пожалуйста! :wub:

 

Apollon, тут от железа зависит в основном, это по поводу возможности в принципе, поскольку KDE4 штука не самая легкая. Вообщем я бы выбрал при приличном железе KDE , чуть слабее XFCE или Gnome если совсем компьютер слабый Openbox.

 

Я предпочитаю KDE но не навязываю, пробуй разные что понравится то и оставляй... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нравиться философия Слаки - ставить стоить, если нет - то врядли.

:) я юзал данный дистр, моё мнение - далеко ушёл от слаки.... свой менеджер пакетов, GNOME а в слаке нет и врядли будет, руссификация, новый и разный софт, графический установщик, так что философия слаки тут не совсем уместна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Если вопрос уже задавали то извиняюсь

 

Чем отличаются эти две версии?

 

http://cdimage.ubuntu.com/releases/10.04/r...d64.iso.torrent

http://cdimage.ubuntu.com/releases/10.04/r...386.iso.torrent

 

Как я понимаю первая предназначена только для AMD и на Интеловском процессе её запустить нельзя?

У меня AMD Атлон х4 630

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Когда монтируешь home в отдельный раздел диска при установке системы, он потом не показывается как отдельно смонтированный диск. А если заменить в файле fstab папку home на другую (ну, например, /home/имя_пользователя/***), то показывается. Можно как-то сделать и для другой папки так же, или это только для home такое? Сам что-то не могу найти про это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед вами пользователь, который когда-то резко негативно отзывался о Линуксе.

Скажу, что я детальней изучил, что это такое, и мне это начало нравится :angry: Где-то около месяца я даже просидел на Ubuntu 10.04, но из-за некоторых недостатков, которые я надеюсь исправят в будущем, не могу полностью перебраться на неё. Я пробовал все дистрибутивы, но Ubuntu мне более всех нравится. Рабочий стол KDE мне показался какой-то налепленный. Такое ощущение, что это не операционная система, а куча гаджетов или виджетов. А Gnome кажется более централизованным.

И ещё скажу, что Линукс более соответствует моим политическим убеждениям :) Надеюсь, что будущем я на него полностью переберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, случайно заметил, что автор этой темы, Autopsy, поставил себе юзарбар "ubuntu user". А писал, что остановился на openSUSE. Интересно, что заставило его изменить решение? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Urotsuki

он полюбил гнома на убунте :huh:

И выбросил КеДы вместе с СуСи :)

Вообще-то в openSUSE не только KDE, там тоже есть GNOME :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...